Здавалка
Главная | Обратная связь

Характеристика деятельности



 

В настоящее время в энергосистемах имеется значительное количество подстанций, с устройствами РЗА выполненными на устаревшей электромеханической релейной аппаратуре. Эта аппаратура физически изношена, ее характеристики значительно отстают от современных требований по точности, энергопотреблению, возможности работать в экстремальных аварийных условиях. Фирмой «Энергомашвин» разработан и выпускается комплекс аппаратуры на микроэлектронной и микропроцессорной базе, позволяющей без больших затрат выполнить модернизацию подстанций с переводом средств РЗА на современную базу. Разработаны схемы привязки аппаратуры к современным выключателям а также выключателям ранних выпусков.

Значительное количество зарубежных и отечественных фирм предлагают новую, микропроцессорную аппаратуру релейной защиты, которая соответствует современным требованиям и может быть использована для модернизации средств РЗА существующего электрооборудования, а также для новых объектов.

Уже многие годы не выпускается в достаточном количестве техническая литература по вопросам релейной защиты и электроавтоматики, а старая литература в какой то степени устарела в части новых требований предъявляемых к аппаратуре РЗА, и просто отсутствует на рынке. Предлагаемая книга, в основном использующая уже наработанный опыт выполнения защиты на электромеханических реле, в то же время включает в себя современные требования к релейной защите, которые могут быть реализованы на современной микроэлектронной и микропроцессорной аппаратуре. Книга – это попытка авторов обобщить и старые данные в той части, в которой они сохранились в современных условиях, но и современные требования к построению защит и аппаратуре РЗА.

Принципы выполнения защиты часто излагаются на основе схем на электромеханических реле, так как в таком случае легче разобраться в принципе выполнения устройств РЗА и предъявляемых к ним требованиям. И на основе этого перейти к выполнению тех же функций на современной микроэлектронной и микропроцессорной базе. Для книги широко использовалась как ранее выпускавшаяся литература, так и книги современных авторов, а также техническая информация фирм производителей современной микроэлектронной и микропроцессорной аппаратуры. Перечень использованной аппаратуры приведен в конце книги.

Первое дисковое издание книги предназначено для широкого круга специалистов релейщиков, в том числе начинающих – перед которыми стоит задача полной или частичной модернизации существующего или ввода нового оборудования и выбора аппаратуры, наиболее пригодной для использования в настоящих условиях. Для них нужна как общая техническая информация по вопросам выполнения релейной защиты, так и конкретная информация об аппаратуре, методам выбора уставок и настройке защиты. С целью более разностороннего информирования об имеющейся на рынке современной аппаратуре, а также часто отсутствующих данных об электромеханических защитах и первичном оборудовании, к книге добавлено приложение, в котором приводятся необходимые и имеющиеся в распоряжении фирмы сведения.

Кроме этого, в состав диска включена подробная информация зарубежных фирм, таких как ALSTOM, ABB, Simens, Merlin Gerin и других о выпускаемой ими аппаратуре. Большое внимание уделено вопросам применения аппаратуры фирмы «Энергомашвин», по которой фирма имеет значительный опыт разработки, изготовления и внедрения реле на энергетических предприятиях. Фирма «Энергомашвин» может выполнить проект РЗА, выбор уставок, монтаж шкафов РЗА, наладку как аппаратуре собственного производства, так и других зарубежных или отечественных фирм. В тоже время представляемые фирмой материалы могут помочь заказчику выполнить указанные работы самостоятельно. Фирма продолжит работу над книгой, и намечает в дальнейшем выпустить ее типографский вариант, поэтому будет рада любым замечаниям, как по составу, так и по содержанию книги, для того чтобы их учесть при последующем издании книги.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.