Здавалка
Главная | Обратная связь

Лекарства и наркотики



Наркотики, независимо от их количества и типа вещества, к ввозу в США запрещаются. Если же по состоянию здоровья вам необходимо принимать наркосодержащие препараты, соблюдайте следующие условия:

■ Препараты должны иметь соответствующие ярлыки.
■ Лицо, импортирующее лекарства с наркотическими веществами, должно иметь при себе рецепт или заключение лечащего врача, в котором содержалось бы подтверждение того, что данный препарат необходим для поддержания нормального состояния здоровья в течение поездки.
■ Лицу разрешается ввозить столько наркосодержащего препарата, сколько необходимо персонально ему для поддержания физической формы.

Продукты питания

Если вы решили ввезти с собой в США продовольственные товары, помните, что к ввозу разрешена большая часть консервированных продуктов, сыры и кондитерские изделия.

Однако мясо, курятина и продукты из них могут быть либо запрещены, либо ограничены к ввозу в зависимости от конкретной санитарной ситуации в стране, а также в зависимости от страны происхождения продуктов.

Как правило, можно свободно провезти молоко, йогурты, масло, хотя периодически могут вводиться какие-либо ограничения, связанные со вспышками заболеваний в отдельных странах, например, птичьего гриппа. Рыба и рыбные продукты разрешены к ввозу только для личного потребления.

Овощи-фрукты и семена надо декларировать.

Если Вы летите отдыхать на Гавайи, следует знать, что в этот штат США вообще строго запрещен ввоз любых фруктов и овощей (не только из-за границы, но и с основной территории США), как и вывоз их с Гавайев.

Деньги

Ввезти в США или вывезти за их пределы любую сумму денег в рамках закона весьма несложно. Под деньгами подразумеваются монеты США или других государств, иностранная валюта, дорожные чеки, money orders, ценные бумаги, контракты и иные документы коммерческих сделок. В случае, если лицом ввозится или переправляется через территорию США сумма, превышающая 10000 долларов, об этом требуется сообщить офицеру таможенной службы, чтобы заполнить соответствующий формуляр или таможенная форма 4790.

Образец заполнения: http://www.infopass.ru/wp-content/uploads/2011/06/sample-6059b.jpg
Бланк формы: http://www.infopass.ru/wp-content/uploads/2011/06/6059b.jpg

Форма I-94 в народе говорят на эту форму-Белый паспорт.

Бумажку вам оставят очень маленькую т.к. это будет кусочек только от этой формы. На нем будет стоять штамп и дата пересечения вами границы США и время разрешенное находится на территории США.Эту бумажку необходимо прикрепить к вашему загранпаспорту и не в коем случае не потерять. Если вы будете возвращаться в Россиию или нет Этот документ I-94 необходим для смены документов,для получения гринки и т.д.

Эту форму вы будете заполнять в самолете перед посадкой в аэропорту США. Рекомендую потренироваться ДО поездки. А ещё лучше взять с собой заполненный образец. В самолете стюардессы иногда не очень верно помогают заполнить эту форму.Поскольку это будет одним из важных ваших документов очень долго то заполнить форму необходимо правильно.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.