Здавалка
Главная | Обратная связь

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ

Чоп - Будапешт - Вена - Мюнхен - Фюссен - Зальцбург - Баден - Чоп
07.12.2014 14.12.2014

1 деньЧоп и Будапешт

​Встреча туристов в Чопе представителем компании САКУМС у автобуса на ж/д вокзале. Посадка в комфортабельный автобус. Пересечение украинско-венгерской границы. Переезд в Будапешт. Все на экскурсию. «Будапешт – жемчужина Дуная»: старинная Буда и элегантный Пешт, соединены в двухмиллионный мегаполис. Их разделяет величественный Дунай. Главная площадь столицы – площадь Героев, сказочный замок Вайдахуняд, самый красивый в мире Парламент, базилика Св. Иштвана, уникальный готический собор Богородицы (Св.Матяша), террасы Рыбацкого бастиона, и Королевский дворец. Сочетание природы и архитектуры – это Будапешт! Поселение в отель.
Рождественская ярмарка в Будапеште традиционно проходит в центре столицы – на площади Вёрёшмарти (Vörösmarty tér). Кстати, рождественская ярмарка в Будапеште входит в десятку лучших ярмарок в Европе! Вся площадь заполнена маленькими павильонами с различными изделиями народного промысла и сувенирами. Сувениры, большей частью, интересны гостям столицы, а вот местные жители приходят на ярмарку, чтобы выпить горячего вина, попробовать имбирных пряников или жареных каштанов.Лучшее время для посещения ярмарки – вторая половина дня, когда на улице уже стемнеет, зажигаются огни, и вы почувствуете, что попали в настоящую рождественскую сказку!
Приглашаем на вечернюю экскурсию«Будапешт в иллюминации» –прогулка по пешеходной улице Ваци – именно здесь Вас ждет одна из самых больших ярмарок в Будапеште. Далее нас ожидает прогулка на кораблике по Дунаюпод музыку Штрауса с бокалом шампанского или сладкого напитка для детей (20взр./15дети). Девять мостов через Дунай, набережная в праздничной иллюминации, Крепостная гора с королевским дворцом – панорама, объявленная ЮНЕСКО частью Всемирного культурного наследия. Возвращение в отель. Ночлег.

 

2 деньВена

​Завтрак. Выселение из отеля. Выезд в Вену. Приглашаем на экскурсию «Величественная Вена»(10 евро). Неповторимый город, где во всем чувствуется небывалый размах прошлой империи. Невероятно красивый, уютный исторический центр, утонченная архитектура в светлых тонах – и в голове начинают звучать вальсы Штрауса, которые, кажется, только здесь и можно было создать, вдохновившись атмосферой легкого, изящного города. Начинается знакомством с зимней резиденции династии Габсбургов, прогулкой по Венской Рингштрассе, осмотром памятника Марии-Терезии, Парламента, Ратуши, Венской оперы и собора св. Стефана.
Нет города красивее рождественской Вены. Так скажет любой, кто побывал в столице Австрии в преддверии главного христианского праздника.
Императорский город зажигается тысячами огней разнообразных гирлянд, на улице можно услышать не только праздничную музыку, но и запах глинтвейна, а самое главное – это раскинувшиеся тут и там сказочные рождественские ярмарки.
Своей атмосферой тепла и уюта, они заставят каждого из тысяч посетителей почувствовать себя самым желанным и особенным гостем.В предрождественское время в Вене открываеться больше 10 рождественских ярмарки.
Приглашаем в свободное время посетить:
- в Сокровищницу Габсбургов(25 евро взр./15 евро дети). Именно здесь хранятся бесценные предметы самого высокого ранга…Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы... Они существуют и находятся именно здесь - в Сокровищнице!
- во дворец Шенбрунн(25 евро взр./20 евро дети). Эта летняя резиденция династии Габсбургов очарует вас своим богатством с одной стороны, и своей утонченностью сочетания природы и архитектуры с другой. Поселение в отель на территории Австрии. Ночлег.

 

3 деньМюнхен и Фюссен

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Мюнхен. Обзорная экскурсия «Мюнхен – столица Баварии»: старый город (площадь Мариенплатц и знаменитая Ратуша, церковь Св. Петра, церковь Богоматери, ансамбль Резиденции, рынок Виктуалиенмаркт), парки Резиденции Виттельсбахов. А как же посетить Баварию и не побывать на автомобильном заводеBMW(20 евро). Рядом с Олимпийским парком в Мюнхене расположился завод BMW, территория которого занимает несколько кварталов. Еще издалека мы с вами увидим футуристическую башню офисного центра. Она возвышается над всей округой. Это строение привлекает внимание своей формой в виде четырёх соединенных цилиндров и является шедевром современной архитектуры, как и здание выставочного центра BMW. Рядом с офисным центром мы увидим и посетим знаменитый музей BMW. Побываем в выставочном центре компании, познакомимся с продукцией завода, с последними моделями знаменитой автомобильной марки. Окинем взглядом строгие серые прямоугольные здания предприятия. Свободное время.
Главная ярмарка г.Мюнхена Кристкиндльмаркт - это долгожданное и радостное событие, которое торжесвенно открываеться ,длиться до 24 декабря и проходить на главной площади города Мариенплац. Зажигается огромная 30-метровая елка, роскошно украшенная 2500 свечами, повсюду запахнет глинтвейном и рождественскими пряниками. Начинается волшебная пора предрождественских приготовлений.Переезд в г.Фюссен. Поселение в отеле. Ночлег​

