Здавалка
Главная | Обратная связь

Ты всё равно будешь моей



Posted by strip_dancer on Март 24, 2014 in Фанфики | 58 comments

Глава 3.

Гермиона откинулась на мягкую спинку сиденья, глубоко вздохнула и закрыла глаза. Было уже семь часов вечера, значит, примерно в девять пятнадцать она прибудет в центр Лондона, откуда и трансгрессирует домой. Вообще-то она могла бы аппартировать прямо из Парижа, но во-первых, это было небезопасно, а во-вторых… ей, как ни странно, совсем не хотелось возвращаться домой. Именно поэтому она и решила добираться обратно маггловским скоростным поездом – теперь у неё есть два часа на то, чтобы обдумать произошедшее, разложить всё по полочкам, сделать выводы и подготовиться к встрече с мужем. Нет, она вовсе не собиралась признаваться Рону в измене и более того, она даже не чувствовала себя особенно виноватой – в конце концов это уже произошло и осталось в прошлом, изменить она ничего не может, да и не стала бы, даже если бы и могла. Гермиона вспомнила как однажды, через пару месяцев после свадьбы, она поехала навестить родителей. Её отцу, работающему тогда в отделении челюстно-лицевой хирургии, пришлось срочно выехать на ночное дежурство, замещать одного из своих коллег, поэтому ей с матерью пришлось вечерничать в одиночестве. Но её мать, как оказалось, была этому только рада. Вытащив початую бутылку красного сухого вина, она разлила его по бокалам и предложила дочери сесть поближе к камину. Гермиона улыбнулась, вспомнив тот вечер. Оказывается, она и половины не знала о жизнях её родителей! Ей даже не верилось, что её мама, всегда такая сдержанная и мудрая, настоящая современная лондонская леди, была когда-то ветреной девчонкой, натворившей кучу глупостей. Оказалось, что однажды она встречалась сразу с тремя парнями (и постоянно путала их имена), два раза делала аборт, один раз тайно вышла замуж, а потом через пару недель развелась, несколько раз бросала колледж. Мама так шаловливо и радостно улыбалась, вспоминая все свои давние проделки, что Гермионе даже стало чуть-чуть завидно – мдааа, что ни говори, а жизнь «хорошей девочки» не в пример скучнее! Потом зашёл разговор об изменах. Гермиона прямо спросила мать, если та когда-нибудь изменяла папе. Та смущённо улыбнулась и легонько пожала плечами.

- Тот, кто ни разу не изменял, пусть первым бросит в меня камень! – трагическим тоном ответила она.

- Вот щас найду булыжник побольше и кааааак… – грозно замахнулась дочь.

Мама в притворном испуге прикрыла голову руками. Затем спокойно и в то же время с вызовом посмотрела на Гермиону.

- Ты только пару месяцев как замужем, дорогая. Поговорим об этом лет этак через десять!

Гермиона принялась с пылкой юношеской горячностью доказывать, что уж кто кто, а она-то мол никогда ! Мать смотрела на неё с лёгкой улыбкой, которая всегда приводила девушку в бешенство – так улыбаются взрослые, когда дети по своей наивности говорят какие-то смешные вещи. Когда она закончила, мама откинулась в кресло и отпила чуть-чуть вина.

- Да, должно быть я тоже когда-то так думала. Но, — тут она бросила косой извиняющийся взгляд на дочь, - пойми, дорогая, когда живёшь с человеком в течение долгих лет, даже если ты всё ещё любишь его, всё равно хоть редко, но возникает искушение… — она неуверенно взмахнула рукой, пытаясь подобрать слова, — ну я не знаю даже… попробовать кого-нибудь ещё!

- Попробовать? – Гермиона саркастично вскинула брови.

- Да, попробовать! Это как… если ты всю жизнь ешь на завтрак овсянку, несмотря на то, что ты её безумно любишь, лет через пять-десять тебе всё равно захочется попробовать что-нибудь ещё. Иногда, попробовав новое блюдо, ты понимаешь, что оказывается ничего милее любимой овсянки для тебя нет, а иногда новое блюдо нравится тебе настолько сильно, что при одной мысли об овсянке тебя начинает тошнить. Тут уж как повезёт!

- Господи… — Гермиона шокировано смотрела на мать. – Это так цинично!

Мать пожала плечами.

- Это реальность, дорогая. Каждый женатый человек сталкивается с ней на определённом этапе своей жизни.

- А папа знает?

- Боже, нет, конечно!

- И ты сможешь вот так всю жизнь таить это в секрете?!

