Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 5 Структура Объединения

Положение о студенческом объединении ПГГПУ

Пермь 2015

1. Общие положения

1.1. Клуб «Эволюция» – это объединение студентов ПГГПУ, которое является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе студентов ПГГПУ, на основе общности их интересов для реализации целей и задач, указанных в настоящем Положении.

1.2. Клуб «Эволюция» строит свою работу на основе уважения человеческого достоинства и интересов личности.

1.3. Клуб «Эволюция» осуществляет свою деятельность на основе гласности и публичной отчетности о результатах своей деятельности.

1.4. Клуб «Эволюция» для достижения уставных целей осуществляет любые виды деятельности, не противоречащие действующему законодательству и Уставу ПГГПУ.

1.5. Клуб «Эволюция» по своей организационно-правовой форме является органом общественной самодеятельности в соответствии со ст. 12 Федерального закона "Об общественных объединениях" от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ.

1.6. Клуб «Эволюция» не имеет над собой вышестоящих органов или организаций и является самоуправляемой структурой в системе управления ПГГПУ.

1.7. Клуб «Эволюция» юридическим лицом не является. Студенческое объединение использует материальные, финансовые и иные ресурсы вуза в порядке, предусмотренном Уставом ПГГПУ.

 

Глава 1. Цели и задачи

Клуб «Эволюция» преследует следующие цели и решает следующие задачи:

2.1. Цель – личностное развитие каждого из участников, посредством получения новых знаний и навыков в ходе коллективных разборов обучающего материала (короткометражные обучающие, мотивирующие видео; проведение тренингов; посещение культурно-массового мероприятия и т.д.).

2.2. Задачи:

- Организационно-методическое направление

Глава 3. Функции клуба «Эволюция»

3.1. Объединение осуществляет следующие функции:

3.1.1. Разработка нормативных документов;

3.1.2. Разработка и реализация плана мероприятий на год по достижению уставных целей клуба «Эволюция»;

3.1.3. Ведение системной работы по достижению уставных целей;

3.1.4.Решение оперативных вопросов текущей деятельности клуба «Эволюция».

Глава 4. Участники

3.1. Участниками клуба «Эволюция» являются студенты ПГГПУ дневной формы обучения, поддерживающие цели и задачи Объединения. Так же допускается участие в работе клуба школьников старших классов, студентов других ВУЗов.

3.2. Участники имеют равные права, несут равные обязанности и не могут быть дискриминированы по расовой, религиозной, социальной и иной принадлежности.

3.3. Участие в деятельности клуба «Эволюция» является общественной работой на благо коллектива студентов ПГГПУ и носит безвозмездный характер.

3.4. Участники клуба «Эволюция» обязаны соблюдать положения Устава и иных нормативных документов Объединения.

Глава 5 Структура Объединения

5.1. Объединение состоит из руководителя, заместителя руководителя и участников клуба «Эволюция».

5.2. Выборы руководителя проводятся 1 раз в полгода.

5.3. Кандидатом на роль руководителя клуба «Эволюция» может быть любой участник объединения.

5.4. Руководитель назначает одного из членов клуба «Эволюция» на время своего отсутствия исполняющим обязанности Руководителя.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.