Здавалка
Главная | Обратная связь

Настольная игра «Разумная Экономика»



Мы представляем вашему вниманию настольную игру нового поколения в жанре экономической стратегии «РАЗУМНАЯ ЭКОНОМИКА».

Современные настольные экономические игры построены на основных принципах капитализма: свободной торговле, свободном предпринимательстве и свободной конкуренции. Они учат наших детей соперничеству, а не сотрудничеству, накопительству и жадности, а не благотворительности и помощи отстающим. Подкрепляемое соответствующей экономической ситуацией в стране и в мире, такое воспитание порождает в людях эгоизм, меркантилизм, корысть, зависть и многое другое.

Наша игра «РАЗУМНАЯ ЭКОНОМИКА» не исключает принципов капитализма, но видоизменяет их, что в свою очередь способствует изменению экономической ситуации в стране.

Главная ЦЕЛЬ В ИГРЕ «РАЗУМНАЯ ЭКОНОМИКА» - совершенствуя среду обитания, построить новый мир, в котором каждый человек найдет применение своим способностям и талантам и сможет создать счастливую семью. Игрок должен, покупая проекты, которые НЕ УНИЧТОЖАЮТ ПРИРОДУ, а дополняют и совершенствуют ее, изменить в лучшую сторону экономическую ситуацию в вымышленной игровой стране.

Главная ЦЕЛЬ САМОЙ ИГРЫ заключается в том, чтобы игрок, покинув вымышленный игровой мир, попытался применить знания, умения и навыки, полученные в игре, на практике, чтобы он с большим уважением относился к окружающему миру, а также понял важность и значимость семьи, без которой невозможно здоровое общество. А так как создание счастливой семьи невозможно без любви, то у нас впервые в экономических играх вводится Карта Случая «Любовь», без которой в «РАЗУМНОЙ ЭКОНОМИКЕ» не победить.

Авторы игры: Таня Шемякина, Игорь Мосулезный, Оксана Сулименко, Аня Лузина, Маша Попова. Скачать тут http://yadi.sk/d/cYKtdmcaBwDhK (ссылка для бесплатного скачивания)

Если вам нравится наша игра, то поддержать проект можете перечислением небольшой суммы денег на счет ВЕБМАНИ R105803425341 или на карточку Сбербанка 63900231 9020892193

Также вы можете поддержать автора, чтобы у него было возможность дальше писать повести и рассказы. Идеи и впечатления можно писать по адресу severbard@yandex.ru


 
 

 


Оглавление

Дети Юной России. 1

................................................................................................................................................................. Эпиграф.. 2

Ведруссия 2058 год. 9 мая . Новосибирск. Кедровый парк. 2

Ведруссия 2058 год. 9 мая . Новосибирск. Кедровый парк. 3

Святослав. 5

Игорь. День рождения. 11

Заговор. 17

Задание. 20

Игорь. Друзья. 31

Ярославль. 37

Алиса и Игорь. Море. 45

Поединок. 54

Командировка. 66

Отдых. 92

Глава. Сиян-град. 96

Вольница. 112

Проблемы. 118

Поезд в Ялту. 128

Знакомство. 139

Результат.. 151

Встреча с президентом. 152

После Битвы. 156

Курс—к Первоистокам!. 157

Последний бой. 167

Всё тайное становится явным!. 195

31 декабря 2008 года. 198

Новый Год 2009!!!. 203

Весна. 208

И сны нам снятся памятью тревожа. 226

9 мая 2009 года. День Победы. 231

5 июня 2009 года. «Скифия». 235

12 декабря 2019 года. Ялта. Родовое поместье Амурских. 251

Настольная игра «Разумная Экономика». 261

       
   
 
 

 

 


[1] Русские родовые школы- альтернативные школы, созданные учениками академика Щетинина и сторонниками идей Анастасии. Там воспитывались юные гении. В последствии родовые школы были признаны государством и с 2012 года русские родовые школы были лучшими в мире школами и стали самыми желанными для родителей и учеников. Но еще долго учителей для этих школ не хватало, так для них годились только талантливые учителя, которые относятся к ученику как к равному.

