Здавалка
Главная | Обратная связь

Как улучшить рост ногтей?



Как ускорить рост ногтей: решаем проблему эффективно


Размер шрифта: A A A


Любая женщина сталкивалась с такой неприятностью, как безнадежно испорченный маникюр. Ногти, которые так долго отращивались, холились и лелеялись, вдруг начинают слоиться, ослабевают и в результате вовсе ломаются. И тогда происходит самое обидное: все ногти спиливаются вровень с пострадавшим «собратом». Чтобы такие ситуации происходи значительно реже, о своих руках следует заботиться. Сегодня мы поговорим о том, как ускорить рост ногтей.

Что способствует росту ногтей?

Чтобы решить вопрос, какие средства использовать в борьбе против ломкости, следует выяснить, что способствует росту ногтей:

  1. 1. Благотворными факторами, влияющими на ускорение роста ногтей, являются гормональные изменения. К ним можно отнести половое созревание, менструационный цикл, беременность и т.д.
  2. 2. Летний период, когда организм насыщается витаминами.
  3. 3. Робота, влияющая на стачивание ногтей, например, компьютерный или машинный набор текста.
  4. 4. Регулярный массаж пальцев рук, способствующий улучшению кровообращения.

Не способствует росту ногтей нарушенный обмен веществ, сердечно-сосудистые заболевания, возрастные нарушения.

Ускорению роста ногтей, кроме того, будет способствовать правильное питание. Следите, чтобы в пище присутствовали следующие элементы:

  • Витамины А и В, содержащиеся в зелени, моркови, капусте, печени, томатах и проросших зернах пшеницы;
  • Кальций, содержащийся в молочных продуктах;
  • Кремний, содержащийся в репчатом луке, морепродуктах и шпинате.

Железосодержащие продукты, а также продукты, в составе которых есть йод и сера, качественно дополнят ежедневный рацион питания, способствующий быстрому росту ногтей.

Как улучшить рост ногтей?

Быстрый рост ногтей – это не только заслуга природы, это еще и ваш собственный труд. Уделив немного времени своим ногтям, вы поможете им стать крепче и красивее. В аптеках и косметических отделах продается множество средств для усиления роста ногтей. Чтобы понять, как ускорить рост ногтей, давайте кратко рассмотрим, как устроен сам ноготь.

Ноготь является производным клеток кожи. Каждой ногтевой пластине соответствует свое ногтевое ложе, а благодаря хорошему кровоснабжению, за счет чего происходит питание клеток, ногти растут. В среднем рост составляет 3 мм в месяц, полное обновление ногтевой пластины происходит раз в полгода (средний показатель).

Давайте, сперва, рассмотрим народные средства для роста ногтей и те процедуры, которые вы без труда сможете провести дома самостоятельно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.