 

4 деньЗальцбург

​Завтрак. Сегодня мы посетим Замок Нойшванштайн – “Новый лебединый камень” - (15 евро) это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах под городом Фюссеном близ австрийской границы. При этом у замка весьма внушительные размеры, да и строился он в течение семнадцати лет. Возводя этот замок, король Баварии Людвиг II стремился воплотить в его архитектуре свои представления о романтике. Внутреннее убранство замка являет собою смесь различных архитектурно-художественных стилей, сочетание мавританских, готических и барочных элементов: тут и колонны-сталактиты, и тронный зал в декадентско-византийском духе, и певческий зал с изысканным освещением, предназначавшийся для постановок вагнеровских опер. Переезд в Зальцбург. Обзорная экскурсия по Зальцбургу. Обзорная экскурсия «Зальцбург – захватывающая гармониямузыки и архитектуры». Зальцбург удивительный и красивый город, сочетающий множество архитектурных стилей и имеющий богатейшую историю. Великое наследие Моцарта и могущественных архиепископов, уникальная законченность и гармония старого города объявили Зальцбург достоянием мировой культуры ЮНЕСКО. Здесь на чётвёртом этаже дома № 9 на улице Гетрайдегассе в 1756 г. родился величайший композитор В. А. Моцарт, навсегда наделивший Зальцбург необъяснимо притягательной силой.
Зальцбург является одним из самых красивых городов в Австрии. Перед Рождеством на площадях устанавливаются палатки, в которых можно купить изделия народных промыслов, сувениры, елочные игрушки, звездочки, фигурки ангелов и прочие атрибуты Рождества. Посетители рождественских ярмарок смогут приобрести оригинальные подарки, послушать музыку и окунуться в предпраздничную атмосферу.
Переезд на территорию Венгрии и поселение в отель. Ночлег.

 

5 деньБаден и Чоп

​Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в г. Баден.Со своими чудодейственными минеральными источниками (часто имеющими специфический запах) и зелеными парками, садами и скверами, этот спа-курорт на востоке Венского леса выглядит аномальным. Баден имеет богатую историю, связанную в первую очередь с его знаменитыми посетителями. Римляне приезжали сюда на общеукрепляющее лечение, Бетховен расчитывал вылечить глухоту, а Габсбурги в 19 веке — за отдыхом и наслаждением уютного и очень модного курорта.Посещение термальных купален ( 18 евро взр./15 евро дети.)Выезд на Украину. Прохождение пограничного контроля. Приезд в Чоп к ночному поезду №16.

 

Стоимость тура

Стоимость тура при оплате: Дети до 14 лет Взрослые
Цена (при оплате за 8 недель) 195 (EUR) 210 (EUR)
Цена (при оплате за 6 недель) 205 (EUR) 220 (EUR)
Цена (без раннего бронирования) 215 (EUR) 230 (EUR)

За одноместное размещение одноразовая доплата в размере 60 евро.

В стоимость тура входит - Проезд по маршруту автобусом еврокласса; - Проживание по маршруту в отелях категории 3* в номерах со всеми удобствами на базе завтраков; - Медицинское страхование; - Сопровождение руководителем группы по всему маршруту; - Обзорные экскурсии, указанные в программе: Будепешт, Мюнхен, Зальцбург В стоимость тура не входит ​- консульский сбор в размере 35 евро (дети до 18 лет и пенсионеры консульский сбор не оплачивают); - Сервисный сбор визового центра 22 евро — оплачивают все, кто обращается за визой; - жд проезд Киев-Чоп-Киев ( 630 грн. купе/420 грн. плацкарт), заказ в турфирме по желанию; жд билеты можно приобрести самостоятельно. Заблаговременно уточните у менеджера направления на какой поезд брать билет. Стоимость ж.д проезда может изменяться в связи с частыми изменениями тарифов на пассажирские ж/д перевозки / для организованных групп от 20 человек возможен выезд автобусом Киев- Чоп - Киев (350 грн. с человека в две стороны); - факультативные экскурсии; - входные билеты в экскурсионные объекты (церкви, сборы, музеи и т.д.); - проезд в общественном транспорте; - личные расходы;




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.