Здавалка
Главная | Обратная связь

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба в четверг вступил в должность. Церемония инаугурации прошла в большом зале Кабинета министров в присутствии членов Верховного суда.

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба вступил в должность

Хаджимба принес присягу на верность народу и государству, после чего ему вручили штандарт и печать с изображением герба республики. Избранному главе Абхазии также вручили национальные атрибуты власти - шашку и абхазский посох.
Читать полностью: На прошедших 24 августа президентских выборах Хаджимба набрал 50,60% голосов избирателей.

5. Лидер Северной Кореи приболел, но чем - непонятно
Государственные СМИ Северной Кореи сообщили о недомогании ее лидера Ким Чен Ына. Однако от какого именно заболевания страдает молодой лидер КНДР, пока неизвестно.

В четверг государственное телевидение Северной Кореи сообщило, что 31-летний вождь пребывает в "некомфортном физическом состоянии", однако не назвало причину недомогания. Третий представитель династии Кимов не появлялся на публике вот уже три недели.

Ким Чен Ын отсутствовал и на сессии Верховного народного собрания (ВНС) – высшего законодательного и представительного органа власти Северной Кореи.

Отсутствие лидера КНДР на сессии ВНС, куда он был избран в марте этого года, породило очередные слухи о состоянии его здоровья.

Вечером в четверг государственное телевидение показало документальные кадры об одном из регулярных инспекционных визитов Ким Чен Ына, на которых видно, что молодой лидер хромает.

Агентство "Йонхап" также сообщает, что ухудшение здоровья Кима многие связывают с излишним потреблением алкоголя и перееданием.

Однако неназванный источник агентства попросил не забывать, что подагра является наследственным заболеванием семьи Кимов: от нее страдали дедушка нынешнего вождя Ким Ир Сен, его отец – Ким Чен Ир и старший брат – Ким Чен Нам.
6 Количество погибших от лихорадки Эбола превысило 3 тысячи человек
Количество погибших от лихорадки Эбола превысило 3 тыс. человек. Такие данные опубликовала Всемирная организация здравоохранения.

Всего от заболевания скончались по состоянию на 23 сентября 3 тыс. 91 человек, заболели 6 тыс. 574.

Наиболее сильно поражены вспышкой заболевания западноафриканские страны Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В Гвинее число заболевших достигло 1 тыс. 74 человек, умерших – 648, в Либерии заболели 3 тыс. 458, умерли 1 тыс. 830, в Сьерра-Леоне заболели 2 тыс. 21, умерли 605 человек. В Нигерии заболели 20 человек, умерли 8, в Сенегале заболел один человек, летальных исходов на данный момент нет.

Вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах по-прежнему фиксируются новые случаи заражения. На прошлой неделе первый случай заражения лихорадкой Эбола был зафиксирован в Гонконге. Чрезвычайное положение в связи с болезнью было объявлено в Нигерии, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.(27го сентября)
7. Извержение вулкана Онтакэ: найдены тела 31 альпиниста
Спасатели нашли тела 31 альпиниста, пропавших после извержения вулкана Онтакэ. Их обнаружили на горе недалеко от вершины.(27го сентября)

 

 


 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.