Здавалка
Главная | Обратная связь

V. Порядок предоставления субсидии



22. На основании решения, указанного в абзаце втором пункта 21 настоящего Положения, министерство издает распоряжение о предоставлении субсидии победителям конкурса.

На основании распоряжения о предоставлении субсидии победителям конкурса с каждым из победителей конкурса министерство заключает договор о предоставлении субсидии (далее – договор).

Обязательным условием предоставления субсидий, включаемым
в договор, является согласие субъектов малого и среднего предпринимательства на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Архангельской области проверок соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий.

23. Министерство перечисляет средства областного бюджета на расчетный счет получателя субсидии в сроки, указанные в договоре,
в пределах средств, перечисленных на эти цели министерством финансов Архангельской области.

Предельный срок заключения договоров ограничен 45 календарными днями со дня вступления в силу распоряжения министерства о предоставлении субсидии победителям конкурса, но не позднее 20 декабря текущего года.

24. Договор о предоставлении субсидии заключается на текущий финансовый год.

В случае если по истечении установленного срока договор не был подписан победителем конкурса, обязательства министерства экономического развития и конкурентной политики Архангельской области по предоставлению субсидии данному победителю конкурса прекращаются. Право получения субсидии предоставляется следующему в итоговом рейтинге субъекту малого и среднего предпринимательства.

25. Субъект малого или среднего предпринимательства ежемесячно представляет в министерство следующие документы:

1) расчет размера субсидии по форме, разработанной министерством экономического развития и конкурентной политики Архангельской области (далее – расчет размера субсидии);

2) документы, подтверждающие своевременное погашение основной суммы долга и начисленных процентов по кредитному договору (лизинговых платежей по договору лизинга);

3) реестр документов об использовании средств кредита (лизинга) по форме, разработанной министерством экономического развития и конкурентной политики Архангельской области.

Расчет размера субсидии за декабрь текущего года должен быть представлен не позднее 20 декабря текущего года.

26. Министерством и органами государственного финансового контроля Архангельской области проводятся обязательные проверки соблюдения субъектами малого или среднего предпринимательства условий, целей
и порядка предоставления субсидий в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

В случае выявления министерством нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями, а также условий договоров субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 15 календарных дней со дня предъявления министерством соответствующего требования.

При невозврате субсидии в установленный абзацем вторым настоящего пункта срок субсидии подлежат взысканию министерством в судебном порядке.

При наличии остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, субъект малого и среднего предпринимательства обязан
в течение 15 календарных дней со дня его уведомления министерством возвратить средства субсидии в текущем финансовом году в случаях, предусмотренных договором.

Договоры должны предусматривать уплату пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки в случае невозврата или несвоевременного возврата средств областного бюджета в сроки, установленные абзацами четвертым и шестым настоящего пункта.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Положению об оказании

государственной поддержки

субъектам малого и среднего

предпринимательства по субсидированию

процентных ставок по привлеченным

кредитам в российских кредитных

организациях и части лизинговых

платежей по договорам лизинга

 

 

МЕТОДИКА







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.