Здавалка
Главная | Обратная связь

Услуги Бизнес-Инкубатора



• Консультационные услуги по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, бизнес-планирования, правовой защиты, информационных технологий, кадровой работы, проведения рекламных мероприятий и развития предприятия;

• Обучение по программе «Школа начинающих предпринимателей» (на бесплатной основе).

• Предоставление офисных помещений на льготных условиях (доступ к интернету и телефонии, компьютеры, оргтехника, офисная мебель) и конференц-зала.

• Предоставление доступа к информационным базам данных и иным информационным ресурсам, находящимся в распоряжении бизнес-инкубатора.

• Составление типовых документов, используемых в предпринимательской деятельности.

• Содействие в поиске инвесторов и посредничество в контактах с потенциальными деловыми партнерами на территории Российской Федерации и за рубежом.

• Подготовка изменений в учредительные документы.

• Оказание содействия по участию в выставочных мероприятиях, ярмарках, аукционах и презентациях.

• Проведение маркетинговых исследований.

• Реализация готового проекта (инвестора, предпринимателя).

• Помощь в составлении бизнес - плана.

• Оказание поддержки в реализации идеи.

• Бухгалтерское и юридическое сопровождение бизнеса.

 

 

 

 

 

 

 

Бизнес-инкубаторы Рязани ещё не скоро дадут первых бизнес-цыплят

 

В понедельник, 18 мая в Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства, на котором депутаты обсудили вопрос об организации в Рязани бизнес-инкубатора и технопарка.

На встрече с представителями малого и среднего бизнеса, прошедшей в феврале текущего года, Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв дал протокольное поручение главам муниципальных образований региона провести работу по организации в них бизнес-инкубаторов и технопарков.

Как рассказал начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации города Игорь Болотин, согласно федеральному закону инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства включает в себя технопарки и бизнес-инкубаторы. Однако, понятия «бизнес-инкубатор» и «технопарк» на уровне федерального законодательства не определены. Под бизнес-инкубатором понимается организация, созданная для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду помещений и оказания консультационных, бухгалтерских и юридических услуг.

По словам Игоря Болотина, требования «бизнес-инкубатора» определены в Приказе Минэкономразвития РФ «О мерах по реализации в 2009 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства». Согласно этим требованиям бизнес-инкубатор должен представлять собой имущественный комплекс, созданный для осуществления деятельности в сфере высоких технологий, состоящий из офисных зданий и производственных помещений-объектов инженерной, транспортной, жилой и социальной инфраструктуры общей площадью не менее 900 кв. м., при этом более 75% этой площади должно предоставляться непосредственно под субъекты малого и среднего бизнеса, и не более 15% этих площадей должно предоставляться для одного субъекта предпринимательства.

Бизнес-инкубаторы имеют несколько назначений – производственные, офисные, инновационные, агропромышленные и смешанные. Предметом деятельности бизнес-инкубаторов является предоставление в аренду субъектам малого и среднего бизнеса помещений, осуществление технической эксплуатации здания, почтово-секретарские и консультационные услуги, обеспечение доступа к информационным базам данных. Кроме того, в них должно быть не менее 70 рабочих мест, оборудованных оргтехникой и мебелью.

Следует отметить, что бизнес-инкубация является новым для России процессом. В настоящее время они созданы в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерове, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.

– Организация бизнес-инкубатора в нашем городе требует существенных материальных затрат. Поэтому этот вопрос мы будем прорабатывать. В настоящее время мы ищем подходящее под все требования закона помещение под бизнес-инкубатор. Это первый шаг, который мы делаем во исполнение поручения Губернатора, – отметил Игорь Болотин.

Депутаты поручили администрации города в срок до 1 июля текущего года предоставить в Гордуму план мероприятий по организации в Рязани бизнес-инкубатора. Данное решение было вынесено на заседание представительного органа.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.