Здавалка
Главная | Обратная связь

Подземные ходы из стен крепости



Моделируются подземным ходом. Ход должен быть в высоту не более 1,5 м и длиной не менее 3 м без учета спуска и подъема. Может закрываться с любых сторон дверьми, которые могут быть сломаны, согласно правилам по градостроительству, раздел “проникновение в помещения”.

Подземный ход может быть только один на укрепленный пункт. Подземный ход в обязательном порядке сертифицируется мастером (можно региональным), может быть построен только ремесленником, согласно правилам по ремесленникам.

Может быть засыпан с любой стороны. Так же, его обязательно нужно засыпать после игры. Ответственность за закапывание лежит на том игроке, который чиповал подземный ход у мастеров.

 

Камни

Моделируются кульком, сделанным из материла, который не слишком легко порвать, черного, белого или серого цветов. Набивается песком, землей, и т.д., для облегчения можно добавить более легкого материала. Размер не более 30 см и не менее 20 см в диаметре, вес около 1 кг. Камень должен быть мягким. Согласуйте свои камни с мастером по боевке заранее!

Есть два способа использовать камни.

·Ими можно стрелять из осадного орудия, предназначенного для этого (см. ниже).

·Их можно ронять со стен. Действие выполняется строго двумя руками, можно ронять только вертикально вниз. Считается, что камень попал, если он задел человека куда угодно (даже в голову) , не срикошетив при этом от щита, оружия или, например, дерева.

Щит не защищает от камней.
Камень, упавший со стены и попавший без рикошетов, приводит к тяжелому ранению вне зависимости от доспеха.
Кидать камни руками, кроме как стоя на парапете стены или на башне, нельзя.

Осадные орудия

В эту категорию входят осадные башни, лестницы, требушеты, катапульты, баллисты.
К осадным башням требование только одно – безопасность в эксплуатации. Т.е. это должна быть достаточно прочная конструкция, из которой не торчат гвозди.

Баллистыстреляют дротиками. Длина дротика от 1 до 1,5 м., он должен весить не более 700 г., диаметр смягчения «острия» от 7 см. (дротики допускаются мастером по боевке)
Дротиками можно стрелять по крепости, но хитов с бойниц и ворот они снимают не так много. Ими можно попасть в человека и отправить его в тяж ран.
От дротиков баллист не спасает щит.

Требушеты и катапульты стреляют большими камнями, описанными выше. Могут разрушать защиту бойниц и ворота. Должны прилично выглядеть (необходимо согласовать с мастером по боевке). Требушеты должны иметь противовес, катапульты должны работать за счет силы упругости, а не за счет силы людей, дергающих за веревку. Выпущенный катапультой или требушетом большой камень убивает на месте даже при попадании в щит или оружие.

Таран.Им можно разрушать ворота. Его можно разрушить или украсть. Таран должен быть похож на таран, а не на «палочку с ручками».

Все указанные орудия должны иметь чип, где указан хитосъем и количество хитов самого орудия (зависящее от его монументальности и эстетической ценности).

 

Осадные башни, катапульты, баллисты, требушеты в бою могут быть уничтожены только другим осадным орудием (камнем или дротиком). Для снятия хитов необходимо любое попадание - даже касательное или рикошетом. Когда хиты кончаются, орудие считается уничтоженным и не может использоваться по прямому назначению до починки.

 

В небоевой обстановке (когда никто не мешает) осадную башню, таран, требушет, катапульту или баллисту можно уничтожить ударами любого оружия. Каждый удар снимает 1 хит, но должен наноситься не чаще, чем раз в 5 секунд. Удар должен быть громким, но не разрушать орудие физически.

 

Восстановление орудия производится за ресурсы ремесленниками и требует 1 час времени.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.