Здавалка
Главная | Обратная связь

Участие в праймериз и выборах в Госсовет УР.



25 июля 2012 года 6 членов Молодёжного парламента г. Воткинска приняли участие в «праймериз» (предварительном голосовании) депутатов в Госсовет УР по городу Воткинску от ВПП «Единая Россия». По итогам предварительного голосования 2 молодых парламентария продолжили участие в предвыборной кампании по партийным спискам.

3.2. Учитывая, что члены Молодёжного парламента – это команда активных молодых людей, большое внимание уделяется участию в реализации проектов, проводимых Администрацией г. Воткинска и общественными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории г. Воткинска. Так, за 2012-2013 гг. молодые парламентарии приняли участие в следующих мероприятиях:

- городской кросс нации (сентябрь 2012 г.);

- городской турнир по мини-футболу (ноябрь 2012 г.);

- I открытый чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» (апрель 2013 г.);

- экспертные комиссии, в частности в экспертной комиссии научно-практической конференции «Молодёжь. Наука. Современность» филиала ФГБОУ ВПО «УдГУ» в г. Воткинске (апрель 2013 г.);

- городской субботник, организованный депутатами микрорайона «Нефтяник», Городским Советом ветеранов и отделом по делам молодёжи городской Администрации (апрель 2013 г.);

- первомайская демонстрация (май 2013 г.).

Проект Плана работ 2013-2014 гг.

28 мая 2013 г. состоится IV сессия Молодёжного парламента г. Воткинска, в ходе которой будет рассмотрен проект Плана работ на 2013-2014 гг. Большое внимание будет уделено обучению парламентариев совместно с участниками проекта «Академия активиста». Также будут продолжена реализация проектов, которые были начаты в период 2012-2013 гг.:

Молодёжная доска почёта.

Молодёжная доска почёта является элементом системы морального стимулирования и создается с целью мотивации молодёжи г. Воткинска к повышению результативности своего труда, а также для популяризации успехов и особых достижений молодёжи в профессиональной, творческой и общественной деятельности. Для реализации данного проекта за отчётный период комиссией по социальным вопросам и молодёжной политике Молодёжного парламента был разработан макет Доски почёта, в настоящее время ведётся доработка Положения «О Молодёжной Доске Почёта муниципального образования «Город Воткинск» с учётом рекомендаций, предложенных специалистами правового управления Администрации г. Воткинска.

Проект «Сбор, хранение и утилизация отработанных энергосберегающих ламп».

Работа по данному проекту ведётся комиссией по ЖКХ и инфраструктурой города Молодёжного парламента. Обозначенная выше акция «Утилизация» выявила необходимость реализации данного проекта. Молодёжным парламентом подготовлена новая редакция Положения «По сбору отработанных ртутьсодержащих ламп среди населения города Воткинска, их хранению, транспортировке и утилизации» с учётом рекомендаций, изложенных в Решении заседания комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре города Воткинской городской думы от 13 декабря 2012 г. №32. В настоящее время Положение находится на рассмотрении в Управлении по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации г. Воткинска.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.