Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок выполнения контрольной работы с использованием КОПР



Перед началом выполнения контрольной работы студенту пред­лагается ознакомиться с теоретическим материалом, включенным в КОПР по дисциплине «Деньги, кредит, банки», а затем самому оценить свои знания, пройдя тесты для самоконтроля знаний в КОПРпо всем темам курса. После этого можно приступить к вы­полнению заданий своего варианта контрольной работы.

Для вызова Интернет-версии КОПР по дисциплине «Деньги, кредит, банки» необходимо воспользоваться инструкцией для студентов по доступу к образовательным ресурсам ВЗФЭИ, размещенным в интернет-репозитории, и работе с ними, размещенной на официальном сайте ВЗФЭИ в разделе «Учебные ресурсы» Если появятся изменения в порядке их вызова, они будут отражены на указанной странице.

Чтобы открыть Интернет-версию КОПР, необходимо войти в репозиторий образовательных ресурсов http://repository.vzfei.ru , введя логин и пароль, как указано в инструкции, а в интерфейсе появившегося на экране каталога вызвать КОПР по дисциплине «Деньги, кредит, банки».

После открытия Интернет-версии КОПР следует найти гиперссылку «Задания контрольной работы», которая размещена в нижней части интерфейса меню КОПР.

 

В меню содержания Интернет-версии компьютерной обучаю­щей программы по курсу «Деньги, кредит, банки» из комплекта КОПР2 присутствует гиперссылка «Задания контрольной работы» (она размещена в левой части интерфейса меню). По этой гиперссылке вызывается экранная страница, на которой студент должен ввести свою фамилию, после чего нажать кла­вишу Enter.

После этого автоматически определяется вариант контрольной работы и на экран выводится следующая информация:

—номер варианта контрольной работы для данного студента;

—гиперссылка «Шаблон контрольной работы в формате MS Word с заданиями варианта ..»:

Работа с КОПР, предполагающая закрепление теоретического материала по темам курса и выполнение заданий для самоконт­роля, осуществляется с помощью экранных кнопок и других эле­ментов интерфейса, описанных во встроенной справке компью­терной обучающей программы.

Следует скачать шаблон варианта контрольной работы на свой компьютер. По мере изучения КОПР и рекомендуемой литературы необходимо заполнять этот шаблон ответами на содержащиеся в нем задания.

Работа по изучению материала КОПР и выполнение заданий для самоконтроля осуществляется с помощью экранных кнопок и других элементов интерфейса, описанных во встроенной справке, вызываемой по кнопке ).

После освоения содержащегося в КОПР теоретического и фактологического материаламожно переходить к тестам для самоконтроляпо каждой теме КОПР. Назначение этих тестов состоит в том, чтобы дать студенту возможность самостоятельно ответить на предложенные вопросы, затем вызвать правильные ответы и сравнить их со своими. Большое количество неправильных ответов сигнализируют о том, что студенту необходимо повторно изучить материал текстовых разделов КОПР и другой учебно-методической литературы по данной теме и повторно пройти самотестирование. Количество попыток самотестирования не ограничено.

После успешного прохождения тестов для самоконтроля мож­но приступать к выполнению заданий контрольной работы.

Ответ на контрольный теоретический вопрос предполагает из­ложениеего сущности, дополненное, по мере необходимости, статистическими данными, гра­фиками, формулами и таблицами. Целесообразно показать осо­бенности того или иного явления в современных условиях (для этого используйте ста­тьи из периодических изданий)

Ответы на контрольные тестовые задания предполагают выборправильного варианта (или вариантов) ответа из нескольких пред­ложенных.

При решении задачитребуется не только написать ответ, но и по­казать ход ее решения.

Выполненная контрольная работа должна быть представлена преподавателю в распечатанном виде, а также выложена на Интернет-сервер репозитория для предварительного ознакомления преподавателя с ней. Для этого необходимо кликнуть по гиперссылке «Сдача файла контрольной работы» в интерфейсе вызова КОПР, выбрать нужный файл и загрузить его на сервер. Имя файла контрольной работы в формате MS Word должно содержать фамилию и инициалы студента.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.