Здавалка
Главная | Обратная связь

VII. Имущество казачьего общества



 

56. Имущество казачьего общества формируется в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях осуществления указанной в настоящем Уставе деятельности.

57. Источниками формирования имущества казачьего общества являются:

57.1. взносы (отчисления) казаков, входящих в состав казачьего общества;

57.2. иные источники, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

58. Размер взносов (отчислений) и порядок их внесения определяются сбором Круга казачьего общества.

59. Полномочия органов управления казачьего общества по распоряжению имуществом казачьего общества определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положением «О порядке и условиях приобретения и распоряжения имуществом», утверждаемым сбором Круга казачьего общества.

VIII. Финансово-хозяйственная деятельность казачьего общества

И контроль за её осуществлением

 

60. Финансово-хозяйственная деятельность казачьего общества, организуется и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

За организацию финансово-хозяйственной деятельности казачьего общества, отвечает атаман станичного казачьего общества.

61. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью казачьего общества, сбором Круга по представлению атамана казачьего общества, избирается контрольно-ревизионная комиссия сроком на пять лет.

В состав контрольно-ревизионной комиссии не могут входить члены казачьего общества, избранные в органы управления казачьего общества.

Полномочия контрольно-ревизионной комиссии и порядок ее работы определяются Положением о ней, утверждаемым сбором Круга казачьего общества.

62. Проверка (ревизия) финансово-хозяйственной деятельности казачьего общества осуществляется по итогам годовой деятельности, а также в любое время по инициативе контрольно-ревизионной комиссии, решению, принятому сбором Круга казачьего общества, атаманом казачьего общества.

63. Контрольно-ревизионная комиссия, подотчетна только сбору Круга казачьего общества

64. По итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности казачьего общества, но не позднее, чем за 15 дней до начала работы сбора Круга казачьего общества, контрольно-ревизионной комиссией составляется заключение. Без такого заключения сбор Круга казачьего общества не вправе утверждать баланс казачьего общества на соответствующий год.

 

IX. Порядок внесения изменений в Устав казачьего общества

 

65. Внесение изменений в настоящий в Устав, осуществляется сбором Круга казачьего общества, созываемым в установленном настоящим Уставом порядке.

Устав казачьего общества, с изменениями принятыми на сборе Круга казачьего общества, вступает в силу после утверждения и регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.