Здавалка
Главная | Обратная связь

Безопасность в гостинице «Альфа-Измайлово»



В гостинице имеется собственная служба безопасности.

Безопасность – это еще один вопрос, которому руководство гостиницы Измайлово Альфа уделяет самое пристальное внимание. В службе охраны работают настоящие профессионалы, а снаружи и внутри здания установлена современная система видеонаблюдения. В каждом номере находится сейф, что тоже соответствует требованиям безопасного проживания, установлены дымоизвещатели. Система пожаротушения автоматическая. Гостиница Измайлово Альфа надежно охраняется: собственная служба безопасности гостиничного комплекса заботится о том, чтобы гости были под надежной защитой. На первом этаже работает охрана. Все этажи находятся под видеонаблюдением: четыреста камер «следят» за происходящим не только на этажах гостиницы, но и в ресторанах, на входе и паркинге. Номера оснащены особой замочной системой: электронный замок открывается специальными магнитными картами.

Создание комплекса безопасности гостиницы – один из тех случаев, когда система контроля доступа, охранно-пожарная сигнализация и система видеонаблюдения служат не только для охраны помещений, но и для контроля за постояльцами, посетителями и персоналом. Разумеется, и подходы к ее построению во многом отличаются от других объектов.

Немаловажная проблема, стоящая перед гостиницей, это как предотвратить пожар и какие меры безопасности надо принять.

Сегодня существует множество методов предупреждения возгорания или пожара. Это всевозможные датчики, огнетушители, пожарные сигнализации, пожарные рукава, автоматизированные системы пожара тушения, капюшоны, защищающие от дыма, а также специальные компьютерные системы отслеживания очагов возгорания, системы оповещения о пожаре.

Опишем некоторые из них.

Есть несколько типов датчиков, широко используемых в гостиницах:

· на дым – если в номере, коридоре или где-либо еще происходит задымление, из-за курения, либо по какой-либо другой причине, этот датчик срабатывает и посылает сигнал на компьютер, который в свою очередь выдает на монитор сообщение о том, что в номере таком-то произошло возгорание. Такое предупреждение приходит обычно на компьютер пункта охраны;

· на тепло – принцип действия такой же, как и у датчика на дым.

Так же существует множество типов огнетушителей:

· огнетушитель, предназначенный для тушения электропроводки;

· огнетушитель для не сложного возгорания;

· огнетушитель пенный.

Огнетушители, пожарные рукава, пожарные сигнализации, капюшоны от дыма должны быть общедоступными и простыми в использовании.

На каждом этаже имеется общий план этажа, с указанием, где расположены средства пожара тушения, телефоны, как покинуть здание самым коротким и простым путем. Так же в плане должна быть указана фамилия того, кто ответственен за пожарную безопасность, и по каким телефонам нужно звонить в случае пожара.

Залогом пожарной безопасности так же является профессиональность персонала, т. е. его умение оперативно и разумно действовать в сложившейся ситуации, умение пользоваться средствами пожара тушения.

Поэтому персонал гостиницы ежегодно проходит учения по пожарной безопасности.

Безопасность гостей в отеле это не только пожарная безопасность, это еще защита от воров, террористов и других личностей с плохими намерениями.

Для этого в каждом отеле, предусмотрены системы видео наблюдения.

Данная система позволяет следить за общественным порядком, за всеми кто вошел, вышел из отеля и кто что делает. Благодаря электронным замкам можно предотвратить преступление. Видеокамеры расположены в отелях на каждом этаже в каждом коридоре, иногда в подвалах, подсобных помещениях, лестничных пролетах.

Все что запечатлевают камеры выводится на монитор, расположенный в комнате службы безопасности отеля. Все снимаемо камерами записывается на пленку, что позволяет в случае надобности просмотреть что происходило в тот или иной день. На сегодняшний день, отели высшей категории записывают, снятое камерами не на VHS, а на CD. На дисках информация сохраняется лучше, да и изображение более качественно.

Кроме камер видео наблюдения в отелях существуют электронные замки, которые позволяют ограничить доступ в номера посторонних лиц. Гостю вместо привычного ключа выдается пластиковая карта. На случай если гость потерял, сломал карту или не сумел открыть дверь, в результате ее размагничивания, или если вдруг человеку стало плохо, он потерял сознание, находясь в закрытом номере, существует дубликаты карт: у охраны и горничной.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.