Здавалка
Главная | Обратная связь

Спортсмены до 18 лет, обязаны представить письменное разрешение от родителей, на участие в соревнованиях.



Предварительные заявки на участие в соревновании (иногородние участники) должны быть поданы не позднее 20 ноября 2015 г., Email: ogalin@yandex.ru Контактный телефон – 89279513646, 89874935487.

 

9. Экипировка спортсменов:

 

Спортсмены, участвующие в поединках по Ушу-саньда, в обязательном порядке экипируются следующими средствами защиты, в установленном комплекте:

 

боксёрский шлем на голову, капа, щитки на голень, бандаж (паховая защита), щитки на локти (налокотники), защитный нагрудной жилет, боксёрские перчатки соответствующего образца (спортсмен весом до 65 кг. 8-10 унций, свыше 65 кг. 10 унций), с обязательной маркировкой веса перчаток, боксёрские бинты. Цвет всего экипировочного комплекта спортсмена (исключая капу и бандаж), должен соответствовать названию угла, из которого он вызывается на поединок: спортсмен красного угла красный, спортсмен синего угла – синий, тёмно-синий или чёрный (в синем углу, допускается сочетание этих цветов).

 

Форма одежды спортсмена: спортивные шорты, однотонная футболка с короткими рукавами или спортивная майка. Цвет формы одежды спортсмена (и шорты и футболка) должен соответствовать названию угла, из которого он выходит на поединок: спортсмен красного угла - красная форма, спортсмен синего угла – синяя, тёмно-синяя или черная (в синем углу, допускается сочетание этих цветов). Форма должна иметь опрятный вид.

 

Спортсмены? одетые в спортивные брюки (трико), шорты не спортивного образца или в форму и амуницию не соответствующую цвету названия угла, имеющие несоответствующую установленным требованиям экипировку или её недобор в установленном комплекте, к поединкам не допускаются. По желанию спортсмена и по письменному заявлению, и под личную ответственность тренера или представителя команды, спортсмен имеет право отказаться от использования защитного жилета на туловище. На помост спортсмен должен выходить босым, бандаж одевается под шорты (а не сверху).

 

10. Порядок проведения соревнований:

 

Соревнования проводятся в соответствии с Едиными Всероссийскими правилами соревнований по Ушу - саньшоу в редакции 2014 года.

 

Каждый спортсмен, тренер и представитель команды обязан знать и соблюдать правила соревнований и относиться к ним с должным уважением, а также соблюдать данное положение соревнований.

 

Поединки проводятся по системе (способу) с выбыванием после первого поражения.

 

Схема проведения поединков: предварительные бои – 2 раунда, финальные – 3 раунда (в случае победы одного из спортсменов в двух раундах подряд – третий раунд не проводится).

Продолжительность поединков в соответствии с Едиными Всероссийскими правилами соревнований по Ушу-саньда: дети до 14 лет – 1 мин., перерыв 30 сек.; подростки до 16 лет – 1,5 мин., перерыв 45 сек.; спортсмены от 16 лет – 2 мин, перерыв 1 мин. Добавочные (спорные) раунды: спортсмены до 14 лет – 45 сек, от 14 лет – 1 мин.

 

При каждом участнике поединков, должны присутствовать два секунданта (не больше и не меньше). Секунданты находятся в специально отведённых местах. Во время перерыва между раундами разрешается проводить массаж и давать советы по ведению боя, выкрики и подсказки спортсменам во время боя запрещены.

11. Дисциплинарные санкции:

 

В соответствии с Правилами соревнований, спортсмену допустившему нарушение Правил в ходе ведения поединка, делается замечание, с начислением одного штрафного балла. При повторных нарушениях в том же поединке, ему делается предупреждение и последнее предупреждение, с начислением двух штрафных баллов за каждое. При следующем допущенном нарушении (т.е. набрав 6 и более штрафных баллов), спортсмен подвергается дисквалификации и снимается с данных соревнований. Стартовые взносы при этом не возвращаются и расходы, связанные с поездкой на данные соревнования не возмещаются.

В случае, если после объявления пар участников, в течение 1-й минуты спортсмен не вышел на помост, ему объявляется замечание за задержку поединка, с начислением одного штрафного балла. По истечении 2-й минуты, ему объявляется предупреждение, с начислением двух штрафных баллов. Если по истечении 3-й минуты спортсмен не вышел на помост, он выбывает из соревнований и победа присуждается его сопернику.

В случае нарушения правил поведения секундантами спортсмена, некорректного поведения по отношению к организаторам и руководителям соревнования, судьям, отдельных членов и представителей команд, а также к представителям и членам других команд - данной команде объявляется командное замечание и занесением его в дисциплинарный командный протокол. При повторных нарушениях – объявляется командное предупреждение.

В случае допущения грубого нарушения установленных норм поведения на соревнованиях данная команда дисквалифицируется в полном составе и все её результаты аннулируются

Команды и их отдельные члены, опоздавшие на взвешивание и жеребьёвку к соревнованиям не допускаются.

 

12. Подача протестов и апелляций:

 

Участник соревнования подчиняется решениям судей, возражения могут быть приняты только от руководителя команды в установленном, для этого, порядке подачи протестов.

При не согласии руководителя команды выставленными оценками, руководитель сообщает Главному судье соревнований о намерении подачи протеста. Подача протеста производится в соответствии с Едиными Всероссийскими Правилами соревнований по Ушу-саньшоу. Протест подаётся в письменной форме вместе с апелляционным взносом, в апелляционную комиссию, не позднее чем через 20 минут после выступления спортсмена со ссылкой на конкретный пункт Правил. После соблюдения всех норм процесса подачи апелляции, протест рассматривается незамедлительно. Апелляционный взнос обратно не возвращается, даже в случае удовлетворения протеста. На действия судей протест подан быть не может. Апелляционный взнос составляет 2000 руб.

 

13. Награждение:

 

Участники соревнования, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными вымпелами.

 

14. Командное первенство:

 

Выявление победителей в командном первенстве осуществляется по сумме набранных командой победных баллов:

 

За каждое 1-е место – 3 балла, 2-е место – 2 балла, 3-е место – 1 балл.

 

За каждое командное замечание в командном первенстве, при подсчёте набранных командой победных баллов отнимается 3 балла, за каждое предупреждение – 6 баллов.

 

Результаты спортсменов, в командный зачёт, зачисляются только при наличии не менее одной одержанной им победы.

 

Команде набравшей наибольшее количество баллов, присуждается 1-е командное место и т.д. в порядке уменьшения. Победители и призёры в командном зачёте, награждаются соответствующими дипломами и памятными кубками.

 

 

15. Безопасность участников соревнования и зрителей:

 

За безопасность участников и зрителей ответственность несут, организаторы соревнования, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд.

 

16. Финансирование:

 

Расходы по проведению соревнования на долевых началах несёт РОО МП Республики Башкортостан «Витязь».

 

Расходы по участию в соревнованиях: спортсмены, представители и тренеры команд (проезд в оба конца, суточные в пути, питание, проживание членов команд) и командирующие их организации.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.