Здавалка
Главная | Обратная связь

Пересдача экзамена с неудовлетворительной оценки в период сессии и каникул не допускается.



Пересдача неудовлетворительной оценки по одному и тому же экзамену допускается не более двух раз. Для организации второй пересдачи распоряжением директора института (филиала) создается комиссия в составе: представитель дирекции (деканата), заведующий кафедрой, ведущий преподаватель. При оформлении итогов экзамена в этом случае в экзаменационном листе указываются фамилии всех членов комиссии и оценка подтверждается их подписями. Зачетную книжку в этом случае оформляет председатель комиссии.

5.5.4. Конкретные даты приема задолженностей устанавливаются дирекциями институтов (филиалов).

5.5.5. Студенту, получившему неудовлетворительную оценку в период сессии, академическая стипендия не назначается.

5.5.6. Повторная сдача экзамена с целью повышения положительной оценки не допускается, за исключением случаев, оговоренных в Положении о дипломах с отличием в Северо-Кавказском федеральном университете.

5.5.7. Для студентов заочной формы обучения срок ликвидации задолженностей за зимнюю и летнюю экзаменационную сессию – не позднее 10 сентября нового учебного года.

 

Аттестация курсовых работ (проектов)

 

6.1. Курсовая работа (проект) – самостоятельная разработка конкретной темы небольшого объема с элементами научного анализа, отражающая приобретенные студентом теоретические знания и практические навыки, умение работать с литературой, анализировать источники, делать обстоятельные и обоснованные выводы.

6.2. Курсовая работа (проект) выполняется по учебной дисциплине и оценивается дифференцированным зачетом.

6.3. Защита курсовой работы (проекта) производится на комиссии, созданной заведующим кафедрой при непосредственном участии руководителя курсовой работы, в присутствии студентов группы.

6.4. Защита курсовой работы (проекта) состоит в коротком докладе студента по выполненной теме с использованием слайдов, графиков и других наглядных пособий и в ответах на вопросы, задаваемые присутствующими на защите.

6.5. Критерии оценки курсовой работы (проекта) в целом следующие:

степень усвоения студентом понятий и категорий по теме курсового исследования;

умение работать с документальными и литературными источниками;

умение формулировать основные выводы по результатам анализа конкретного материала;

грамотность и стиль изложения;

самостоятельность работы, оригинальность в осмыслении материала;

правильность и аккуратность оформления.

6.6. Оценка курсовой работы (проекта) записывается в зачетно-экзаменационную ведомость, составляемую в двух экземплярах, один из которых хранится на кафедре, другой – в дирекции института (деканате факультета).

6.7. Положительная оценка вносится в зачетную книжку студента в раздел «Зачеты» с указанием, даты защиты, фамилии преподавателя, отметки о зачете.

 

Итоги практики

 

7.1. Практика оценивается дифференцированным зачетом по результатам защиты отчетов на комиссии, созданной на кафедре с участием руководителей практик и студентов.

7.2. Срок защиты отчетов по практике – по окончанию практики.

7.3. Положительная оценка по учебной практике вносится в зачетную книжку студента за подписью руководителя практики в раздел «Зачеты» с указанием названия практики, фамилии руководителя практики, отметки о зачете, даты, подписи преподавателя, принявшего зачет.

7.4. Положительная оценка по производственной практике вносится в зачетную книжку студента за подписью руководителя практики в раздел «Производственная практика» с указанием названия практики; курса; места прохождения практики; в качестве кого работал; продолжительности практики; фамилии руководителя практики; отметки о зачете; даты сдачи зачета; подписи преподавателя, принявшего зачет.

8. Порядок ликвидации академической разницы

 

8.1. Для студентов очной формы обучения академическая разница в рабочих учебных планах (при переводе из другого вуза, с других специальностей, восстановлении, выходе из академического отпуска) должна быть ликвидирована до начала сессии.

8.2. Для студентов заочной формы обучения академическая разница в рабочих учебных планах (при переводе из другого вуза, с других специальностей, восстановлении, выходе из академического отпуска) должна быть ликвидирована не позднее 10 сентября нового учебного года.

8.3. Направления на ликвидацию академической разницы формируются и выдаются дирекцией института с указанием в них срока действия.

8.4. Направление возвращается студентом в день сдачи последней задолженности, но не позднее указанной в направлении последней даты его действия.

8.5. По истечении указанных дат отсутствие аттестации по дисциплинам, по которым не ликвидирована академическая разница, считается задолженностями.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.