Здавалка
Главная | Обратная связь

Тип и выбор поставщиков, потребителей, посредников.



Цель и предпринимательская идея бизнеса

a)Идея : создание Реабилитационного Центра для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями в рамках социального бизнес-проекта» Музыка в…» ,где регулярно проводятся занятия по музыкальной терапии.

Воспитанники нашего Центра – это дети с ограниченными возможностями, имеющие различные отклонения в развитии (аутизм, умственная отсталость, ДЦП, органические поражения ЦНС, синдром Дауна и др.) .

б)Цели и задачи: -Познакомить детей с разнообразием музыкальных форм и жанров в привлекательной и доступной форме, приобщить детей к русской культуре.

• Формировать представления о прекрасном в жизни, искусстве, способности воспринимать его.

• Учить навыкам мимики и пантомимики в передаче игровых образов.

• Развивать творческие способности в музыкально-художественной деятельности, психические процессы, коммуникативные навыки.

• Развивать двигательную сферу, мышечную активность, координацию движений.

• Развивать музыкальный слух, память, чувство ритма, творческое воображение и способность сопереживать.

-Проведение конкурса «………»в целях социальной разобщённости инвалидов и лиц без инвалидности,формирования позитивного отношения к инвалидам в обществе,форми-рования активной жизненной позиции у лиц с инвалидностью

в) Стратегия достижения поставленных целей и задач.:

Успешное решение задач проекта зависит от содержания музыкального воспитания, от значимости используемого репертуара, методов и приемов обучения, форм организации музыкальной деятельности. Все разделы проекта объединяет игровой метод проведения занятий, который придает им привлекательную форму, облегчает процесс запоминания и повышает его эмоциональный фон. Музыкальные занятия – основная форма организации музыкальной деятельности детей. На каждом этапе занятия ставятся новые задачи, которые стимулируют ребенка мыслить, творить.

В музыкальной деятельности существуют два этапа: первый – воспринимающая деятельность, когда ребенку поют, играют на инструменте, а он слушает; и второй, который строится на методе «освобождения творческих сил» и благодаря этому ребенок творит в музыке, импровизируя мелодии голосом или на музыкальном инструменте, участвует в концертах, театральных постановках и т. д. А результатом является эмоциональная отзывчивость и прекрасное настроение детей.

 

Экономическая сущность предпринимательской деятельности

Экономическая сущность предпринимательской деятельности заключается в поиске и реализации новых комбинаций факторов производства (обновление продукции:бытовая техника,музыкальные инструменты,медикаменты ;технологии: компьютерная техника,ортопедические аппараты ) с целью удовлетворения явного или потенциального спроса.

 

3.Услуги ,пользующиеся высоким уровнем конкурентоспособности:

Помимо того что мы помогаем развивать в детях «творческие навыки «(музыкальный слух, основы игры на музыкальных инструментах),а также мы помогаем детям бороться с их проблемами со здоровьем (опорно-двигательная сфера, мышечная активность и т.д)

Тип и выбор поставщиков, потребителей, посредников.

a)поставщики музыкальных инструментов: Музыкальный Арсенал на ул. Ленина, 49а, СибМузТорг на ул. Балтахинова, 13, Магазин NeoMusic на ул. Жердева, 42

поставщики бытовой техники: Славия-Тех на ул. Борсоева, 7а, . Эльдорадо на ул. Ключевская, 8, Уют на ул. Радикальцева, 11







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.