Здавалка
Главная | Обратная связь

Киста и воспаление яичников



Яичники символизируют женские созидательные центры.

Проблемы с яичниками — это проблемы с реализацией своего женского начала в этом мире. Этому мешают негативные мы ели-блоки в отношении себя как женщины и в отношении мужчин.

Ко мне на прием пришла девушка с аднекситом и нарушением месячного цикла, «Сбои» начались как только пошли менструации. Я сразу обратил внимание на то, что одета она была как-то по-мальчишечьи.

Она буквально потребовала у меня:

— Доктор, дайте мне такие таблетки, чтобы мои яичники заработали.

— А вы разве не принимали таблетки? — спрашиваю ее.

— Принимала. Гормональные. Пока принимаю, месячные идут нормально. Как только прекращаю принимать — месячные останавливаются. Не буду же я сидеть всю жизнь на гормонах. У меня уже волосы на ногах стали расти интенсивно, а на голове, наоборот, выпадают. Но у вас, я слышала, есть специальные крупиночки на травах.

— Есть.

— Вот вы и дайте мне их.

— Я готов. Но готовы ли вы выполнить все условия лечения? — спрашиваю ее.

— Конечно! — отвечает она. — А что это за условия?

— Прежде всего вы должны стать женщиной.

— Но я уже женщина, — отвечает девушка с недоумением. — У меня даже был один аборт.

— Хвалиться абортом не стоит. Я имею в виду стать женщиной не в сексуальном смысле, а в душе. Потому что в душе вы — парень. Вы с детства любили играть не с подругами, а с мальчиками, носить мужскую одежду.

Девушка с недоумением смотрит на меня.

— Доктор, а откуда вы это все знаете?

— Я даже догадываюсь, что учитесь вы на «мужскую» профессию.

— Да, это так. Я учусь в техникуме и хочу связать свою будущую профессию с ремонтом машин. Я обожаю копаться в машинах и ремонтировать всякие механизмы. Вы знаете, я бы отдала всю свою жизнь за то, чтобы десять лет пожить мужчиной.


Фригидность, отсутствие оргазма

Очень часто страх является причиной фригидности. Страх разного рода: перед жизнью, перед мужчинами, перед отцом.

Строгий отец, зацикленный на нравственности и порядочности, запугивающий дочь насильниками и испытывающий презрение к проституткам (делающий все это, конечно, из благих побуждений), невольно формирует у дочери негативное подсознательное отношение к сексу.

— У меня очень строгий отец, — говорит мне молодая женщина, которая не могла испытать оргазм. — Он всегда следил за моей целомудренностью. Иногда это доходило до абсурда. Сразу после окончания школы я начала встречаться с парнем, и если я задерживалась и приходила домой позже положенного времени, то он закатывал скандал, обзывал меня по-всякому и пугал тем, что направит на осмотр к гинекологу.

Фригидные женщины не впускают физическое наслаждение в свою жизнь или не умеют получать наслаждение от жизни через сексуальное общение. У них нет равновесия между физическим и духовным. Приоритет отдается духовному развитию, и отрицается физическое. Этому могут способствовать не только страхи, но и, например, уверенность в том, что секс — это плохо, греховно. Такие женщины часто привлекают в свою жизнь неумелых партнеров для оправдания собственной бесчувственности. Они стремятся заменить отсутствие сексуального наслаждения чем-то другим.

Одна моя пациентка, которая страдала от отсутствия оргазма, в состоянии гипнотического транса вспомнила одну сцену из детства. Однажды она услышала стоны матери, которые доносились из спальни. Она подумала, что маме очень плохо, раз та стонет, и решила посмотреть, что же с ней произошло. Она приоткрыла дверь в спальню и увидела, что отец прижал мать к кровати, схватил ее за руки и «стал делать ей больно, отчего она стонала, но вырваться не могла».

— Теперь я поняла, откуда у меня такое негативное отношение к сексу, — сказала женщина, когда вышла из транса. — Теперь я также знаю, откуда у меня появилась непонятная мне неприязнь к отцу и мужчинам вообще. Я всегда считала, что они делают женщинам больно и заставляют их страдать. И еще я припоминаю сейчас, — продолжает пациентка. — Когда мать говорила отцу: «Не трепи мне нервы!» — я почему-то связывала выражение «трепать нервы» с занятием сексом.

Отсутствие нормальных и полноценных сексуальных переживаний может распространяться на другие сферы жизни. Так, например, несколько пациенток с фригидностью оказались вегетарианками. Это ни в коем случае не означает, что каждая вегетарианка фригидна. Может быть, это было просто совпадение. Но в одном случае я решил это использовать. Я убедил пациентку, что человек не должен становиться вегетарианцем из «идейных» соображений. То есть он не должен исходить из того, что, мол, поедать трупы животных — это плохо. Ведь для другого мясо может выглядеть как очень вкусный и полезный бифштекс. Постепенно, включив в свой рацион мясо, она стала получать сексуальное удовлетворение.

Недоверие к мужчинам и вообще ко всему в этом мире приводит к сексуальным проблемам. У женщины появляется напряженность, порождаемая этим недоверием, и невозможность расслабиться и получить удовлетворение.

Женщина у меня на сеансе обратилась к своему подсознанию и спросила: «Каким моим поведением и какими моими мыслями вызвана невозможность пережить оргазм?»

Подсознание ответило ей просто и коротко: «Твоим недоверием к мужчинам и к людям вообще».

Обычно фригидностью страдают те женщины, которые выросли в семьях, где между матерью и отцом не хватало любви и взаимопонимания. В таких семьях мужчину и женщину связывают не любовь, а такие понятия, как порядочность и чувство долга.

В последнее время на телевидении в изобилии демонстрируются художественные фильмы (чаще всего американские), где культивируется секс, примитивные отношения между мужчиной и женщиной, основанные на животных инстинктах. Таким образом, сексуальное поведение отделяется от личности человека. Женщины и мужчины выступают в роли сексуальных биороботов. Такие понятия, как любовь, душа, чистота помыслов, просто отсутствуют.

И вот молодые девушки и юноши, насмотревшись таких фильмов, пытаются в поисках счастья и наслаждения перенести эту навязанную модель поведения в свою жизнь. Заканчиваются эти эксперименты часто разочарованием в жизни, фригидностью или бесплодием.

В юности мало кто знает, что физическое наслаждение идет рядом с близостью духовной. Слияние душ побуждает желание тел. Только любовь подарит вам истинное наслаждение.

БЕРЕМЕННОСТЬ

Символизирует начало жизненного процесса и подготовку к появлению в этом мире. Очень важно, чтобы женщина не только во время беременности, но и задолго до зачатия испытывала только положительные эмоции. В христианстве для этого есть очень хорошая процедура-таинство для внутреннего очищения — покаяние и причастие.

Дело в том, что мысли матери внедряются в подсознательную программу поведения ребенка и затем влияют на его здоровье и судьбу. Например, если у матери были во время беременности мысли об аборте, то такой ребенок будет болезненный, его иммунная система будет ослабленной, так как негативная мысль матери запускает в ребенке программу самоуничтожения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.