Здавалка
Главная | Обратная связь

Общее собрание членов Товарищества



9.1. Общее собрание членов Товарищества является высшим органом управления Товарищества.

Общее собрание членов Товарищества может проводиться в форме собрания (совместное присутствие членов Товарищества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) или в форме заочного голосования, в том числе с использованием информационно - коммуникационных средств связи (сети «Интернет»).

Голосование на общем собрании членов Товарищества в форме собрания может проводиться посредством опроса в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование.

В случае, если при проведении Общего собрания членов Товарищества путем совместного присутствия членов Товарищества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело кворума, в дальнейшем решения общего собрания членов Товарищества с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования.

Голосование на общем собрании членов Товарищества в форме заочного голосования осуществляется путем передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания членов Товарищества, в письменной форме решений членов Товарищества по вопросам, поставленным на голосование.

Принявшими участие в общем собрании членов Товарищества, проводимом в форме заочного голосования, считаются члены Товарищества, решения которых получены до даты окончания их приема.

Годовое общее собрание членов Товарищества созывается по инициативе правления Товарищества не позднее 60 (шестидесяти) дней после окончания финансового года.

Внеочередное общее собрание членов Товарищества может быть созвано по инициативе правления Товарищества, членов Товарищества, а также по требованию ревизора.

В решении члена Товарищества по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался"

9.2. К компетенции общего собрания членов Товарищества относятся:

9.2.1. Внесение изменений в Устав Товарищества или утверждение Устава Товарищества в новой редакции.

9.2.2. Принятие решений о реорганизации и ликвидации Товарищества, назначение ликвидационной комиссии, утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов.[111]

9.2.3. Избрание членов правления Товарищества и ревизора, досрочное прекращение их полномочий.

9.2.4. Установление размера обязательных платежей и взносов членов Товарищества.

9.2.5. Утверждение порядка образования резервного фонда Товарищества, иных специальных фондов Товарищества (в том числе фондов на проведение текущего и капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме) и их использования, а также утверждение отчетов об использовании таких фондов.

9.2.6. Определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности Товарищества.[112]

9.2.7. Утверждение годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчета о выполнении такого плана.[113]

9.2.8.1. Утверждение смет доходов и расходов Товарищества на год, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок).

9.2.8.2. Утверждение годового отчета о деятельности правления Товарищества.

9.2.8.3. Утверждение заключения ревизора Товарищества по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Товарищества.

9.2.9. Определение размера вознаграждения, поощрения или предоставление льгот для членов Товарищества, членов правления Товарищества, в том числе председателя правления Товарищества.

9.2.12. Другие вопросы, предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами.

9.3. Распоряжение общим имуществом в многоквартирном доме осуществляется в порядке, определенным жилищным законодательством.

9.4. Уведомление о проведении общего собрания членов Товарищества направляется/размещается одним или несколькими из следующих способов[114] :

· по электронным адресам (при наличии), указанным в реестре членов Товарищества либо на информационном ресурсе (сайте) Товарищества;

· на информационном стенде, установленном в доступном для всех членов Товарищества/ жителей дома/ иных собственников жилья (а именно на 1 этаже каждого подъезда дома);

· в письменной форме, и вручается каждому члену Товарищества под расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом);

· иным способом, предусмотренным решением общего собрания членов Товарищества или Уставом Товарищества.

Уведомление направляется не позднее, чем за десять дней до даты проведения общего собрания. В уведомлении о проведении общего собрания членов Товарищества указываются:

- сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание;

- форма проведения данного собрания (собрание или очно-заочное/заочное голосование);

- дата, место и время проведения собрания, а в случае проведения общего собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

- повестка дня общего собрания;

- порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Общее собрание членов Товарищества не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня.

9.5. Общее собрание членов Товарищества правомочно, если на нем присутствуют члены Товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов Товарищества.

Решения общего собрания членов Товарищества, по вопросам отнесенные к компетенции общего собрания и указанных в пунктах 9.2.2.,9.2.6. и 9.2.7. принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов Товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов[115] Товарищества или их представителей.

9.6. Каждый член Товарищества на общем собрании членов Товарищества обладает одним голосом.

9.7. Общее собрание членов Товарищества ведет председатель правления Товарищества. В случае его отсутствия общее собрание ведет один из членов правления Товарищества.

9.8. Решение общего собрания, принятое в порядке, предусмотренном настоящим Уставом и действующим законодательством, является обязательным для всех членов Товарищества, в том числе для тех, которые независимо от причин, не приняли участие в голосовании.

9.10 Созыв Общего Внеочередного Собрания производится на основании заявления, подписанного не менее 1/3 голосов членов товарищества.

Рассмотрение неотложных инициатив членов товарищества принимается к рассмотрению правлением, если данную заявку подали/подписали не менее 1/3 членов [116] товарищества.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.