Здавалка
Главная | Обратная связь

УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ИМУЩЕСТВА



3.1. Предмет лизинга, в том числе техническая документация и иные принадлежности к немудолжны быть доставлены и переданы Продавцом (Поставщиком) представителю Лизингополучателя, действующего от имени Лизингодателя на основании оформленной доверенности. Право владения и пользования Предметом лизинга переходит к Лизингополучателю с момента подписания соответствующего Акта приемки–передачи между Продавцом и Лизингополучателем, в трех экземплярах по одному экземпляру для Продавца (Поставщика), Лизингодателя и Лизингополучателя. При этом стороны договариваются, что, если Продавец (Поставщик) или Лизингополучатель в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента фактического вручения Предмета лизинга Лизингополучателю не подписывают Акт приемки-передачи и не заявляют отказа в приемке Предмета лизинга или требований о его возврате или замене, то передача считается состоявшейся, а Предмет лизинга поступившим во владение и пользование Лизингополучателя на условиях настоящего договора, без претензий по качеству, количеству, комплектности и комплектации и иным характеристикам Предмета лизинга.

3.2. Расходы, предусмотренные процедурой приёмки Предмета лизинга, несёт Лизингополучатель.

3.3. Все обнаруженные при передаче Предмета лизинга дефекты (недостатки) отражаются в Акте приёмки-передачи. При этом Лизингополучатель поручает Продавцу (Поставщику) устранить недостатки с указанием срока устранения. При отказе Лизингополучателя принять Предмет лизинга из-за недостатков, исключающих нормальное использование Предмета лизинга, он должен в письменной форме (средствами факсимильной связи и/или заказным письмом), в течение 3 (трех) рабочих дней с момента фактического вручения Предмета лизинга Лизингодателю известить об этом Лизингодателя и Поставщика.

3.4. Лизингодатель не отвечает за недостатки передаваемого Предмета лизинга перед Лизингополучателем, а в случае обнаружения таких недостатков в будущем бремя расходов по устранению таких недостатков несёт Лизингополучатель.

3.5. Лизингодатель передает свои права по договору купли-продажи (поставки) Предмета лизинга Лизингополучателю (за исключением права на расторжение договора). При этом Лизингополучатель приобретает право самостоятельно, от своего имени предъявлять непосредственно Продавцу (Поставщику) Предмета лизинга требования в случае неисполнения им условий договора в отношении комплектности, качества Предмета лизинга, а также в иных случаях нарушения Продавцом (Поставщиком) условий договора купли-продажи (поставки).

3.6. Лизингодатель не несёт ответственности за потери, ущерб или повреждения имущества, вызванные недостатками Предмета лизинга, а также не обязан возмещать Лизингополучателю убытки, вызванные эксплуатацией Предмета лизинга.

3.7. Лизингополучатель обязан письменно уведомить Лизингодателя об обнаруженных в Предмете лизинга недостатках (в том числе обнаруженных в процессе эксплуатации).

3.8. Право собственности на Предмет лизинга переходит от Продавца (Поставщика) к Лизингодателю с момента подписания Акта приема-передачи Продавцом (Поставщиком) и Лизингополучателем.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.