[2] Ведруссия-государство , которое появилось после объединения России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Латвии, и Эстонии в 2025 г

 

[3] Элекар- электромобиль на конденсаторах нового типа, которые позволяли двигателю и приборам работать несколько часов.

[4] Экраноплан- новый вид самолетов в авиастроении, имеющий большую площадь крыла. Такой вид самолетов позволял летать на малых высотах над морем более экономично и быстро за счет эффекта «воздушной» подушки, и был более безопасен.

[5] Свиля - разновидность русского боевого искусства.

[6] Наука образности-особая наука о том как творить и воплощать образы. Ее создал поэт, создавший самое первое государство на Земле за последний миллионолетний период. Об этом рассказывалось в первых книгах Владимира Мегре.

[7] Среча-славянская богиня удачи.

[8] Среча-богиня удачи у древних славян.

[9] Статист-актер второстепенных ролей.

[10] Провайдер –организация, предоставляющая услуги Интернета.

[11] Дао дэ дзин- легендарная книга Пути и благодати, которая является основой даосизма. Даосизм одно из древнейших учений в Китае. Оно говорит обо всех явлениях природы и о человеке. Даоссы считались магами. Все даоссы жили на природе и были сторонниками естественного образа жизни.

[12] Реконгсцировка - ориентировка на местности и подготовка плана военных действий. Из старого военного словаря.

 

[13] Эксклюзив-интервью в единственном экземпляре для одного из журналов или каналов СМИ.

[14] Хроники Акаши – информационное поле из легенд, которое хранит всю информацию о всех событиях в мире.

[15] Самость-гордыня, уверенность в превосходстве над другими людьми. Самость погубила много гениев и талантов.

[16] Сотовый-мобильный телефон сотовой связи.

[17] Пеласги-один из народов моря, который населял все побережье Средиземного моря задолго до прихода эллинов-греков. Они были родственниками фракийцев и минойцев. Имели высокий рост, светлые волосы и голубые глаза.

[18] Рассены- один из родов фракийцев. Их называли еще этрусками. Знания и культура рассенов играла такую роль в истории великого древнего Рима , что древний историк сказал: Этрурия—колыбель Рима, Рим — могила этрусков.

[19] «Буран» - космический корабль –челнок, построенный в России.

[20] Саманта Смит-американская девочка, написавшая письмо руководителю СССР и побывавшая по его приглашению в Советском Союзе. Она выступала в прессе против военного противостояния России и Америки. Она была очень безумно популярна в обоих странах и могла стать великим общественным и политическим деятелем. Самолет с ней и десятками пассажиров разбился по неизвестной причине. Тайна ее гибели до сих пор не раскрыта,

[21] ГринПис-международная экологическая организация «Зеленый мир»

[22] Рамаяна- легендарный индийский эпос о царевиче Раме.

[23] Махабхарата- индийский эпос, где в тексте упоминаются летающие колесницы и оружие массового уничтожения.

[24] Полтергейст- явление «буйного духа», или по-просту говоря, это когда сами собой летают тарелки, табуретки скачут без прикосновения людей.

[25] Телегония – учение о том, что первый мужчина женщины задает навсегда облик для будущих ее детей. Даже если она выйдет потом за другого замуж.

[26] Валькирия- богини –ведуньи из славянской мифологии, которые помогали воинам. В реальности таких женщин называли берегинями. Женщины у славян были на равных с мужчинами и нередко вместе с ними участвовали в походах.

[27] Психотронное оуржие-оружие воздействующее на психику человека для подчинения его воли и управления им.

[28] Революция Мэйдзи-буржуазная революция в Японии, когда под давлением Америки Япония была вынуждена провести реформы для перехода от древнего образа жизни к демократическому. Тогда японцы решили эту проблему оригинально: император назначил самураев руководителями предприятий, которые ему подчинялись. Получилось как сверхфирма с императором во главе. Подобная организация дела позволила всего за полвека догнать Запад в индустрии и создать новую японскую армию, оснащенную современным оружием.

[29] Геймер-профессиональный игрок компьютерных игр. Чем больше набирает он или его герой в игре очков-хитов, тем больше его сила и неуязвимость.

