Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 8. Работа мандатной комиссии.



 

8.1. Мандатная комиссия (МК) проводится на каждом из этапов Чемпионата.

8.2. МК обязана:

  • проверить все требуемые документы на всех без исключения игроков команды, определить игроков, которые должны пропускать очередные игры из-за наказаний;
  • исключить из заявки команды отсутствующих и/или недопущенных игроков;
  • сделать на заявках (дозаявках) отметки о допуске игроков;
  • выдать командам листы штрафных санкций, заверенные печатью проводящей организации.

8.3. При отсутствии каких-либо документов, перечисленных в п. 4.1.4., игрок не допускается к участию в играх. Он допускается к участию в соревнованиях только при поступлении недостающих документов в виде оригинала или переданных по email в отсканированном виде (с последующим предоставлением оригиналов уполномоченному лицу). Данное положение относится и ко всей команде в целом.

8.4. Игроки, внесенные в дозаявку, допускаются к участию в соревнованиях только после проверки документов.

8.5. Перед каждой игрой чемпионата комиссар или главный судья проверяет наличие заявки с визой врача, лист штрафных санкций и техническую заявку команды.

 

Глава 9. Судейство

9.1. Все игры чемпионата проводятся в строгом соответствии с "Официальными Правилами баскетбола ФИБА", Регламентом МЛБЛ и настоящим положением.

9.2. Каждую игру обслуживают 2 (два) судьи в поле, один из которых может выполнять функции комиссара, и бригада судей-секретарей.

9.3. Судьи и комиссар должны прибыть в игровой зал, в котором проводится игра Чемпионата, по крайней мере за 30 (тридцать) минут до официального времени начала игры.

9.4. Комиссар является гарантом проведения игры в соответствии с духом и буквой "Официальных Правил баскетбола ФИБА", Регламента и настоящего положения. Он должен сотрудничать с судьями, организаторами, а также лицами, ответственными за участие команд в игре.

 

Глава 10. Дисциплинарные нарушения и штрафные санкции

10.1. Игроки

10.1.1. Недисциплинированным поведением считается оспаривание решения судьи, использование оскорбительных жестов в отношении судей, соперников или зрителей, нецензурные выражения, демонстративные откидки мяча и другие аналогичные действия.

В подобном случае игрок наказывается техническим фолом. В случае неоднократного или вопиющего нарушения правил поведения игрок должен быть наказан дисквалифицирующим фолом.

10.1.2. В случае если игрок или тренер команды получает в сумме 2 (два) технических фола, он пропускает следующую игру чемпионата.

10.1.3. После совершения дисквалифицирующего фола игрок пропускает следующую игру чемпионата. В зависимости от тяжести проступка Организаторы своим решением могут увеличить срок дисквалификации.

10.1.4. В случае нарушения игроком дисциплины, некорректного поведения по отношению к судьям, соперникам или зрителям после окончания игрового времени или подписания протокола, при наличии рапорта потерпевшего, Организатор принимает решение о наказании по данному инциденту.

10.1.5. В случае актов насилия, неспортивного поведения игроков, тренеров, сопровождающих и официальных лиц, старший арбитр и/или комиссар должны составить рапорт, подписать его и передать Организатору.

10.1.6. Организатор может принять решение о более жестком наказании игрока, тренера, сопровождающих и официальных лиц команды.

 

10.2. Команды

10.2.1. Если в матче принимает участие игрок, который отсутствует в заявке или должен был пропустить игры из-за наложенных санкций согласно требования пп. 10.1.1, 10.1.2, 10.1.3, данной команде засчитывается поражение "лишением права".

10.2.2. В случае систематических нарушений, связанных с составом, команда снимается с Соревнований.

10.2.3. Команда и/или игроки могут быть сняты с участия в чемпионате, а тренеры и/или помощники тренеров отстранены от руководства командой при вопиющих случаях нарушения дисциплины, как в спортивном сооружении, так и вне его пределов (порча материального имущества в спортсооружениях и по месту проживания и т.п. во время проведения соревнований).

10.2.4. Команда и игроки могут быть исключены из числа участников чемпионата, а тренеры дисквалифицированы на срок, определяемый Организатором, за предоставление подложных документов и иных недостоверных сведений.

10.2.5. Организатор имеет право налагать и другие наказания на команды, игроков, тренеров, помощников тренеров и сопровождающих лиц за указанные выше проступки, а также пересматривать решения по штрафным санкциям.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.