Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 4 – Посещение зарубежных стран (Visiting Foreign Countries)



ПРИНЦИП

Как гости иностранных культур, мы всегда должны вести себя вежливо и уважительно с людьми, которые являются хозяевами принимающей нас страны. Мы будем уважать считающиеся священными горы и другие святые места, а также будем стремиться приносить пользу и содействовать местным экономике и населению. Понимание иностранных культур является частью восходительского опыта, без которой он будет неполным.

  1. В принимающей вас стране всегда относитесь к людям с добротой, терпимостью и уважением.
  2. Строго придерживайтесь всех восходительских правил, принятых в стране, в которой вы находитесь.
  3. Рекомендуется ознакомиться с историей, обществом, политической структурой, искусством и религией посещаемой страны перед тем, как отправиться в путешествие, для того, чтобы улучшить ваше понимание людей и среды, в которой они живут. В случае политической нестабильности, обратитесь за рекомендациями к официальным лицам.
  4. Будет разумным, если вы освоите базовые понятия языка принимающей страны: формы приветствий, слова “пожалуйста” и “спасибо”, дни недели, время, числа и т.д. Всегда производит впечатление то, как сильно улучшают качество общения эти небольшие усилия. Этим мы вносим наш вклад во взаимопонимание между культурами.
  5. Никогда не упускайте возможности поделиться своими восходительскими умениями с заинтересованными местными жителями. Лучший способ для обмена опытом – присоединиться к экспедиции местных восходителей.
  6. Любой ценой мы избегаем того, чтобы задеть религиозные чувства хозяев. Например, мы не демонстрируем оголенные части тела в местах, где это неприемлемо по религиозным или социальным причинам. Если некоторые проявления религиозности недоступны нашему пониманию, мы остаемся терпимыми и воздерживаемся от поверхностных суждений.
  7. Насколько возможно, местным жителям, которые в этом нуждаются. Врач экспедиции часто может оказать решающую помощь в спасении жизни больного человека.
  8. Чтобы принести пользу местной экономике, мы покупаем местную продукцию и пользуемся местными услугами, если это возможно.
  9. Мы содействуем местным сообществам восходителей, организуя и поддерживая мероприятия, обеспечивающие позитивное развитие, например, тренинги и образовательные службы, или предприятия, приемлемые с экологической точки зрения.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.