Здавалка
Главная | Обратная связь

Ответственность сторон

ДОГОВОР

На оказание автотранспортных услуг № 001

г. Надым "_____"______________ _______ г.

ИП «__________________» действующий на основании свидетельства № _____________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора _______________________________, с одной стороны и Индивидуальный Предприниматель Агафонова Юлия Евгеньевна, действующий на основании свидетельства № 314890326200018, выдано межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу, с другой стороны «Исполнитель», заключили настоящее соглашение.

 

Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим договором Исполнитель обязуется оказать следующие услуги, связанные с перевозкой грузов Заказчика, на условиях, указанных в настоящем Договоре и приложений к нему:

Организовать городские перевозки грузов Заказчика автомобильным транспортом по маршрутам, указанным Заказчиком;

Оказать иные услуги, связанные с перевозкой груза Заказчика, в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством РФ.

1.2. Исполнитель оказывает услуги на условиях - «от дверей до склада Грузополучателя» - доставка груза от места загрузки подвижного состава до склада Грузополучателя, указанного Заказчиком.

1.3. Исполнитель оказывает услуги на основании и в соответствии с Заявкой Заказчика, которая оформляется в произвольной форме, согласованной сторонами.

1.4. Исполнитель осуществляет организацию городских перевозок грузов Заказчика в соответствии с настоящим Договором, а в случаях, не предусмотренных настоящим Договором, стороны руководствуются Гражданским кодексом РФ.

Обязанности сторон

2.1. Обязанности Исполнителя:

2.1.1. Принимать Заявки на перевозку грузов Заказчика не позднее, чем за 8 часов до заявленного времени подачи подвижного состава под погрузку.

2.1.2. Акцептовать Заявку Заказчика путем заполнения соответствующих граф и проставления подписи уполномоченного лица Исполнителя, и не позднее, чем через 4 часов после ее получения выслать акцептованную Заявку Заказчику путем почтовой или факсимильной связи. Исполнитель вправе отказаться (отказ должен быть мотивирован) от выполнения Заявки, о чем сообщает Заказчику в течение 1 (одного) часа с момента получения Заявки путем почтовой или факсимильной связи.

2.1.3. Обеспечивать своевременную подачу под загрузку исправного и пригодного для перевозки подвижного состава.

2.1.4. Обеспечивать приемку груза к перевозке по оформленным надлежащим образом товаросопроводительным документам. Исполнитель осуществляет приемку груза на складе грузоотправителя (только при сохранности складской упаковки).

2.1.5. Обеспечить своевременную доставку грузов в пункты назначения.

2.1.6. Принятые на себя обязательства Исполнитель обязан исполнить в точном соответствии с указаниями Заказчика.

2.1.7. По исполнении Заявки Исполнитель составляет Акт сдачи-приемки оказанных услуг, который направляет Заказчику. Заказчик должен в течение 2 (двух) банковских дней, с момента его получения, подписать полученный Акт либо направить Исполнителю мотивированный отказ.

2.1.8. При возможности (угрозе) несанкционированного доступа к грузу посторонних лиц Исполнитель принимает необходимые меры для обеспечения сохранности груза. В случае повреждения или утраты груза Исполнитель должен привлечь соответствующие компетентные органы для документального оформления обстоятельств случившегося и незамедлительно уведомить о происшествии Заказчика.

2.1. Обязанности Заказчика:

2.2.1. Своевременно предоставлять Заявки на перевозку. Заявка оформляется письменно и высылается в адрес Исполнителя путем факсимильной связи, или сообщается устно по телефону, не позднее 5 (Пяти часов) предшествующих перевозке груза Заказчика.

2.2.2. До прибытия подвижного состава под загрузку (выгрузку) подготовить груз к перевозке (упаковать и затарить надлежащим образом, сгруппировать по грузополучателям и пунктам выгрузки), подготовить пропуска на право проезда к месту погрузки (выгрузки), а также предоставить Исполнителю или его представителям (водителям подвижного состава) правильно оформленные и полностью заполненные товаросопроводительные документы (товарно-транспортную накладную, товарную накладную, сертификаты и пр.), указывать достоверные сведения о грузе в товаросопроводительных документах, в соответствии с правилами перевозок грузов. Товарно-транспортная накладная, составляемая, в двух экземплярах, является основным перевозочным документом, по которой производится списание этого груза грузоотправителем и оприходование его грузополучателем.

2.2.3. Предоставить Исполнителю или его представителям (водителям подвижного состава) правильно оформленные и полностью заполненные товаросопроводительные документы, указывать достоверные сведения о грузе в товаросопроводительных документах, в соответствии с правилами перевозок грузов.

2.2.4. Осуществлять загрузку (выгрузку) подвижного состава своими силами (либо требовать этого от грузополучателей) с соблюдением техники безопасности и условий, обеспечивающих сохранность груза и подвижного состава, а также крепление груза, не допуская при этом простоя подвижного состава сверх установленных норм времени.

