Здавалка
Главная | Обратная связь

Мая 2009 года. День Победы.



 

 

В этот день в честь праздника Победы в будущем парке «Уникума собрались сотни людей. Все они принесли с собой по саженцу или семена трав и кустарников. Некоторые люди принесли по два саженца. Среди пришедших были и мастера по дереву, которые пришли с инструментом, чтобы сразу соорудить беседки, столики и скамейки. В основном на праздник пришли жители Новосибирска, но были и приезжие гости. Все уже знали заранее, кто и где будет садить. Парк имел площадь около двести гектар. Для парка была выбрана площадь бывшей свалки. Сначала ребята из местного клуба «Звенящие кедры России» ликвидировали свалку с помощью сотрудников «Уникума», а потом полностью очистили ее и завезли необходимую землю. Теперь всё было готово для посадки. Всем желающим заранее было предложено выбрать место в будущем парке, где они будут садить, и дерево или траву, которую они бы хотели посадить. А для этого нарисовать образ парка или отдельного уголка. А потом все эти образы были отобраны и гармонично соединены мастерами-садоводами и специалистами по ландшафтной архитектуре из родового поселения под Новосибирском. И теперь каждый участник этого необычного празднования дня Победы, знал, где он должен посадить. Все ждали сигнала к началу. Настроение было радостное. Сигнал к посадке должен был дать мэр города Новосибирска-активист новосибирского клуба «Звенящие кедры России» и бывший сотрудник «Уникума» Александр Пересветов. Он подошел к микрофону и, улыбнувшись, сказал:

—Доброе утро друзья! Поздравляю вас с великим праздником Победы ! Шестьдесят четыре года назад наши отцы и деды, а для кого-то прадеды защитили нашу Родину от гибели. Многие погибли во время войны, другие после войны. У некоторых судьба сложилась так, что они после войны попали в сталинские конц.лагеря. Но еще были миллионы защитников прошлых времен, которые мы не помним. Десять тысяч лет до нашей эры погибли первые защитники мира, а потом много их погибало защищая мир от темных сил. Некоторых мы помним как например: короля Артура, или Александра Невского, Суворова и Скобелева. А скольких еще мы не знаем или не помним погибших в спец.операциях древности и современности и в маленьких и больших войнах и походах? Я предлагаю всех их вспомнить, но не скорбной минутой, а радостным сотворением прекрасного парка. И пусть это будет памятью им. И пусть каждый, кто придет в этот парк, вспомнит своего деда или прадеда или бабушку или своих прародителей, которые погибли, защищая наше будущее. И вспомнив, пригласит их на Землю жить заново. Жить в мире без войн и национальностей. Где есть лишь один народ-народ детей Творца. Где есть лишь идеи счастья и любви! И вся Вселенная и Земля, и живые цветы и звезды, и люди всё это одна семья. Любящая семья. И в этом вечном пространстве любви будут жить наши дети и мы сами. И пусть в это пространство любви придут и души тех, кто погиб защищая Родину и людей от зла. Пусть воплотятся они на Земле заново. И наш парк поможет им в этом.—Александр Пересветов сделал паузу и продолжил.— На этом позвольте мне закончить речь и давайте перейдем к торжественной и радостной части-посадке парка. Пусть каждый выберет свое место согласно плану и посадит или посеет свою частичку любви в этом парке памяти всех воинов и защитников мира и России.

После его слов под музыку бардов люди стали искать свои участки земли, и высаживать растения. Святослав и Таня тоже участвовали в празднике по приглашению брата Святослава, который работал в Новосибирске заместителем мэра. Слава и Таня только переместились сюда, и чуть не опоздали на открытие праздника. Они решили высадить саженцы кедра и кусты черемухи в парке Уникума. Теперь вместе с друзьями, весело переговариваясь, они посадили своих питомцев. А в Ялте также Игорь и Алиса участвовали в создании такого же прекрасного парка, а под Воронежем Аня и Алексей с сыном. Они не приехали в Новосибирск, где собрались большинство уникумцев, так как Алиса и Аня ждали детей и не хотели выезжать из своего поместья, чтобы не навредить своим детям поездками в такую даль, как Новосибирск. Но друзья решили 9 мая посадить такой же парк на месте. И это случилось не только в России, но и в других странах мира. Сегодня почти во всех городах Ведического союза и во многих западных и восточных странах на улицу вышли люди, чтобы посадить прекрасные парки и сады. Каждый хотел сделать свой город и поселок прекрасным, чтобы дети жили и росли в красивом и добром мире, чтобы можно было потом показать своим детям уголок, который ты вместе с друзьями вырастил для своих детей и их друзей в этом мире. Это был прекрасный порыв, который давал возможность сразу воплотить общую мечту о счастье детям и взрослым. И от этого праздник Победы наполнился новым смыслом и действием. Это чувствовалось по взору и улыбкам людей.