- Безусловно. Не верь россказням, что мужчина может простить измену, Гермиона. Он может сделать вид, что простил, но потом при всяком удобном случае будет тебе об этом напоминать. Так или иначе, это разрушит вашу жизнь.

- А…- девушка неуверенно посмотрела на мать, — как ты думаешь, папа тоже?

Мама тонко улыбнулась.

- Если и да, то он оказался достаточно умным, чтобы скрыть это от меня.

- И тебе не хотелось бы узнать?!

- Зачем? Если бы я узнала, это могло бы означать две вещи. Либо он хотел, чтобы я узнала с тем, чтобы использовать это как предлог для разрыва отношений. Либо же он оказался не достаточно умным, чтобы скрыть это. Ни в одном из этих случаев, я бы не захотела остаться с ним.

- А что если он просто хотел бы раскрыть тебе свою душу, признаться, попросить прошения?!

Мать расхохоталась так громко, что Гермиона от обиды поджала губы.

- Ох, дорогая! Прости меня, — продолжая посмеиваться, она вытерла рукавом глаза,- но это самая огромная глупость, какую может совершить женатый человек! Поверь мне, Гермиона, хороший брак в том числе зиждется и на умении таить секреты! Проверено на себе!

Почувствовав осторожное прикосновение к своему локтю, девушка дернулась, распахнула глаза и недоумённо уставилась на соседа.

- Простите, мисс, очень не хотелось будить вас, — тут мужчина извиняющее улыбнулся, — но мы уже приехали.

- Ох, Господи! – Гермиона резко выпрямилась в кресле и оглянулась по сторонам. Все пассажиры уже встали и толпились в проходе, торопясь к выходу. На неё неожиданно накатила паника. Она уже в Лондоне! Так быстро! Как же она могла уснуть? Тихо застонав, девушка потёрла ноющий лоб. Она же совершенно не готова ко встречи с Роном!

- Вам плохо? – участливо поинтересовался сосед.

Гермиона вымученно улыбнулась и отрицательно покачала головой.

- Нет, всё в порядке, благодарю вас! Просто слишком крепко спала!

- Да я заметил. Вы так сладко спали, что я даже позавидовал! Всегда удивлялся, как люди могут спать в поездах и самолётах!

Девушка смущённо улыбнулась и впервые посмотрела на мужчину внимательно. На вид ему было лет тридцать. Среднего роста, подтянутый, с тёмными волосами и карими глазами. Судя по акценту, американец. Заметив её оценивающий взгляд, незнакомец улыбнулся и о чём-то спросил её. Гермиона вспыхнула, когда поняла, что так на него засмотрелась, что не расслышала вопроса.

- Простите?

- Я спросил, не хотели бы вы выпить со мной чашечку кофе, чтобы взбодриться после столь крепкого сна?

- Я… эмммм… — Гермиона смятённо поняла, что в данный момент ей ничего так сильно не хочется, как принять предложение этого красивого незнакомого мужчины.

Тут им пришлось встать и пробираться к выходу. Незнакомец шёл впереди и, глядя на его широкую спину, девушка кусала губы и напряжённо взвешивала все «за» и «против». Конечно, как замужняя женщина и более того, как женщина, совсем недавно изменившая своему мужу, она должна была ответить отказом! Но с другой стороны… С другой стороны так хочется посидеть с привлекательным мужчиной в каком-нибудь уютном местечке за чашечкой кофе! И что в этом такого? Он же не к себе домой её приглашает. Кроме того, так хотелось оттянуть момент тягостного возвращения домой!

Мужчина спустился на платформу, повернулся и галантно протянул ей руку. Ухватившись за широкую ладонь, Гермиона спустилась по ступенькам и встала рядом с ним. От него приятно пахло одеколоном, под которым угадывалась чуть солоноватая нотка пота. Взволнованная близостью его тела, она отпрянула и смущённо провела кистью по волосам, заправляя непослушную прядь за ухо.

- Ну так что? – спросил мужчина чуть хрипловатым голосом.

- Не знаю, что и сказать … Я ведь даже не знаю, как вас зовут!

Он рассмеялся. По спине девушки пробежала дрожь.

- Простите! – продолжая улыбаться ответил незнакомец. – Признаю свою вину! Меня зовут Максимилиан Ремингтон, но вы можете называть меня просто «Макс»!

Тут он протянул ей свою руку. Она осторожно пожала горячую ладонь.

- Гермиона Грейнджер. И… вы можете называть меня просто «Гермиона»!

