Здавалка
Главная | Обратная связь

Поведение на полигоне.



Вводная

-Здравствуйте милорд, мое почтение!-поклон графа был не очень почтительным, а больше формальным. Феодал был достаточно властным, чтобы не во всей мере уважать короля.

-Садись уже. Есть много вопросов, которые нужно решить.-король хмурился. Нынешнее положение дел не устраивало его.

-Да, в особенности надвигающаяся война с западом.-граф усмехнулся, видимо он не ставил проблемы своего сюзерена в большой приоритет.

-Мне кажется, сэр Максимилиан, вы не очень-то хорошо понимаете наши с вами проблемы.-густобородый правитель осмотрел тускло освещенный малый обеденный зал. В этом зале он встречался с небольшими группами гостей, чтобы обговорить за едой интересующие его дела.

-Наши проблемы?-ухмылка мгновенно пропала с лица графа. Тревога встала на ее место.

-Да. Мне не нравится внутренние конфликты твоих вассалов. Мне плевать на территорию, но они тратят нужные мне ресурсы на свои, а не на мои нужды. Сэр Ланзэлот давно приструнил своих крыс и навел порядок. Сейчас в его графстве все идет так, как нужно мне, в отличии от твоего. Как мы будем решать этот вопрос? Напоминаю, через три зимы мне нужно нападать на запад, иначе это сделают они.-король сделал паузу, отпивая из золотого кубка вино. Слегка скривился и отбросил кубок в сторону. Звон дорогого металла был приглушен руганью правителя, который пролил себе на руку напиток. Мгновенно появились двое слуг, один из них забрал кубок и принялся вытирать пол, второй, длинноволосый, просто склонил голову рядом с королем. Сначала он получил сильную затрещину, от которой едва не свалился на пол, затем лорд принялся вытирать руки о его шевелюру. В то время, как король убирал с рук непонравившееся ему вино, граф сказал:

-Если я правильно вас понял, ваша светлость,-речь стала слащавой, прямо приторной, прямо-таки сама покорность,-Вам нужно большей отдачи в виде ресурсов?

-Да каких ресурсов? И убери эту морду, ты же знаешь, она меня бесит.-король воин. Суровый, закаленный в боях, который получил власть совсем не по наследству, а путем кровопролитных войн и титанического труда.-Мне нужны деньги, столько, сколько можно. А еще, мне нужно, чтобы они прекратили междоусобицы. Любым путем.

-Милорд, я не могу знать, как это сделать!..-граф взволнован и нервничает.

-Может ты зря носишь на голове диадему графа?-теперь уже усмехнулся король.

Граф сглотнул комок, который спер ему дыхание. Глаза бегали. От его пафоса не осталось и следа. Максимилиан знал, что грозному лорду ничего не стоит обезглавить его прямо сейчас. Он не успел и рта открыть, как из тени выступил придворный маг. Еще секунду назад казалось, что в том углу нет ничего, кроме темноты.

-Мой король, не нужно лишнего кровопролития.-старый хриплый голос вызывал дрожь. Этому человеку Бог знает сколько лет. Об этом свидетельствуют длинная седая борода и крючковатый нос, который, если бы маг ходил быстрее, напоминал бы волнорез.-Пусть эти бароны посоревнуются за место под солнцем.

-Что ты имеешь в виду, алхимик?-король хоть и был умным правителем, но все равно не понял. Граф же с надеждой посмотрел на мага. Возможно, колдун обернет события так, что у него получится унести голову на плечах.

-Милорд, человек лучше всего работает тогда, когда чувствует свою Личную выгоду.

-Ты предлагаешь мне работать? Потому что кроме себя я не вижу никого, кто должен получать выгоду.-правитель нахмурился.

-Смотрите шире, ваша светлость.-астроном улыбнулся,-Предложите этим баронам посоревноваться друг с другом в том, как много они смогут заработать денег.

 

ЦЕЛЬ ФРАКЦИИсобрать больше денег, чем оппонент.

 

 

Поведение на полигоне.

Каждый приехавший на полигон согласен со всеми правилами и обязан их выполнять.
Мастера надеются, что о правилах поведения в лесу осведомлены все, кто собирается приехать на игру, и будут их выполнять, то есть кушать конфеты вместе с бумажками, а сигареты курить вместе с фильтром, зелёные ветки не обламывать, живые деревья не рубить, гвозди в них не вбивать! Иначе мастера приложат всю свою изобретательность, чтобы воспитать у вас уважение к природе.

Файерским реквизитом, пиротехникой (за исключением свечей в подсвечниках, факелов и костров в ямах) пользоваться можно только на открытых полянах, вдали от деревьев.
Если вам на полигоне встретится незнакомая личность цивильной наружности, просьба вести себя максимально корректно, не вступать в конфликты. На вопросы вроде «А чё вы тут делаете» отвечать «отдыхаем» при продолжении расспросов отсылать к мастерам (не в форме «А пошёл ты… к мастерам»). В случае возникновения конфликта максимально быстро сообщить мастеру.

Если лицо цивильной наружности называет себя лесником и спрашивает, «что, и по какому праву вы тут делаете?» ни в коем случае не пытайтесь объяснить это самостоятельно, и немедленно отводите их к мастерам, ибо, если лесники останутся нами недовольны, мы потеряем полигон.

 

Аптечка.
Капитаны команд и игроки-одиночки обязаны знать все свои личные хвори и проблемы со здоровьем своих людей, и вывезти с собой аптечку, укомплектованную соответствующими лекарствами.
У МГ аптечка тоже будет, можно обращаться.

Но помните, что никто лучше вас не знает ваши личные болячки.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.