Святослав помог посадить Тане саженцы. Доброе дело было сделано, но уходить не хотелось. Хотелось побыть здесь и помечтать, и посмотреть на окружающих, которые тоже не торопились вернуться домой. Кое-где зазвучали гитары и послышались песни. Солнце ласково светило и ветер клонил ветки вновь посаженных деревьев такт песне.

—Может мы останемся здесь на весь день?–спросила Таня.

—Давай. Дел никаких у меня нет. Занятия у тебя послезавтра. Мы можем отдыхать.

—Мне нравится здесь. Воздух словно пропитан желанием: сделать Землю прекрасной. Вон и барды запели. А там кажется танцы танцуют. Пойдем?

—Идем. Только давай посидим у кустиков. Они здесь новички. Жаль, что часто здесь бывать не сможем. Раз в неделю, или две недели.

Святослав и Таня присели рядом с посаженными кедрами, любуясь ими, небом и самим происходящим вокруг необычным и светлым праздником. А потом они присоединились к танцующим в центре будущего парка, наслаждаясь живой музыкой вальса и природы. Долго танцевали в волшебном вальсе. А потом, когда он закончился, то продолжили радоваться и творить свой танец под другую музыку. Это был самый прекрасный день Победы, который праздновали со времен 1945 года.

 

***

 

Аня стояла рядом с Алексеем и Пашей. У них не было саженцев кедра, они еще не успели вырасти. Поэтому они с Пашей и Алексеем решили высадить кусты шиповника и смородины, с жимолостью, так как они слишком разрослись, и тогда Паша предложил посадить их в парке под Брянском, который создавался в честь Победы в Великой Отечественной войне как и во многих городах России и Ведического Союза. Новый парк Победы решили сделать на бывших землях дачных участков, которые остались без хозяев, когда люди стали переезжать на земли, полученные под родовые поместья. Тогда, чтобы не разрушать созданные красивые участки и посаженные кустики и деревья, и появилась идея сделать на этой земле парк для влюбленных в память о предках, которые защитили нашу Родину от зла. Были убраны некрасивые дома и строения, а планы участков предлагались желающим, чтобы можно было создать образ части парка и поучаствовать в создании его. Так и Аня и Паша, и Алексей выбрали участок для посадки и придумали образ беседки для влюбленных. Этот образ был включен в образ парка. Теперь пришло время воплощать образ.

Аня была счастлива. На посадку парка приехали в гости и Лена с Вадимом, и папа и мама Лены. И еще много знакомых и друзей участвовало в этом радостном событии.

Паша тронул Аню за руку:

—Пошли мама.

—Да. Извини, Паша, замечталась.

Они пришли на свой участок земли. Там были уже несколько человек и среди них дети. Красивая девушка показала, где им свои растения посадить согласно плану парка. Сажали вместе. Когда посадили, Паша склонился над шиповником и сказал:

—Вот теперь здесь расти, и радуй людей своим цветом. Я буду о тебе помнить и навещать. И ты меня помни, я к тебе приходить буду. Я буду рад, если здесь влюбленные встречаться будут. И я со своей любимой обязательно к тебе приду. – нежно поцеловал свой куст. Потом обратился к Ане и Алексею. - Скажите мама и папа им. Они все понимают. Они живые.

—Растите добрые и сильные, -сказал Алексей—А мы каждый год будем к вам приезжать в гости. Дружите с другими растениями и птичками и зверями. Вон сколько у вас соседей друзей. Будьте дружны как дружны солдаты и офицеры русской армии.

—И я буду о вас помнить и приходить к вам, чтобы полить вас и рассказать новости. И еще вас познакомлю со своим сыном, когда он родится. Растите красивыми, радуйте нас и всех людей цветом.- сказала Аня. И ей показалось, что кусты ответили ей и шелохнулись веточками.

—Не бойтесь. Мы за ними ухаживать будем и каждый день навещать, -сказала красивая девушка, которая показывала им, куда высаживать кусты. – а сейчас скоро гроза будет. Она и польет наш парк.

—Откуда вы знаете ? - спросила Аня.

—Так дети заказывали, а у них, если захотят, то всё исполняется.

И действительно вдруг подул ветер и появились тучи. Аня и Алексей и Паша еще немного постояли и пошли домой, чтобы не попасть под дождь, который вот-вот должен был начаться. По дороге встретили друзей и разговорились. Пока разговаривали, засверкали молнии, и гром объявил о начале майской грозы. Но никого она не испугала. Все только обрадовались, а дети прыгали от радости под теплым майским дождем.