Гермиона плеснула на лицо прохладной водой, вытерлась бумажным полотенцем и взглянула на себя в зеркало. Боже, ну и вид! Волосы растрёпаны, глаза заспанны, нос покраснел. Воровато оглянувшись по сторонам, она быстро вытащила палочку и привела волосы в порядок, затем припудрила носик и чуточку подкрасила ресницы. В кабинке кто-то спустил воду, и девушка тут же запихнула палочку обратно в сумку. Из кабинки вышла тощая женщина с обезображенным толстым слоем косметики лицом. Вымыв руки и оценивающе оглядев себя в зеркале, женщина выудила помаду и подкрасила неестественно вздутые губы. Заметив вылупленные глаза девушки, незнакомка презрительно фыркнула, повернулась и выплыла из комнаты. Гермиона покачала головой и вытащила мобильный телефон. Через минуту в трубке раздался заспанный голос Рона.

- Да?

- Рон, привет! Это я! — защебетала девушка преувеличенно радостным голосом. – Ты как?

- Ааа… Гермиона, привет. Ты что уже в Лондоне?

- Да! Я же говорила тебе, что приеду сегодня вечером. Мой багаж уже доставили?

- Нет, ещё не доставили… Так ты что, сейчас будешь дома?

Гермиона недоумённо нахмурилась.

- Нет, не прямо сейчас. Я тут … эмммм … знакомую в поезде встретила, вот и решили посидеть за чашечкой кофе, поболтать. Так что я буду где-то через час-полтора!

- Ааа, ну хорошо! Давай, не задерживайся.

- Окей. Пока, Рон!

- Пока, Герм!

Гермиона положила трубку и нахмурилась. Странно … Ей показалось, что у мужа был какой-то виноватый голос. А сколько в нём было облегчения, когда он узнал, что она не приедет домой прямо сейчас! Взглянув на себя в зеркало, девушка пожала плечами. Наверное, опять кавардак дома устроил или всё время торчал на порно-сайтах, а сейчас пытается вспомнить, как удалить адреса из журнала браузера! Нет, всё-таки это была плохая идея научить его пользоваться компьютером!

Макс сидел за их столиком и быстро печатал что-то на своём айфоне. Он скинул куртку и остался в тёмной обтягивающей футболке. Должно быть, он качался – Гермиона нервно сглотнула, разглядывая рельефные мышцы, распирающие футболку. Заметив девушку, он улыбнулся.

- Простите, должен отправить e-mail своему коллеге.

- Ничего страшного, не извиняйтесь! – улыбнулась в ответ девушка.

Тут к ним подошла официантка и поставила перед Гермионой высокий бокал с Латте с шоколадным сиропом, а перед мужчиной – каппучино. Девушка помешала свой напиток трубочкой, отпила и прикрыла от удовольствия глаза. Она обожала кофе во всех его вариантах, так же как и шоколад. Так что искренне считала, что людям, которым впервые пришло в голову смешать кофе с шоколадом, следует дать Нобелевскую премию. Открыв глаза, она заметила, что Макс как-то странно смотрит на неё.

- Простите?

Мужчина улыбнулся.

-Никогда не видел такого выражения удовольствия на лице у женщины, которая пьёт кофе.

Гермиона рассмеялась.

- Это не просто кофе, а кофе с шоколадным сиропом! Так что в моём выражении нет ничего странного.

- Вы любите шоколад?

-Обожаю! Я вообще ужасная сластёна.

-Так, ну что ж, теперь я знаю, что вы — нетипичная англичанка, соня и ужасная сластёна!

- Соня я тоже ужасная, кстати говоря. А почему «нетипичная англичанка»?

- Ну как же… Во-первых, вы предпочитаете кофе чаю, а во-вторых, вас не выворачивает наизнанку от моего американского акцента!

- А что, других англичан выворачивает? – весело спросила Гермиона и рассмеялась, когда Макс выразительно закатил глаза.

Примерно через час девушка села в такси, захлопнула дверцу и помахала мужчине рукой из окна. Тот улыбнулся и помахал в ответ. Такси тронулось, и Гермиона откинулась на мягкое сиденье и взволнованно прикрыла лицо руками, пряча по-детски счастливую улыбку. Ох, Господи, ну надо же! Она давно так приятно не проводила время! Макс оказался очень простым в общении – через пару минут она уже совершенно расслабилась и чувствовала себя так непринуждённо, словно они были давними друзьями, которые всё друг о друге знают. Максимиллиан был из Нью-Йорка, работал финансистом и приехал в Европу на две недели по делам. Когда он сказал, что ему тридцать шесть, девушка удивлённо вскинула брови – выглядел он лет на пять моложе. О себе она рассказала только, что она из Лондона, что ей двадцать семь лет и что она работает врачом. Когда Макс спросил, есть ли у неё парень, она лишь опустила глаза и отрицательно покачала головой. Ну, по крайней мере она не солгала – парня у неё действительно не было, зато был муж! Но рассказывать об этом было как-то совершенно не к месту! Вспомнив о Роне, Гермиона почувствовала острый укол вины. Господи, что же она делает! Сначала изменяет ему с Малфоем, потом встречается с незнакомыми мужчинами в кафетериях… Что же с ней происходит – это совершенно на неё не похоже! Воспоминание о Малфое заставило её нахмуриться. Прощание вышло весьма и весьма неприятным. Проснувшись, она поняла, что очень опаздывает, поэтому быстро растолкала его и начала торопливо собирать чемодан. А он стал лениво одеваться, то и дело зевая во весь рот. В конце концов когда она попыталась выставить его за дверь, он крепко стиснул её в объятьях, поцеловал и сказал, что позвонит ей, когда приедет в Лондон.

