Здавалка
Главная | Обратная связь

Под аудиторским доказательством понимается



1)информация, полученная аудитором при проведении проверки, и результат анализа указанной информации, на которых основывается мнение аудитора, в устной или письменной форме, необходимая для подтверждения существования фактов хозяйственной деятельности в учете клиента и для обоснования выводов аудиторов, связанных с проверкой.

2)информация, полученная аудитором при проведении проверки, и результат анализа указанной информации, на которых основывается мнение аудитора, в устной или письменной форме.

3)информация, необходимая для подтверждения существования фактов хозяйственной деятельности в учете клиента и для обоснования выводов аудиторов, связанных с проверкой.

 

2.В соответствии с действующим законодательством аудиторское заключение – это:1)официальный документ, предназначенный для пользователей бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности аудируемых лиц, содержащий выраженное в установленной форме мнение аудиторской организации, индивидуального аудитора о достоверности бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности аудируемого лица.2)официальный документ, предназначенный для пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемых лиц, содержащий выраженное в установленной форме мнение аудиторской организации, индивидуального аудитора о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица.3)официальный документ, предназначенный для пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемых лиц, содержащий выраженное в установленной форме мнение аудиторской организации, индивидуального аудитора о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица и достоверности ведение бухгалтерского учета в организации.

Независимая деятельность в организации по проверке и оценке ее работы в интересах руководителей – это

1)внутренний аудит

2)внешний аудит

3)специальное аудиторское задание

 

4.Обязательный аудит проводится в случаях, если:

1)организация имеет организационно-правовую форму открытого акционерного общества

2)организация является товарной или фондовой биржей

3)верно всё выше перечисленное

 

5.Аудиторская фирма заключила с руководством предприятия договор на восстановление бухгалтерского учета. Выполнив эту работу, заключила с этим же предприятием договор на проведение аудиторской проверки, по результатам которой выдала положительное аудиторское заключение. Правильно ли поступала аудиторская фирма?

1)Так поступать можно, т.к. восстановление бухгалтерского учета - одна из услуг, оказываемых аудиторскими фирмами

2)Было бы лучше, если бы эти два вида работ выполнили разные аудиторы этой аудиторской фирмы

3)Так поступать действующим законодательством по аудиторской деятельности в РФ не разрешается

 

Блок

1.Некоммерческая организация, созданная на условиях членства в целях обеспечения условий осуществления аудиторской деятельности – это:

1)специализированная консалтинговая фирма.

2)некоммерческое партнёрство аудиторов.

3)саморегулируемая организация аудиторов.

2.Аудиторские стандарты носят:

1)Рекомендательный характер.

2)Применяются по усмотрению руководства фирм.

3)Обязательный характер.

Планирование аудита предполагает

1)разработку общего плана аудиторской проверки.

2)разработку общей стратегии и детального подхода к ожидаемому характеру, срокам проведения и объему аудиторских процедур.

3)определение состава информации, которую клиент должен предоставить для установления возможности применения выборочных методов контроля определение состава информации, которую клиент должен предоставить для установления возможности применения выборочных методов контроля.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.