[30] Саман-строительный материал из смеси глины, земли, травы и соломы. Позволяет строить дома любой конструкции и облика. Дом строится как ваяется глиняная посуда и поэтому возможен самый фантастический дизайн. Такой до можно построить самому.

[31] дети Индиго—так психологи назвали детей, которые стали рождаться последнее время в обществе. Детей Индиго отличает талантливость, обостренное чувство справедливости и отвественности и нежелание подчиняться стандартам в образовании.

[32] Рихард Зорге-русский разведчик в Японии. Смог предупредить о нападении Германии на СССР и том, что Япония не будет нападать на СССР в 1941 году. Эта информация помогла Советской армии победить под Москвой зимой 1941 года.

[33] Биоробот-термин из психологии, который означает человека, чье мышление не свободно, а подчиняется определенной программе, согласно которой его воспитывали или внушили в результате психологической обработки. Террористы-смертники, средневековые фанатики-это все пример биороботов.

[34] «Исмаилиты»-тайная сетка убийц-террористов, созданная в «старцем горы». Их воспитывали как фанатиков, стремящихся в рай. А чтобы показать рай , использовали гашиш и девушек-гурий, которые ублажали их в тайной комнате. После этого, «вкусив мгновения рая», они были готовы умереть, убивая любого, на кого укажет «старец горы». Когда монголы нанесли им поражение и выгнали из Азии, то уцелевшие террористы создали в индии тайную секту «Убийц богини Кали». Так продолжалось пока английские военные не решили ее уничтожить.

[35] Адреналин- гормон , которые ускоряет реакцию и мобилизует силы организма человека. Действует короткое время.

[36] Гермес Тот Тригметист—легендарный создатель тайных наук и алхимии.

[37] Левиты-особый тайный орден или род мире, который управлял миром. От всех евреев левитам собиралось 10 процентов от дохода и с помощью этих денег левиты могли свергнуть любое правительство или начать любую войну.

[38] Ник-прозвище в Интернете. Почти все пользователи Интернета общаются под Никами, скрывая свои реальные имена.

[39] Родовая книга-книга, которая пишется для передачи опыта своим детям, внукам и всему роду из поколение в поколение. Цель Родовой книги— рассказать правду о наиболее важных событиях жизни родителей и прародителей. Чтобы вечно существовала связь поколений и ошибки родителей не повторялись детьми, и каждый ребенок знал о своих прародителях правду и не допустить лжи в истории всей Земли. Идея Родовой книги высказана Анастасией в книге Владимира Мегре «Родовая книга» (6 книга из серии «Звенящие кедры России»)

[40] Коловрат-Солнцеворот, день зимнего солнцестояния, когда солнце переходит на лето и день начинает прибывать в северном полушарии Земли. 25 декабря.

[41] Вече-система власти, когда народ прямым полным голосованием принимает решение по важному вопросу.

[42] «проснувшийся»-тот, кто осознает себя как человека сына Творца и понимает свое предназначение. Умеет чувствовать людей и природу, понимать Любви Энергию живую, умеет легко получать знания необходимые из Вселенной.

[43] Родная партия- партия читателей Владимира Мегре, созданная для того, чтобы вернуть народу обряды и культуру прародителей наших, которые позволяли находить свою половинку и вечно сохранять любовь в семье и любви пространстве.

[44] Венчание-древний обряд, когда девушка сама венчала своего любимого венцом из свежих цветов. Очень красивый и мудрый, позволявший на вечно сохранять любовь в семье и растить детей в счастье. Описан в книге «Обряды Любви» Владимира Мегре

[45] УЖКХ—управление жилищно—коммунального хозяйства—коммунальная служба, которая должна следить за чистотой в городе. Но поскольку там используется труд рабочих и служащих, которые не заинтересованы в чистоте и красоте улиц, то эти службы работают неэффективно.

[46] Прентозавр- это динозавр, а точнее дракон, который существовал в начале времен. К сожалению они исчезли. Но человек своей мыслью может создать целые миры, а значит и вернуть прентозавра на Землю. Более подробно о прентозаврах в книге «Сотворение» Владимира Мегре.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.