Здавалка
Главная | Обратная связь

Как облегчить себе жизнь и отсрочить её конец на 10-15 лет.



Не буду здесь много писать. Напишу кратко.

3 базовых момента облегчающих жизнь:

1) Раз и навсегда возьми на себя полную ответственность за каждый сделанный тобою шаг, за всё то, что с тобой было, есть и будет, за своё финансовое и социальное положение (например, публикуя эту статью, я беру на себя полную ответственность за написанное в ней, а также за возможный эффект, который она может произвести на читающего. Также, я отдаю себе отчёт, что публикуя данную статью, я рискую снискать ряд недоброжелателей, в том числе активных, однако всё это укладывается в мою жизненную концепцию).

2) Раз и навсегда откажись от мысли, что тебе в этой жизни кто-то что-то должен и чем-то обязан (государство, пенсионные и социальные фонды, администрация, кредитные организации, родители, семья, любимый человек и т.д.). Раз и навсегда перестань брать в раЗсчёт помощь других людей. Поверь, ты избежишь многих и многих разочарований. Когда начинаешь раЗчитывать лишь на самого себя – грядущее развитие событий становится для тебя предсказуемым и, как следствие, – управляемым.

3) Всегда брать в раЗчёт и изходить из наихудшего развития событий. Приняв это и сделав частью своей жизни – ты никогда не будешь застигнут в раЗплох, не испытаешь разочарования и негодования: если проиЗходит наихудшее развитие событий – тебя это никогда не сломает и не выбьет из колеи, поскольку ты априори взял это в разчёт; если же проиЗходит более благоприятное развитие событий – ты всегда будешь радоваться этому, поскольку изначально не раЗчитывал на это.

Увеличить жизненный срок на 10-15 лет, также достаточно просто. Всё опять-таки измеряется волей и жизненной целью (если её достижение подразумевает долгую и здоровую жизнь).

2 базовых момента увеличивающих жизненный срок (никакого мистицизма):

1) Ежедневное употребление в пищу проростков зернобобовых, пить только очищенную талую воду, постепенно перейти на сыроедение. (Более подробно: смотри раздел “Статьи” http://syroed-shop.com/, либо задай вопрос ч/з группу Вконтакте: http://vkontakte.ru/club19176653).

2) Приучи себя питаться через день (прошу не делать круглые глаза и не махать руками). Теперь обратимся к сухой логике и здравому смыслу.

Из 12 месяцев в году – я ем только 6 месяцев, из 10 лет жизни – я буду есть только пять лет, из всей своей жизни я буду есть ровно половину.

Давай раЗсмотрим простой пример. Ты покупаешь 2 новых автомобиля. На первом ты катаешься каждый день, а на втором через день, например, только по чётным числам календаря. Прошло 10 лет. Ты решил продать два своих автомобиля и купить новые….Чувствуешь, к чему я тебя подвожу? И первому и второму автомобилю будет по 10 лет, но второй, который эксплуатировался через день (т.е. половину от общего срока эксплуатации) будет выглядеть на 5 лет – и внешне и по износу деталей и по пробегу, т.е. будет продан за более высокую, чем первый, который отработал 10 лет по полной.

Теперь перенесём это на человеческий организм. Уместно ли такое сравнение? Вполне!

Человеческий организм – это автомобиль, а принимаемая пища – это топливо, которое также может быть как высокого, так и низкого качества.

Дело в том, что на переваривание, раЗщипление и раЗтворение пищи так или иначе раЗходуются резервы организма, особенно если пища нездоровая, животного проиЗхождения, жирная, жаренная, варёная и т.д. (т.е. мы иЗпользуем наш “автомобиль” и в хвост и в гриву). Если же мы начинаем питаться через день (ездим на “авто” через день) и, более того, принимаем качественную и натуральную пищу (заливаем в бак АИ-95 вместо АИ-80), то срок службы нашего организма (автомобиля) автоматически увеличивается в два раза.

Эта же аналогия применима и к образу жизни человека. Любой из нас знает ответ на вопрос: кто живёт дольше чернорабочий (тяжёлый физический труд, нервы) или музыкант оркестра (отсутствие тяжелых физ.нагрузок, душевная радость, равновесие). Ответ очевиден.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.