Здавалка
Главная | Обратная связь

Аренда и лизинг ОПФ предприятия.БЕЗ ТОЧКИ ЖИРНЫМ ПО ЦЕНТРУ



РАЗМЕР СТРАНИЦЫ СМ В МЕТОДИЧКЕ

Введение

 

Основной задачей любой организационно-правовой формы в рыночных условиях функционирования – выжить и развиваться, победить в конкурентной среде, а этого можно достичь, зная основы маркетинга и менеджмента. Характерная черта функционирования современного предприятия – постоянное балансирование между рисками и неопределённостью. Экономические достижения в значительной степени определяются не построением жизненных планов, рассчитанных на длительный период, а разработкой бизнес-планов, в которых учитываются быстро меняющиеся условия рынка, новые формы бизнеса, новые товары и услуги. Для того чтобы вести эффективную предпринимательскую деятельность требуется широкое применение и использование арендных механизмов. Предприятия, которым необходимо увеличить количество его оборудования или заменить его, имеют возможность приобрести новое оборудование или взять его в аренду.

Аренда позволяет предприятиям брать в использование необходимое им имущество без значительных вложений, а также получать доход от сдачи в аренду тех или иных объектов, сохраняя право собственности на них.

Так как основной задачей любого предприятия является высокая производительность, доход и качество продукции, это невозможно без нового современного оборудования, которое нам предлагает технический прогресс, никогда не стоящий на месте, а движущийся только вперёд. Но замена старого оборудования новым всегда приносит большие затраты для бюджета самого предприятия. Для этого нам собственно и нужны аренда или лизинг.

Переходя непосредственно к теме курсовой работы «Аренда и лизинг ОПФ предприятия», которая актуальна потому, что не в каждой организации есть свои здания, машины и оборудование ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ЛОГИЧНО.ПРОЧИТАЙ. Но можно взять их в аренду или приобрести с помощью лизинга. Благодаря лизингу вместо того, чтобы брать взаймы деньги на покупку оборудования в банке под проценты, организация обращается к инвестору, который закупает это оборудование и отдаёт этой организации его в аренду. При этом не надо доказывать свою платёжеспособность. Так же не каждая организация имеет средства на приобретение средств, поэтому организации берут основные фонды на временное пользование.

В настоящее время лизинг является, пожалуй, единственной перспективной формой привлечения инвестиций в промышленные предприятия. Современные лизинговые процессы достаточно сложны. Чтобы провести анализ закономерности их развития, необходимы специалисты, занимающиеся различными организационно-экономическими аспектами, задача которых – продвижение лизингового процесса. Лизинг будет надёжен во время выполнения финансовых обязательств. Лизинг позволяет обеспечить передачу технологий из промышленно развитых стран в развивающиеся, облегчает инвестирование импорта промышленного оборудования. Подробно о том, как развивается лизинг в России и других зарубежных странах Западной Европы, мы узнаем в третьем параграфе, первой части данной курсовой работы.

Методологическая база исследования является изучение научной и учебной литературы, законов, нормативных актов, анализ, синтез. Цель этой работы состоит в рассмотрении её КОГО? ЦЕЛЬ – ЭТО ИССЛЕДОВАНИЕ САМОЙ ТЕМЫ……… сущности и задач.
Для реализации поставленных целей необходимо решение следующих задач:

- повторение понятий аренды и её видов;

- повторение понятий лизинга и его видов;

- приведение примера использования лизинга в России и других странах. ИССЛЕДОВАТЬ И ДАЛЕЕ НАЗВАНИЕ 1.1

ОБОБЩИТЬ И ДАЛЕЕ НАЗВАНИЕ 2.2.

РАССМОТРЕТЬ И ДАЛЕЕ НАЗВАНИЕ 2.3

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка
литературы. В первой главе курсовой работы обобщены основные аспекты, понятия и виды. Во второй главе проведены экономические расчеты. В заключении подведены итоги расчетов и обобщение выводов.

Аренда и лизинг ОПФ предприятия.БЕЗ ТОЧКИ ЖИРНЫМ ПО ЦЕНТРУ

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.