Здавалка
Главная | Обратная связь

Дневное, ночное время и тихий час.



Дневное время с 9.00 до 22.00. Можно пользоваться любым допущенным оружием, щитами.

Ночное время с 22.00 до 3.00. Можно пользоваться «твердым» оружием до 40 см. длинной, либо LARP оружием длинной до 110 см., допущенным до ночной боевки. Тямбарами пользоваться тоже можно. Нельзя пользоваться стрелковым оружием, копьями, щитами. Требования к ночному оружию описаны ниже.

С 3.00 до 9.00 - «тихий час». В «тихий час» нельзя пользоваться никаким оружием, воровать, обыскивать, оглушать, перелезать через стены, пользоваться подземными ходами и т.д.

Исключение – городская стража. Может арестовывать кого угодно внутри города вне помещений. Арестованный не имеет права сопротивляться (не может никого ударить).

 

Оглушение

Моделируется касанием плеча жертвы рукой с зажатым в ней оружием и голосовым сигналом "оглушен". Можно шепотом, на ухо жертве. Оглушить можно только если жертва обращена спиной, активно не сопротивляется и не убегает. Щитом, латной перчаткой, стрелами или луком оглушать нельзя. Невозможно оглушить персонажа, одетого в шлем, даже если он без доспехов.

После оглушения жертва должна молча упасть или сесть. Оглушенный персонаж не может кричать или говорить, не слышит, что происходит вокруг него, лежит с закрытыми глазами и не в состоянии самостоятельно передвигаться. Оглушение длится 5 минут. Оглушение можно продлить в любой момент, оглушив повторно. В этом случае отсчет 5 минут начнется сначала. Если персонажа оглушали 3 раза в течение часа, то персонаж переходит в состояние тяжелого ранения, при этом пребывает без сознания.

 

Добивание

 

Проводится на тяжело раненном или оглушенном лежащем человеке, для этого надо обозначить удар и произнести «добиваю».

 

Кулуарные убийства

Не моделируются.
Альтернатива кулуарному убийству — оглушение+добивание

 

Обыски

Только «игровые». При обыске персонаж должен показать все игровые вещи, что у него есть. Производятся либо с согласия обыскиваемого, либо при невозможности его сопротивления (оглушен или связан).

 

Воровство

Можно воровать только игровые вещи, в том числе деньги, ресурсы, игровые документы. Оружие воровать нельзя. Можно воровать осадные лестницы, мостки, таран и т.д. Нельзя воровать остальные виды осадных орудий, но можно их разрушить (см. раздел про осадные орудия).

 

Штурмы

Все участники штурма, непосредственно принимающие участие в рукопашной на стене или в воротах, обязаны быть в шлемах. Лучник на стене обязан иметь защитные очки в комбинации с открытым шлемом, либо просто закрытый шлем. Берегите голову и глаза.

 

Штурмовать можно тремя способами:

·влезть в проем бойницы. Это можно делать в любое время, кроме «тихого часа», единственное ограничение – обязательное наличие шлема на влезающем. Использование лестниц необязательно. Через зубец стены перелезать нельзя.

·выбить ворота тараном. Хитосъем тарана и количество хитов у ворот определяет мастер по боевке, исходя из крутости тарана. В момент выбивания ворот таран должны держать не менее 4-х человек. Удар должен наноситься не чаще, чем один раз в секунду.

·расстрелять ворота из катапульты, баллисты, требушета и т.д. Хитосъем того или иного осадного орудия определяет мастер по боевке, он указывается на чипе, который обязательно должен быть на каждом подобном орудии.

 

После того, как хиты у ворот кончились, они должны быть полностью открыты защитниками укрепления. Пока это происходит, объявляется тайм-стоп.

 

Стрелять из луков и арбалетов можно только сквозь бойницы или с башен. Любые дополнительные щели для стрельбы должны быть согласованы с мастером по боевке.

 

Стрелы, выпущенные на другую сторону стены, подбирать во время штурма нельзя, стрелять чужими стрелами нельзя.

 

Бойницы

Проемы в верхней части стены. Через них можно легко проникнуть внутрь крепости. Бойницы могут быть закрыты специальными щитами или просто затянуты тканью, это означает, что лезть через эту бойницу нельзя. Это препятствие можно устранить, уничтожив его из осадного орудия, после чего через 30 минут его можно будет восстановить ремесленнику, потратив ресурсы. Одна бойница всегда остается открыта, но с 3.00 до 9.00 в неё залезать нельзя.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.