Здавалка
Главная | Обратная связь

ДЕКЛАРАЦИЯ ЛЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ О ЮГО-ВОСТОКЕ УКРАИНЫ

 

После присоединения Крыма к России мир стал другим. Запад вводит санкции против России, за якобы нарушение международного права. Можно было бы ему ответить «неча на зеркало пенять, коли рожа крива», если бы вхождение Крыма в состав РФ не было бы абсолютно легитимным, по воле населения Крыма.

Гордость жителей России за восставших против фашисткой власти граждан Юго-востока Украины, за мужество крымчан, радость по поводу возвращения домой городов-героев Керчи, Севастополя либералы и некоторые левые смешали с прокремлевской истерией, поднятой СМИ и группами типа «Суть времени».

 

Что касается левых, то они, солидаризуясь с либералами в требовании вывести российские войска из Крыма, фактически пытались расчистить дорогу в Крым бандеровским бандам и прислуживающим фашистской хунте армейским подразделениям. Точно так же, как ранее троцкисты, выступая против Милошевича или Каддафи, расчищали в общественном сознании дорогу НАТО, а позднее лицемерно декларировали свои резолюции, осуждающие НАТОвские бомбардировки.

Ряд аналитиков спешит уверить, что присоединением Крыма дело и закончится. Уверяют, что Кремль не пойдет на присоединение Юго-востока, в частности, потому, что он нужен Кремлю в составе Украины - для установления такой власти в Киеве, которая бы не стремилась в НАТО.

Это не так.

 

Точно так же, как и в случае С Крымом, Кремль уже не волен остановить процесс, как бы ему этого ни хотелось. Действительно, не в интересах Кремля обрушивать отношения со США и ЕС, отклоняться от ставшего привычным за последние почти 30 лет фарватера политики Вашингтона.

С другой стороны, Вашингтон столкнулся с необычной для себя ситуацией, когда, казалось бы, слабая, неконсолидированная Россия с ее сырьевым хозяйством связана экономически со всем миром, от нее зависит жизнь всей Европы и судьба доллара. В то же время на ее примере трудно создать образ такого же врага, как СССР – Россия не декларирует сегодня, что она социалистическая. И даже Вашингтон признал рыночными экономические отношения в РФ, а миф о тоталитарном Кремле так и остался мифом. Кроме того, если левые для оправдания своей либеральной позиции запугивали население угрозой масштабной войны с Россией, то в первую очередь в США понимают, что это невозможно.

1) Ядерная война с РФ, которая никак не может быть ограниченной, вызовет ядерную зиму, т.е. к гибели всего человечества. Это хорошо известно, ядерное оружие - исключительно оружие сдерживания.

2) Если без ядерного оружия - НАТО нечем воевать. Авианосцы - далеко. Главная сила, АПЛ - без надобности, т.к. там ядерное оружие. Танками? На территории РФ? Никакой перспективы. В НАТО гораздо лучше, чем российские левые, понимают, что Россия – не Югославия, не Ливия и не Сирия.

3) Сегодня 50% экономики РФ - в руках иностранных компаний. В первую очередь - США, во вторую - Германии. Против чего воевать, против своего же?

Кроме того, Запад не может быть не заинтересован в стабильной ситуации в России. В случае возврата Кремля в русло политики США в отношении Юго-востока Украины в России весьма вероятен кризис власти, причем еще до выборов в 2016 году – поскольку реальной замены нет. Кризис власти спровоцирует войну в силовых структурах РФ, под угрозой окажется не только мировая экономика, но безопасность всего мира.

 

Процесс нарастает. Уже Приднестровье попросилось войти в состав РФ. С тем же обратились русины. На очереди – Гагаузия, Абхазия, Южная Осетия. Войти в состав РФ хочет и Республика Сербская.

Но весь мир понимает, что войти в состав РФ стремится Юго-восток Украины.

 

15 марта сего года украинский Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации (ФНСЕ) обратился к руководителям Российской Федерации, Китая и Индии с призывом немедленного вмешательства всеми доступными (дипломатическими, политическими, экономическими и военными) способами, чтобы защитить Украину от неонацистской диктатуры, сберечь жизнь и безопасность граждан Украины и вернуть страну на демократический путь развития.

 

Только что созданный Юго-восточный фронт также принял обращение:

«В СТРАНЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ИНАКОМЫСЛИЕ. ЛЮДЕЙ, НЕ СОГЛАСНЫХ ИСПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ ТЕХ, КОГО ОНИ НЕ ИЗБИРАЛИ, ПОДВЕРГАЮТ ПОБОЯМ, УБИВАЮТ ФИЗИЧЕСКИ. ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ЭТО У НАС В ДОМАХ, НА УЛИЦАХ, В ОТДЕЛЕНИЯХ МИЛИЦИИ. МЫ ЭТУ ВЛАСТЬ НЕ ВЫБИРАЛИ.

МЫ ЗАЯВЛЯЕМ О СОЗДАНИИ НА ЮГО-ВОСТОКЕ СТРАНЫ, КОНСТИТУЦИОННОЙ ЗОНЫ, В КОТОРОЙ ДЕЙСТВУЮТ ЗАКОНЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ НАРОДОМ УКРАИНЫ, В ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕННОМ ЗАКОНОМ.

