Здавалка
Главная | Обратная связь

Проект « Умный родитель».



Цель проект: Стать хорошим, видящим вперед родителем для ребенка.

Задачи проекта:

1. Соблюдать здоровый образ жизни до и после рождения ребенка.

2. С ранних лет выявить задатки ребенка.

3. Способствовать развитию этих задатков.

4. Поощрять достижения ребенка.

5. Вырастить морально устойчивого, физически здорового и крепкого ребенка.

СИСТЕМА КАЧЕСТВА СРОКИ РЕЗУЛЬТАТЫ
Любовь и качества, которые проявляют любящие супруги 1. Быть лучшими слушателями и советниками в проблемах друг друга 26 Декабря 2015-30 марта 2016 Продлить дружбу между супругами на долгие годы.
2. Обсуждать самые разнообразные вопросы семьи и интересов друг друга, а не только домашние дела умею У всех бывают проблемы. Быть надежной опорой для супруги в решении разных проблем.
Качества хорошего отца 1. Быть терпеливым и нераздражительным к семейным и детским проблемам 23 Января –31 май 2016 Относится ко всем проблемам с улыбкой. Без трудностей не бывает.
2. Быть готовым с удовольствием проводить время с детьми и жертвовать своим временем ради их здоровья и развития   18 Ноября 2015-26 декабря 2015 «Дети-цветы жизни». Посещать различные мероприятия в которых мой ребенок принимает участие.
Качества хорошей матери 1. Наблюдать за ранним проявлением природных задатков ребенка, знать, как создать условия для домашнего развития его индивидуальных способностей 5 Марта –22 май 2016 Читаем литературу по выявлению задатков ребенка. Покупаем материалы для занятия нашего ребенка.
2. Быть всегда нежной и внимательной ко всем делам ребенка, готовая прийти ему на помощь при любых условиях 11 Марта – 17май 2016 Дарить материнское тепло ребенку. Даже если ребенок сделал что-то не так объяснить ему как сделать правильно.
Единые семейные ценности 1. Вы создали свои семейные ритуалы и праздники, но при этом сохраняете и развиваете традиции, принятые в вашем роду 19 Ноября-23 декабря 2016 Каждый новый год мы встречаем в кругу семьи. Отмечаем годовщины с моей супругой. На каждый даже небольшой праздник стараться дарить какую-то приятную мелочь.
2. В вашей семье присутствует творчество – совместное и индивидуальное (вы рисуете вместе, составляете коллажи, поете, танцуете, коллекционируете и так далее) умею Моя жена вышивает на полотнах. Играет на рояли. Поем дома в караоке.
Совместные дела по дому 1. Основные бытовые проблемы решаются сразу, и их выполнение зависит от того, кто на данный момент более компетентен и свободен 5 Октября-22 ноября 2016 За покупками для создания домашнего уюта мы ездим вместе. Если же дома что-то сломалось и требуется мужская рука сразу же выполняю это. Моя супруга справляется со своими обязанностями.
  2. Вы обычно вместе занимаетесь общим физическим трудом во время ремонта дома, работ на дачном участке или помогая партнеру в его хобби или бизнесе умею Когда я выполняю какое-либо занятие по работ, моя жена в это время старается рядом заниматься своими делами, тем самым быть рядом, что создает эффект выполнения работ семьей.
Общий бюджет семьи 1. Вы знаете, как решить свою жилищную проблему без оформления дорогого (более 5 % в год) ипотечного кредита 19 Октября-11ноября 2016 В свое время мои родители постарались приобрести недвижимость в разных городах России. Но и моей зарплаты хватило бы купить квартиру в том городе где мы живем.
  2. Вы уверены в своём финансовом будущем, как минимум на десятилетие 30 Ноября 2015 Есть своя фура, что дает начало бизнесу по перевозкам грузов по России, что приносит немалую прибыль, обеспечивая финансовую беззаботность.
Мои потенциально талантливые дети 1. Простыми доступными средствами вы создали дома особую среду для проявления ребенком своих сильных задатков по различным направлениям деятельности   Июнь -Август 2016 Мы повесили дома стенку. Ребенок вне тренировок может заниматься в своей комнате физическими упражнениями.
2. Путем наблюдения в сравнении с другими детьми вы определяете, к каким из конкретных занятий Ваш ребенок проявляет больший интерес и лучшие показатели 7 Января-22февраля 2016 Разговариваем с преподавателями в садике, узнаем, чем больше любит заниматься наш ребенок из программы развития детей в садике.
Здоровая семья-здоровые дети 1. Самая большая ценность для родителей – здоровье ребенка, и вы знаете, что и как надо делать, чтобы помочь ребенку всегда быть здоровым умею Правильное питание ребенка и посещение ребенком секции борьбы, что делает его физически крепким и здоровым. Следим за тем, чтоб он был одет по погоде.
2. Весь срок беременности проходит под внимательным вашим и врачебным наблюдением за здоровьем и настроением будущей мамы 10Марта-10 декабря 2017 Создаем условия для беззаботной беременности супруги. Ходим к врачам на обследование.
Отношение к обществу и государству, друзьям, работе. 1. В отношениях с родственниками, друзьями, коллегами по работе и обществом вы действуете по принципу «давать, ничего не ожидая взамен» умею Когда просят помочь например с переездом, мы помогаем им в этом. Когда случаются трудности мы в первую очередь стараемся решить их своими силами насколько это возможно.
2. Деятельность вашей семьи оставляет культурное или материальное наследие для общества и государства 2 Января –12 март 2016 В школе где учится наш ребенок после участия нашей семьи в празднике семей под названием «мама, папа, я- дружная семья», висят наши фотографии.
Философия развития семьи 1. У вашей семьи есть последователи, в том числе ваши дети, которые говорят, что вы являетесь для них базовой моделью счастливой семьи 16 Января –4марта 2016 После проделанной работы меня и моей супруги, мы являемся примером для других. Мы помогаем советами всем нашим близким, кто за ними обращается к нам, при этом не навязывая их.
2. Для успешной реализации принятого решения вы используете проектный подход, с четкими ограничениями по времени, ресурсам и возможностям членов вашей семьи 27Марта –7июня 2016 Наши цели расписаны наперед с четкими датами их соблюдения и выполнения.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.