- Это ещё зачем? – спросила недовольная Гермиона.

Драко с удивлением посмотрел на неё.

- Ну… Может встретимся как-нибудь.

Девушка поджала губы.

- Слушай, Малфой…

- Да?

- Я думаю, что нам лучше обойтись без встреч и звонков.

- Почему?

- Господи, что же здесь непонятного? Я же замужняя женщина в конце концов!

- Ну и что? Я же не собираюсь звонить тебе домой.

Гермиона раздражённо дёрнулась из его рук.

- Малфой, ну зачем всё усложнять? Мы прекрасно жили друг без друга в течение стольких лет и, я думаю, так же прекрасно проживём и дальше! Давай… просто забудем об этой встрече и обо всём, что произошло! Как будто этого и не было. Нам обоим от этого будет только лучше, поверь мне.

Лицо мужчины стало таким ледяным, что девушка невольно поёжилась.

- Значит вот как?

- Да, именно так.

- И ты думаешь, что так легко сможешь всё забыть?

- Что «всё»? Ничего особенного и не случилось. Мы встретились, напились, переспали. Конец истории. Точка! Больше ничего не было и не будет!

На его лице заходили желваки.

- Ты ведёшь себя как последняя стерва, Гермиона.

Девушка прищурила глаза.

-А ты – как набитая романтической чепухой девочка-подросток. Как же ты не понимаешь, что так будет лучше для нас обоих! Тебе что нужно, чтобы кто-то пронюхал, что ты спишь с магглорожденой?!

- Ох, так значит ты о моей репутации беспокоишься? – ядовито осведомился Драко. – Надо же, а я, дурак, даже и не понял!

- Ты действительно ведёшь себя как последний дурак, Малфой, — спокойно ответила Гермиона, — позже, когда ты остынешь и всё взвесишь, ты сам поймёшь, что я была права. А теперь уходи, пожалуйста, мне нужно собираться.

Мжчина улыбнулся кривой нехорошей улыбкой.

- А что если я возьму и расскажу всё твоему ненаглядному, а Гермиона? Или Поттеру, например.

Девушка вся похолодела, но каким-то образом ей удалось сохранить самообладание.

- Да, это вполне ожидаемо от такого типа, как ты, Малфой. Только вот почему ты думаешь, что они так просто возьмут и поверят тебе? А если и поверят … это в первую очередь ударит по твоей репутации чистокровного ублюдка.

Драко скривился, обдал её колючим взглядом, повернулся и вышел, хлопнув на прощание дверью.

Гермиона протяжно выдохнула и прикрыла глаза дрожащей ладонью. Боже, она и не думала, что эта проблема вообще возникнет! Что же теперь делать-то?

Такси уже сворачивало к её дому, а девушка всё продолжала напряжённо думать, покусывая ноготь большого пальца. Она не волновалась, что Малфой может действительно рассказать все Гарри или Рону – не такой же он дурак в конце концов! Но всё равно ей вовсе не хотелось думать о наличии такого влиятельного врага как Драко Малфой. Такси остановилось, и Гермиона увидела мужа, поджидающего её на крыльце. Ладно …все эти проблемы могут подождать и до завтра, а сейчас надо ещё достойно выдержать встречу с Роном! Нацепив на лицо радостную улыбку, девушка открыла дверцу такси и вылезла наружу.

Home » Фанфики » Ты всё равно будешь моей

  Бабье лето Главные тренды сезона для каждой модницы! lamoda.ru от 799 руб.     Абсолютные новинки Мужская обувь с доставкой lamoda.ru от 599 руб.     Осталось 25 штук Samsung Galaxy S III - финальная распродажа! all-mobi.com 3 800 руб.     Точь в точь Iphone 6 Закажите телефон Вашей мечты в один клик! isell.su 5 990 руб.  

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.