2.2.5. Обеспечить подъездные пути к пунктам погрузки (выгрузки), а также погрузо-разгрузочные площадки в исправном состоянии, обеспечивающем свободное и безопасное движение и маневрирование подвижного состава в любое время суток, в соответствии с действующими требованиями и нормами.

2.2.6. Обеспечить загрузку подвижного состава в пределах норм по общей массе и других установленных норм для груженого автотранспорта в РФ. Перед погрузкой проверить пригодность подвижного состава для перевозки данного вида груза.

2.2.7. Немедленно информировать Исполнителя устно и письменно об изменениях графика, объемов, номенклатуры перевозок или пунктов погрузки (выгрузки). В случае переадресовки груза или отказа грузополучателя от приемки немедленно давать Исполнителю письменные инструкции о дальнейших действиях.

2.2.8. Своевременно и в полном объеме оплачивать стоимость услуг Исполнителя в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором и приложениям к нему.

 

Порядок расчетов

3.1. За выполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик оплачивает Исполнителю согласованную стоимость транспортных услуг, размер которых определяется исходя из тарифов Исполнителя, указанных в Приложении № 1 к настоящему договору.

3.2. Стоимость транспортных услуг указываются в направленных Заказчику счетах. Расчеты между Сторонами производятся в безналичной форме (перечислением на банковский счет Исполнителя).

3.3.При наличии договорных ставок на соответствующие работы (услуги), выраженных в иностранной валюте, Заказчик оплачивает стоимость фактически оказанных услуг по счету Исполнителя в российских рублях по курсу ЦБ РФ на дату оплаты счета.

3.4. При наличии у Заказчика задолженности по оплате выставленных Исполнителем счетов, Исполнитель может отказать ему в оказании услуг по настоящему Договору до момента полного исполнения своих обязательств Заказчиком.

3.5. Заказчик оплачивает счета Исполнителя на его расчетный счет 29 числа каждого месяца.

Ответственность сторон

4.1. Исполнитель несет полную ответственность за утрату, порчу или хищение грузов.

4.2.Исполнитель принимает на себя ответственность за сохранность груза с момента его получения на складе грузоотправителя и до прибытия на склад Грузополучателя, указанного Заказчиком. В случае утраты, недостачи или повреждения груза Исполнитель обязан возместить Заказчику стоимость утраченного или поврежденного груза (или его части), согласно стоимости, указанной в товаротранспортных документах. В доказательство причиненного Грузу ущерба Заказчик обязан предоставить документальное подтверждение недостачи или повреждения груза, а именно: акты обмера, взвешивания, пересчета Груза с участием представителей Исполнителя, заключения независимой экспертизы о причинах повреждения/недостачи Груза, свидетельство о целостности/повреждении пломбы на транспортном средстве, иные документы, из которых однозначно следует факт повреждения/недостачи Груза и ответственность за такой ущерб Исполнителя. Исполнитель обязан возместить стоимость утраченного или поврежденного груза в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента предоставления Заказчиком документального подтверждения утраты или повреждения груза.

4.3. В случае неподачи или несвоевременной подачи Исполнителем подвижного состава под погрузку (свыше 6 часов) либо подачи его в состоянии, не пригодном для перевозки данного груза, а также за просрочку в доставке груза, Исполнитель выплачивает Заказчику неустойку в размере 5% от суммы, причитающейся к оплате по данной Заявке.

4.4. За неоплату или несвоевременную оплату оказанных по данному договору услуг Заказчик обязан возместить неустойку в размере 0,5 % от неоплаченной или несвоевременно оплаченной суммы, за каждые сутки просрочки.

 

Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор) и возникших после подачи соответствующей Заявки в результате событий чрезвычайного характера которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. Ни при каких обстоятельствах Заказчик не освобождается от оплаты фактически оказанных Исполнителем услуг.

Разрешение споров

6.1. Стороны будут стремиться разрешить все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, путем переговоров и консультаций.

6.2. Если указанные споры, не могут быть решены путем переговоров, они подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством в Арбитражном суде.

 

Конфиденциальность

7.1. Вся информация, ставшая известной Исполнителю по настоящему Договору в процессе исполнения Договора, в т.ч. об организационной и управленческой структуре Заказчика, о деловых партнерах и контрагентах Заказчика, а также о существующих между ними Договорных отношениях, о маркетинговой и деловой политике Заказчика, об имущественном положении Заказчика и т.д. является коммерческой тайной и не подлежит разглашению Исполнителем иначе как исключительно по согласованию с Заказчиком. Исполнитель обязуется не разглашать информацию, являющуюся коммерческой тайной любым третьим лицам, а также не использовать эту информацию для своей собственной выгоды. Исполнитель будет соблюдать столь же высокую степень секретности во избежание разглашения или использования этой информации, какую он соблюдал бы в отношении своей собственной информации, являющейся коммерческой тайной.

7.2. Исполнитель обязан немедленно сообщать в письменной форме Заказчику обо всех попытках неуполномоченных лиц получить доступ к информации, содержащей коммерческую тайну, которые ему станут известны.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.