Здавалка
Главная | Обратная связь

Виды сопутствующих аудиту услуг



1.Постановка, восстановление и ведение бухгалтерского учета, составление финансовой отчетности, бухгалтерское консультирование (восстановление и ведение бухгалтерского учета, составление финансовой отчетности несовместимы с проведением аудиторской проверки в течение 3 лет с момента их оказания у конкретного экономического субъекта).

2.Налоговое консультирование.

3.Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации и индивидуального предпринимателя, экономическое и финансовое консультирование.

4.Управленческое консультирование в т.ч. связанное с реструктуризацией предприятия, т.е. изменения его структуры.

5.Правовое консультирование, а также представительство экономического субъекта в судебных и налоговых органах по налоговым и таможенным спорам.

6.Автоматизация бухгалтерского учета и внедрение информационных технологий.

7.Оценка стоимости имущества, оценка предприятий как имущественных комплексов, а также предпринимательских рисков (оценка стоимости имущества и оценка предприятий как имущественных комплексов требует специальной лицензии).

8.Разработка и анализ инвестиционных проектов, составление бизнес-планов.

9.Проведение маркетинговых исследований.

10.Проведение научно-исследовательских и экспериментальных работ, соответственно в области, связанной с аудиторской деятельностью и распространение их результатов.

11.Обучение в установленном законодательством РФ порядке специалистов в областях, связанных с аудиторской деятельностью.

Принципы аудита

1.независимость;честность;объективность;конфиденциальность;профессиональное поведение.

Независимость – это отсутствие у аудитора при формировании его мнения финансовой, имущественной, родственной или какой-либо иной заинтересованности в делах проверяемого экономического субъекта, превышающей отношения по договору на осуществление аудиторских услуг, а также какой-либо зависимости от третьих лиц.

Честность – это приверженность аудитора профессиональному долгу и следование общим нормам морали.

Объективность – это непредвзятость, беспристрастность, неподвластность какому-либо влиянию при рассмотрении любых профессиональных вопросов и формировании суждений, выводов и заключений.

Профессиональная компетентность – это владение необходимым объемом знаний и навыков, позволяющим аудитору квалифицированно и качественно оказывать профессиональные услуги.

Добросовестность – это оказание аудитором профессиональных услуг с должной тщательностью, внимательностью, оперативностью и надлежащим использованием своих способностей.

Конфиденциальность – это обязанность аудиторов и аудиторских организаций обеспечить сохранность документов, получаемых или составляемых ими в ходе аудита, не передавать эти документы или их копии (как полностью, так и частично) каким бы то ни было третьим лицам и не разглашать содержащиеся в них сведения без согласия собственника (руководителя) экономического субъекта, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Профессиональное поведение – это соблюдение приоритета общественных интересов и обязанность аудитора поддерживать высокую репутацию своей профессии, воздерживаться от совершения поступков, не совместимых с оказанием аудиторских услуг и способных снизить уважение и доверие к профессии аудитора, нанести ущерб ее общественному имиджу.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.