Здавалка
Главная | Обратная связь

Народные средства для роста ногтей



Весна- пора цветения. Природа оживает, насыщается красками и ароматами. Но именно в этот период в нашем организме происходят процессы, которые называются авитаминоз. Ногтям, как и прочим органам, также требуются питательные вещества, позволяющие восстановить растраченные за зиму силы. Вот несколько домашних рецептов для роста ногтей.

  • Средство с черной смородиной. Взять по одной ст. ложке черной смородины и муки, ½ ложки сливок. Все компоненты как следует растолочь. Полученный крем для роста ногтей нанести на руки, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на 2 часа. После остатки средства вытереть ватным диском.
  • Средство из липового цвета и ромашки. Это домашнее средство для роста ногтей состоит из 2 ст. ложек измельченных цветков ромашки и 2 ст. ложек измельченного липового цвета. Еще понадобится 1/3 стакана оливкового масла (можно заменить любым растительным). На водяной бане разогреваем растительное масло, в него измельченные ромашку и липу, кипятим смесь, тщательно перемешивая, на протяжении 15 минут. Полученной кашице необходимо остыть до температуры тела. Средство для роста ногтей наносим на 15 минут под хлопчатобумажные перчатки, после чего снимаем остатки ватой.
  • Средство «Растительное». Лучшее средство для роста ногтей естественно должно быть на растительной основе. Возьмите по 1 ст. ложке измельченной мяты и цветов ромашки, ½ ч. ложки растительного масла, 2 ст. ложки муки пшеничной и 250 мл воды. Залейте кипятком ромашку и мяту, дайте настояться пару часов, после чего процедите, и, если необходимо, дополнительно остудите. В полученный настой добавляйте муку, при этом постоянно помешивайте: кашица должна получиться однородной. Только после доведения средства до однородной консистенции, добавляйте подсолнечное масло и снова тщательно перемешивайте. Нанесите это средство для роста ногтей на полчаса, остатки по истечении времени снимите ватным тампоном.
  • Средство из одуванчика и крапивы. Возьмите по 1 ст. ложке творога, и измельченных листьев одуванчика и крапивы. Воды понадобиться 150 мл. Измельченные травы заливаем кипятком и настаиваем около 2 часов. После этого травяную кашицу следует отжать и добавить в средство творог. Все составляющие тщательно перемешайте и наносите кашицу на ногти. Длительность процедуры можно варьировать от 20 до 30 минут. Остаток смеси снимается ватой.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.