Здавалка
Главная | Обратная связь

Норвегия продаст Mitsubishi Сермак - крупнейшего производителя лосося

Минфин Украины нашел способы замены российского газа

 

назад

вперед

Эксперты Министерства финансов Украины рассмотрели варианты замены поставляемого из-за границы природного газа другими видами топлива.

К перспективным вариантам отнесено биотопливо, на которое предлагается перевести котлы в населенных пунктах, где проживают не более 20 тыс. жителей. В Минфине не уточняют, идет ли речь об обычных дровах или о каких-то более технологичных видах вроде топливных гранул.

Большие надежды в украинском Минфине возлагают и на технологию газификации угля, позволяющую производить так называемый синтез-газ.

Использование синтез-газа в качестве топлива, а также в качестве сырья для химической промышленности позволит не только снизить зависимость от импортируемого природного газа, но и уменьшить выбросы углекислого газа.

Еще одним способом сокращения потребления природного газа названо активное использование водоугольного топлива - смеси измельченного угля, воды и пластификатора.

Однако наиболее очевидный способ сокращения зависимости от импортного газа - увеличение добычи собственного. Увеличить отдачу месторождений Украины предлагается за счет внедрения технологий глубинного бурения.

Ранее сообщалось, что в 2014-2017гг. Украина вложит в геологоразведочные работы на своих газовых месторождениях $3 млрд.

«Открытие» станет совладельцем кипрской «дочки» ВТБ

 

назад

вперед

Банк «Финансовая Корпорация Открытие» станет совладельцем кипрского банка RCB BANK LTD, входящего в группу ВТБ. По условиям сделки, «Открытие» выкупит пакет акций кипрского банка к концу 2014 года, отмечается в сообщении пресс-службы ВТБ. Стоимость сделки, подлежащей одобрению Центральным банком Кипра, не разглашается.

Первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Юрий Соловьев отметил, что приход в RCB BANK LTD нового акционера будет способствовать укреплению позиций кипрского банка на местном и международном рынках.

После завершения сделки с «Открытием» ВТБ останется крупнейшим акционером RCB Bank, но доля российской группы в капитале кипрского банка станет меньше половины – всего 42%. Оставшиеся акции будут принадлежать текущим миноритарным акционерам RCB BANK LTD.

RCB BANK LTD является участником системы государственных гарантий Республики Кипр по банковским вкладам и предоставляет полный спектр банковских услуг для частных и корпоративных клиентов. Его филиалы работают в Никосии, Лимасоле и Люксембурге.

Банк «Финансовая Корпорация Открытие», основанный в 1993 году, является головной организацией банковской группы «ФК Открытие». В группу входят Банк «Финансовая Корпорация Открытие», Ханты-Мансийский банк, банк «Открытие» и Новосибирский Муниципальный Банк. Консолидированные активы группы по МСФО по состоянию на 30 июня 2014 года составили 1,39 трлн руб., собственный капитал – 141,8 млрд руб.

Норвегия продаст Mitsubishi Сермак - крупнейшего производителя лосося

 

назад

вперед

Министерство торговли, промышленности и рыбного хозяйства Норвегии объявило о том, что готово продать японской корпорации Mitsubishi контрольный пакет акций компании Cermaq («Сермак»), которая считается одним из крупнейших в мире производителей атлантического лосося и форели. Ранее Mitsubishi заявила, что намерена выкупить все акции Cermaq по 15$ за штуку, потратив на приобретение бумаг в общей сложности примерно $1,4 млрд.

В свою очередь глава совета директоров Cermaq Ребекка Херлофсен заявила, что предложение Mitsubishi подтверждает финансовую и стратегическую ценность норвежской компании и соответствует планам Cermaq по расширению присутствия на важных азиатских рынках.

В сообщении пресс-службы министерства, которое распоряжается от имени Норвегии пакетом акций Cermaq, отмечается, что в период подготовки сделки планирует рассматривать и предложения других потенциальных покупателей.

Сделка с Cermaq, на проведение которой отведен один месяц, должна получить одобрение от антимонопольных ведомств Канады, Франции, Японии и Польши. В случае получения необходимых разрешений, сделку планируется закрыть в ноябре 2014 года.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.