ПОСКОЛЬКУ СВЯЗЬ С ИЗБРАННЫМ НАМИ ПРЕЗИДЕНТОМ ОТСУТСТВУЕТ, МЫ ЗАЯВЛЯЕМ:

1) ВПЛОТЬ ДО ИЗБРАНИЯ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА, - ЗАКОНОМ НА УКРАИНЕ, ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОН ДЕЙСТВОВАВШИЙ ДО НАЧАЛА МАЙДАНА.

2) ВСЕ СУБЪЕКТЫ УКРАИНЫ, ВЫПОЛНЯЮТ НАПИСАННОЕ В ЗАКОНЕ И ИМЕННО ЗАКОН ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ.

3) МЫ СОЗДАЁМ НА ЮГО-ВОСТОКЕ СТРАНЫ КОНСТИТУЦИОННУЮ ЗОНУ И НАЧИНАЕМ ПРИНИМАТЬ В НЕЁ ПРИСОЕДИНИВШИЕСЯ К ЗАКОНУ ВОЙСКА.

4) МЫ ТРЕБУЕМ ОТ БРАТСКОГО НАРОДА РОССИИ, ИСПОЛНЕНИЯ ВЗЯТЫХ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ О ВЗАИМОПОМОЩИ СТРАН СНГ.

5) В ГОРОДАХ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ (ДОНЕЦК, ХАРЬКОВ, ЛУГАНСК) СФОРМИРОВАНЫ И ДЕЙСТВУЮТ "НАРОДНЫЕ АНТИФАШИСТСКИЕ КОМИТЕТЫ - РУСЬ" (НАК-РУСЬ) С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ КОМИТЕТАМИ ПО ГОРОДАМ. НАК-РУСЬ ВХОДИТ В ЕДИНЫЙ ШТАБ ЮГО-ВОСТОЧНОГО ФРОНТА.

МЫ ТРЕБУЕМ ОТ БРАТСКОЙ РОССИИ ВВЕСТИ ВОЙСКА И ЗАЩИТИТЬ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОТ ПРЕСТУПНОЙ ХУНТЫ, ЗАХВАТИВШЕЙ ВЛАСТЬ.»

 

Мы поддерживаем требования ФНСЕ и Юго-восточного фронта.

Мы предлагаем:

Стоит опереться на цеховые, заводские организации. Развернуть листовочную борьбу, т.к. рабочие мало смотрят интернет. Если собственник предприятия отчисляет налог в Киев - организовать забастовку. Если администрация региона делает отчисления в Киев - блокировать администрацию, банк, через который она это делает. Если предприятие принадлежит спонсорам майдана или его участникам - организовать забастовку.

Украинские горняки были первыми в СССР, кто испробовал такой метод, как перекрытие магистралей. Стоит испробовать его и сейчас, отрезав Киеву коммуникации. Можно проще: разобрав рельсы, заблокировав составами, врыв ежи, надолбы.

Забастовку могут объявить врачи, преподаватели вузов, учителя. Забастовка – то, что солидаризует с трудящимися Запада.

 

Оборонные предприятия Юго-востока могут поставить технику.

Стоит создать фонд, рассредоточить его. Захватить банк. Захватить сервер.

Неплохо развернуть листовочную борьбу также против СБУ, которая предает свой народ. Ей не привыкать, она это много раз делала, теперь же служит фашистам. Пофамильно, чтобы дети СБУ-шников в школе читали, как их родители предают народ. Нет сомнений, на Юго-востоке уже поняли, что нельзя оставлять без охраны своих лидеров или светить их без надобности.

Можно провести по скайпу Съезд регионов Юго-востока и его резолюции и требования ввести войска и обеспечить референдум Юго-востока по присоединению к России выслать лично Путину.

Можно точно такие же требования формулировать отдельными областями. Город-герой Одесса ничем не хуже города-героя Севастополя.

 

Со своей стороны мы должны, в частности, обеспечить прорыв информационной блокады Украины.

Национально-Освободительное движение России совместно с Народно-Освободительным движением на Украине начало сбор фактов о преступлениях оккупантов на территории Украины, которые были совершены с начала 2014 года. (от 26.02.2014г.) Эти факты в дальнейшем будут переданы руководству РФ, и использованы для формирования политической линии. Что создаст юридические предпосылки для более активной помощи со стороны России.

К этим организациям присоединятся десятки других политических и профсоюзных организаций России. Адрес - nodkharkov@gmail.com , пометка «геноцид»; для доказательств участия лиц иностранных государств в деятельности, не предусмотренной их статусом (доказательные свидетельства, фото, видео и аудиозаписи) адрес nodkharkov@gmail.com , с пометкой «интервенция». Также документы о злодеяниях будут использованы в международном суде.

 

Мы требуем от российских властей исполнить волю народа России и Юго-востока Украины.

 

Ассоциация марксистских организаций

Российское политическое объединение «Рабочий»

Пермский краевой рабочий профсоюз «Защита, занятость, законность»

Пермская краевая межпартийная группа

 

Санкт-Петербург (Ленинград), 20.03.2014

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.