Здавалка
Главная | Обратная связь

Й день. 28 августа, четверг

Музыкальное путешествие по Шпицбергену

Музыкальный фестиваль «Грумант»

Дней (28 августа – 2 сентября)

Самое необычное, уникальное путешествие в Арктику в этом году!

Шпицберген, пока так мало известный российским путешественникам… Таинственный… Многоликий и многообразный…

В старину, уже в XVI веке сюда ходили на промысел поморы и назвали этот архипелаг «Грумант». Норвежцы назвали эту землю «Свальбард» («Земля холодных берегов»).

Это не просто архипелаг – это целая страна, целый мир!

На 3 тысячи жителей здесь приходится 4 тысячи белых медведей. А количество северных оленей и снегоходов просто не счесть! Здесь 120 дней длится полярная ночь и 127 дней полярный день, когда Солнце не заходит за горизонт, хотя часто и прячется за тучами.

Здесь живут замечательные северные люди самых разных национальностей, но объединенные одним общим достоинством и недугом – страстной любовью к Арктике!

Здесь, прямо в черте поселка, гуляют олени и песцы, здесь – то тут, то там – прямо у берега выныривают нерпы и моржи… Здесь летом не успевает таять снег, как вновь выпадает новый.

Здесь во фьордах прячутся величественные стражи вечности – ледники…

А говорят ли вам о чем либо эти имена: Баренц, Нансен, Умберто Нобиле, Норденшельд, Русанов, Баренц? Слышали ли вы о поморе Иване Старостине? Помните ли вы старые советские фильмы «Море студеное» и «Красная палатка»? Слышали ли вы о ледоколе «Красин»? Знаете, что все это объединяет? Уже догадались? Все эти имена и названия связаны со Шпицбергеном!

А еще здесь расположил чертоги Снежной королевы Ганс Христиан Андерсон.

И до Северного полюса отсюда всего каких-то тысяча километров!

Согласитесь, что вы уже задумались о том, что сюда стоит попасть?!

А теперь – сюрприз!

Только в этом году, с 28 августа по 2 сентября вы можете не только увидеть Шпицберген и почувствовать его, но и услышать музыку Груманта!

Во время путешествия вместе с нами будут музыканты!

Каждый день первую половину дня мы будем проводить в путешествиях и маршрутах, а вечерами слушать музыку – удивительно красивую и разнообразную! Декорациями концертов будет природа Шпицбергена. А в случае непогоды мы будем слушать музыку в концертных залах, кафе и ресторанах!

Мы понимаем, что в такие путешествия принято собираться заранее. Однако мы решили, что хотим это сделать именно сейчас! Зачем откладывать чудеса в долгий ящик, ведь, потом они могут не состоятся. Так что, решайте, откладываете вы жизнь на потом или живете. И… решайтесь!

 

Программа тура

 

й день. 28 августа, четверг

Прилет чартерным рейсом из Москвы в аэропорт Лонгьира – норвежскую столицу Шпицбергена. Встреча в аэропорту гидом с табличкой Grumant. Трансфер в Лонгьир.

В гостевом доме компании – короткий бриф по программе и правилам безопасности на маршруте. При необходимости у вас есть возможность перепаковать вещи и одеться потеплее: вы в Арктике, на 78-м градусе северной широты, где до Северного полюса едва ли не ближе, чем до ближайшего российского города на материке!

Небольшая прогулка с обзорной экскурсией по Лонгьиру и затем – выход в море. Вдоль берегов залива Ис-фьорд мы отправляемся в российскую «столицу» Шпицбергена – поселок Баренцбург. В зависимости от погоды время в пути займет от 1,5 до 2,5 часов.

Приход в порт поселка Баренцбург, трансфер в отель, размещение в двухместных номерах.

Ужин в ресторане отеля. Во время ужина мы расскажем вам более подробно о программе нашего путешествия.

20.00. Концертно-спортивный комплекс (КСК). Открытие фестиваля, приветственный концерт. В программе концерта: проект «Живая Земля», Drolls, Asketics, BarentsBurgBand.

О выступающих коллективах вы можете прочитать в программе мероприятия, а также узнать о творчестве коллективов, перейдя по ссылкам.

23.00. Ресторан «Красный медведь». Концерт группы Asketics: живое пиво под живой звук.

Замечательная музыка с видом из окна на Грен-фьорд с бокалом пива, сваренного в самой северной пивоварне в мире, которая находится у нас, в Баренцбурге, на 78-м градусе северной широты. К пиву шеф-повар ресторана «Красный медведь» подаст одно из вкуснейших блюд из трески, выловленной здесь же, за окнами ресторана – в Грен-фьорде.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.