Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ



ДОГОВОР ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ (ЛИЗИНГА) №________

 

 

Г. _______________ «_____» ________________ 200_г.

 

________________________________,именуемое в дальнейшем «Лизингодатель», в лице директора ____________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны и _________________________, именуемое в дальнейшем «Лизингополучатель» в лице ____________________________________, действующего на основании ______________________, с другой стороны,

вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Лизингодатель на основании заявления Лизингополучателя, за счет собственных средств обязуется оплатить и приобрести в собственность указанное Лизингополучателем имущество у определенного им продавца, и предоставить Лизингополучателю это имущество за определенную настоящим Договором плату во временное владение и пользование, а Лизингополучатель обязуется принять имущество, выплатить лизинговые платежи в порядке, предусмотренном настоящим Договором, с последующим переходом к Лизингополучателю права собственности на имущество на условиях настоящего договора.

1.2. Сведения об имуществе:_____________________________в соответствии с заявлением Лизингополучателя (полная спецификация приведена в Приложении № 1), далее по тексту – Предмет лизинга.

1.3. Выбор Продавца (Поставщика) Предмета лизинга Лизингополучатель осуществляет самостоятельно, с обязательным согласованием кандидатуры продавца (Поставщика) с Лизингодателем. Выбрав продавца и Предмет лизинга, Лизингополучатель согласовывает с Лизингодателем все технико-экономические характеристики Предмета лизинга, условия договора купли-продажи (поставки), подписывает договор купли-продажи (поставки), включая условия количества, комплектности, сроков и места поставки, ответственности за нарушение обязательств, гарантий продавца в отношении качества и количества. Тем самым Лизингополучатель признаёт, что Лизингодатель не несёт ответственности за любые потери и убытки, возникающие у Лизингополучателя или третьих лиц, связанные с количеством, качеством, комплектностью или пригодностью Предмета лизинга для эксплуатации.

1.4. При заключении договора купли-продажи (поставки) Лизингодатель извещает Продавца (Поставщика) о том, что Предмет лизинга приобретается для последующей передачи в лизинг.

1.5. Стоимость передаваемого Лизингополучателю Предмета лизинга указывается в Приложении № 2.

1.6. Для инвестирования в предмет лизинга Лизингодатель имеет право использовать как привлеченные, так и собственные денежные средства.

1.7. Предмет лизинга подлежит поставке для эксплуатации Лизингополучателем на территории __________________. Последующее изменение района эксплуатации Предмета лизинга может быть произведено только с письменного согласия Лизингодателя.

1.8. Под суммой настоящего Договора Стороны понимают общую сумму денежных средств, которую обязан оплатить Лизингополучатель за весь срок действия настоящего договора согласно Приложению №3 к настоящему Договору.

1.9. Стороны соглашаются, что размер лизинговых платежей может быть изменен по инициативе Лизингодателя в одностороннем порядке в сторону увеличения в случае изменений в действующем законодательстве РФ, влияющих на расходы, связанные с реализацией лизинговых услуг.

 

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ

2.1. Лизингополучатель приобретает право владения и пользования приобретаемым Предметом лизинга в соответствии с его целевым назначением в течение всего срока действия настоящего Договора с момента приема Предмета лизинга. Моментом приема Предмета лизинга является дата подписания Акта приема – передачи Предмета лизинга между Продавцом и Лизингополучателем либо дата, с которой Акт считается подписанным в соответствии с п. 3.1. настоящего Договора. Доходы, полученные в результате использования Предмета лизинга в соответствии с условиями настоящего Договора, являются собственностью Лизингополучателя.

2.2. Лизингополучатель с момента приема Предмета лизинга принимает на себя ответственность за его сохранность и обязанность защищать за свой счет право собственности Лизингодателя на Предмет лизинга, принимая необходимые меры по предотвращению его порчи, утраты в результате пожара, хищения, иных противоправных действий третьих лиц.

2.2.1. Лизингополучатель с момента приема Предмета лизинга принимает на себя все риски его случайной гибели или порчи в полном объеме, за исключением случаев наступления события, признанного Страховщиком страховым случаем в соответствие с договором страхования данного имущества.

2.3. В подтверждение права собственности Лизингодателя на Предмет лизинга Лизингополучатель обязан размещать на нем стикеры и иные элементы рекламного характера установленного Лизингодателем образца на весь период действия договора лизинга.

Размещение рекламы третьих лиц на Предмете лизинга производится только после письменного согласования с Лизингодателем на основе письменного обращения Лизингополучателя.

2.4. Лизингодатель гарантирует, что право Лизингополучателя пользоваться Предметом лизинга не будет им нарушено, если основания для такого нарушения не возникнут по требованию третьих лиц в связи с действиями или упущениями Лизингополучателя либо в случаях, предусмотренных пп.4.3.5., 12.1.,12.2, настоящего договора.

2.5. По истечении срока действия настоящего договора, при условии уплаты Лизингополучателем в полном объеме платежей, указанных в Приложении №3, право собственности на Предмет лизинга переходит к Лизингополучателю.

2.6. Предмет лизинга подлежит государственной регистрации органами, осуществляющими таковую на срок действия настоящего договора, в случае, если регистрация Предмета лизинга необходима.

2.7. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех своих обязательств по договору в полном объеме. Срок действия настоящего договора может быть изменен по соглашению Сторон. Лизингодатель вправе потребовать досрочного расторжения Договора и возврата Предмета лизинга в случаях, предусмотренных законодательством РФ и настоящим Договором.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.