Здавалка
Главная | Обратная связь

Что означает понятие «запрос»?



Запрос представляет собой поиск информации как финансовой, так и нефинансовой у осведомленных лиц, в пределах или за пределами организации.

60. Аналитические процедуры (Analytical procedures)-Процедуры, которые включают оценку финансовой информации, основанную на изучении закономерных взаимосвязей как между финансовыми, так и нефинансовыми данными. Аналитические процедуры также охватывают исследование выявленных отклонений и взаимосвязей, которые противоречат прочей соответствующей информации или существенно расходятся с прогнозируемыми данными.

61. Последующие события — это события, происходящие с момента окончания отчетного периода до и после даты подписания аудитор­ского заключения.

62. Наблюдение (Observation)-Наблюдение заключается в изучении процессов или процедур, выполняемых другими лицами, например, наблюдение, осуществляемое аудитором в процессе проведения персоналом организации инвентаризации запасов, или наблюдение за выполнением контрольных действий.

63. Подсчет — проверка точности арифм расчетов либо вып-ние сам-ных расчетов.

64. Что понимается под аудиторской выборкой, генеральной и вы­борочной совокупностью?

Аудиторская выборка - Применение аудиторских процедур к менее, чем 100% элементов, составляющих сальдо одного счета бухгалтерского учета или совокупности однотипных операций таким образом, чтобы все элементы имели возможность быть выбранными. Аудиторская выборка дает возможность аудитору получить и оценить аудиторские доказательства в отношении некоторых характеристик элементов, отобранных для того, чтобы сформировать или помочь сформировать выводы, касающиеся генеральной совокупности, из которой произведена выборка. К аудиторской выборке можно применять как статистический, так и нестатистический подход.

Генеральная совокупность (Population) — Полный набор данных, из которого производится выборка, и в отношении которого аудитор хочет сделать выводы. Генеральная совокупность может подразделяться на страты или подмножества, где каждая страта или подмножество проверяется отдельно. В понятие генеральной совокупности включается понятие страты

Выборочная совокупность — любой метод выборки, который имеет следующие характеристики:

случайная выборка

применение теории вероятности для оценки результатов выборки, включая оценку риска, связанного с использованием аудиторской выборки.

65. Инспектирование - Проверка учетных записей или документов, внутренних или внешних, или материальных активов.

66. Заявления руководства - Заявления, которые руководство по своей инициативе или в ответ на конкретные запросы представляет аудитору в ходе аудита.

67. Что понимается под экстраполяцией результатов выборочно­го наблюдения?

процедура досчета значений показателей выборочной совокупности до генеральной совокупности с помощью специальных коэффициентов распространения.

68. Что предполагает требование репрезентативности (представитель­ности) выборки?

Представительность выборки - свойство аудиторской выборки, предоставляющей возможность аудитору сделать на ее основании правильные выводы о свойствах всей проверяемой совокупности.

Достаточность

Разнообразие

Равномерность представления







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.