Здавалка
Главная | Обратная связь

II. Взаимодействие сторон



2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Утверждать индивидуальный учебный план экстерна.

2.1.2. Проводить промежуточную аттестацию и государственную итоговую аттестацию в соответствии с утвержденным индивидуальным учебным планом Экстерна и локальными нормативными актами Университета.

2.1.3. По решению академической комиссии, в случае одного или нескольких отрицательных результатов при прохождении промежуточной аттестации предоставить экстерну возможность повторной пересдачи в рамках срока заключенного договора.

2.2. Экстерн вправе участвовать в составлении индивидуального учебного плана.

2.3. Экстерну предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в том числе:

2.3.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора;

2.3.2. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации;

2.3.3. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.4. Исполнитель обязан:

2.4.1. Зачислить Экстерна, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в ___________________________________________________________________;

2.4.2. Довести до Экстерна информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

2.4.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии индивидуальным планом Экстерна;

2.4.5. Принимать от Экстерна и (или) Заказчика плату за образовательные услуги;

2.4.6. Обеспечить Экстерну уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

2.5. Заказчик и (или) Экстерн обязан(-ы) своевременно вносить плату за предоставляемые Экстерну образовательные услуги, указанные в разделе I настоящего Договора, в размере и порядке, определенными настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

2.6. Заказчик обязан:

2.6.1. Перед зачислением Экстерна в _________________________________________________ и в процессе его обучения своевременно представлять все необходимые документы.

2.6.2. Извещать Университет об уважительных причинах не выполнения Экстерном индивидуального учебного плана.

2.6.3. Проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу.

2.6.4. Возмещать ущерб, причиненный Экстерном имуществу Университета, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.7. Экстерн обязан:

2.7.1. Выполнять индивидуальный учебный план Экстерна.

2.7.2. Соблюдать требования Устава, Правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно- техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

2.7.3. Бережно относиться к имуществу Университета.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.