 

***

 

Игорь с Алисой гуляли по Ялте. Сзади привычно шла охрана. Особой надобности в ней не было. За последние полгода Ялта как и многие города России и Украины были очищены от наиболее опасных преступников совместными действиями милиции, спец.служб, народных дружин, состоящих из казаков, язычников и бывших монахов. На тайном плане в этих операциях участвовали и сотрудники «Уникума» и некоторые агенты жрецов. Украина и Россия теперь вошли в единый Ведический Союз и это позволяло эффективно реагировать, ликвидируя опасные преступные группировки. Новая концепция безопасности России и Ведического союза позволяла иметь новую эффективную армию и спец.отряды для ликвидации террористов и криминальных группировок. Как говорил Наполеон: «Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую». Это верно было и для милиции и спец.служб. Государство и народ, которые не хотят тратить деньги на защиту улиц и общества, будут платить бандитам. Но одними силовыми методами невозможно было решить проблему преступности. На Западе тратились миллиарды долларов на борьбу с наркотиками и коррупцией, но это не приносило нужного эффекта. Так как для победы над преступностью необходимо было убрать ее причины, а для этого создать образ нового общества, где не будет места преступности и насилию. Именно такой образ в обществе и рождался и начал воплощаться в России. Поэтому и удалось впервые за многие годы обезопасить улицы городов и сел. А благодаря совместным акциям Уникума и фанатов и агентов мага Александра удалось вернуть десятки увезенных девушек из восточных стран и ликвидировать банды торговавшие живым товаром. Мир потихоньку менялся, воплощая мечты людей о прекрасном. Это радовало. И теперь можно было спокойно гулять по городам и днем и ночью.

Ялта была в цвету и вокруг были звуки и запахи весны. Люди очистили и украсили город, превратив его в прекрасную сказку. Повсюду была атмосфера праздника. На улицах продавались продукты родовых поместий Украины. Игорь и Алиса просто гуляли и наслаждались отдыхом. Последний месяц выдался напряженным. Надо было все закончить к праздникам и к весенним посадкам на огороде и в саду. Впервые за много лет на территории СНГ люди праздновали праздник Победы столь радостно и без помпезности.

—Да, знаешь я недавно стал одним из участников Голливуда.—сказал, смеясь Игорь.— Точнее съемок нового фильма про «анастасиевцев» в Америке.

—Что? И в качестве кого? Кинозвезды?

—Нет. Участника идеи фильма.

—Как это?

—Ну знаешь их скрупулезность к авторским правам и гонорарам. Последнее время звонит Шварцнегер и жалуется, что у них нет возможности снимать новое кино. Так как лучшие сюжеты мы забрали. Наши фильмы «Анастасия», «Крещение», «Александр Невский», «Колдун» идут на «ура» везде в кинотеатрах и видеосалонах. А им нечего снять. «Может, придумаешь какую идею? Или подскажешь из истории». Я говорю: «а вы снимите правду». Наши идеи становятся популярны, и вы жалеете, что не можете снять свою «Анастасию». А зачем? Снимите правду. Сюжет про девочку-подростка, которая прочитала книги Мегре на английском языке. Как она захотела создать свое пространство любви. Как ей было трудно: ее не понимали родители, ее не понимали в колледже и на улице. Как она общалась с друзьями по Интернету на сэкономленные деньги. Как ей было трудно учиться в колледже, так как она уже знала больше, чем ее могли там научить. И главное ей трудно было воспринимать эту ложь. Как она протестовала и боролась за свою мечту. И ей было тем более трудно, что она не в России, а в Америке, где опасно ходить по улицам и не так легко найти землю, где можно построить поместье. Как ей были противны все эти низкопробные боевики и пропаганда наркотиков и секса. Ведь если чуть ли не в каждом фильме это показывают, то, что это если не пропаганда? Как она помогала своему другу инвалиду и дала ему почитать книжки про Анастасию. И как они вместе мечтали о родовом поместье. Как она искала в Америке тех, кто разделяет свою мечту, и они вместе выписывали семена из России и саженцы. И как эта девочка победила. И вместе с друзьями она основала одно из первых родовых поселений в Америке. Снимите этот сюжет. Вот правда. Надо видеть героев среди простых людей.». И он сказал, что это прекрасная идея, и я могу быть гениальным продюсером и режиссером.

—Смотри не загордись.

—С такой женой как ты никогда.

—Почему?

—Я больше любуюсь тобой, чем собой.

—Надеюсь меня возьмешь, когда премию получать будешь за фильм?

—Обязательно.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.