Здавалка
Главная | Обратная связь

Начало в 16 часов 30 минут.

Это стихотворение читали вслух все участники литературного любительского объединения «Вдохновение» сясьстройского Дома культуры. Литературный флешмоб прошел в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне. Организовали его заведующая детской библиотекой Т.В. Шулина и руководитель клуба Л.М. Громова. Проведенное мероприятие оставило неизгладимый отклик в сердцах участников клуба «Вдохновение». Флешмоб проводился впервые и очень понравился. Скорее всего, литературные флешмобы будут часто применяться в работе любительского объединения.

«ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ!»

16 апреля в главном зале сясьстройского дома культуры с самого утра начались подготовительные работы к проведению районного фестиваля ВОИ «Главное, ребята, сердцем не стареть!» А как же иначе? Ждем гостей со всего Волховского района.

В 14 часов все было готово к открытию пятого, юбилейного фестиваля творчества инвалидов, посвященного 70-летию Великой Победы. Фестиваль предполагал быть разноплановым. В нем должны принять участие, как самодеятельные артисты разных жанров, так и умельцы декоративно-прикладного искусства.

Так и случилось. Каких только поделок не привезли в Сясьстрой народные умельцы!

А уж если говорить о музыкальном творчестве, то, можно отметить, артисты превзошли все наши ожидания.

На сцене было продемонстрировано 32 номера художественной самодеятельности. Это были сольные выступления, дуэты, ансамбли, хореографические зарисовки, индивидуальные танцы, чтецы, литературные композиции. В Сясьстрое собрались участники из Волхова, Старой Ладоги, Новой Ладоги, Алексино, волховского ЦСО, волховского ПНИ, сясьстройского ПНИ, сясьстройской детской коррекционной школы-интерната. Все имели равные возможности отлично выступить на фестивале. И они справились с поставленной задачей. Большинство номеров были посвящены военной тематике. Наибольший восторг зрителей вызвали выступления сясьстройской коррекционной школы-интерната. Кузьмина Милана в жестовом пении исполнила песню «Журавли», группа ребят в военной форме инсценировали жестами песню «Огонек». Равнодушных зрителей в зале не было.

Каждый участник фестиваля от районной организации ВОИ получил грамоту за участие и подарок.

Со словами приветствия к людям, чья жизненная позиция настроена только на позитив, выступили: заместитель главы администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Юлия Викторовна Столярова, главный специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике Волховского муниципального района Людмила Ивановна Бабурова, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Александр Евгеньевич Петров. Выступающие отметили большой личный вклад председателя районного ВОИ Галины Михайловны Кузнецовой в развитии художественного творчества людей с ограниченными возможностями.

И это так. Именно ее личная заинтересованность в том, чтобы люди не оставались наедине со своей бедой, дает такой положительный результат. Кажется, что только в ее власти и возможности можно собрать столько талантливых людей на одной площадке.

Мы видели их благодарные глаза, мы знаем, как они волновались перед выступлением, нам известно, как они готовились дома – все это привело к отличному празднику творчества людей, которые желают жить активной человеческой жизнью и не останавливаться на достигнутом.

Галина Михайловна в заключительной речи поблагодарила всех участников фестиваля за их старания, отметила, что виден их профессиональный рост в развитии личных творческих способностей. Также Г.М. Кузнецова, отметила, что шестой, традиционный фестиваль художественного творчества инвалидов пройдет в г. Волхов.

«Как говорят, окончен бал.

Как говорят, погасли свечи.

Мы говорим – удачи всем!

До нашей новой, скорой встречи».

Этими словами завершился пятый фестиваль творчества инвалидов, который, по моему мнению, оставил неизгладимый след в сердцах, как самих участников, так и зрителей, которые в этот день пришли поддержать своих любимых артистов и народных умельцев.

Л. Пузина.

Уважаемые сясьстройцы!

Приглашаем вас на праздничный тематический концерт "Поклонимся великим тем годам", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Начало в 16 часов 30 минут.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.