Здавалка
Главная | Обратная связь

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ



7.1. В качестве обеспечения надлежащего исполнения Лизингополучателем принятых в соответствии с настоящим договором обязательств он обязуется внести на расчетный счет Лизингодателя задаток в размере ________________ (__________________________________) рублей в т.ч. НДС 18% ______________________________ рублей, не позднее __ (_____) банковских дней с момента подписания настоящего договора.

7.2. В случае невнесения Лизингополучателем указанной суммы задатка в срок, установленный в п. 7.1., Лизингодатель вправе расторгнуть настоящий договор финансовой аренды (лизинга) в одностороннем порядке, направив Лизингополучателю уведомление о расторжении посредством факсимильной связи с последующим отправлением оригинала.

7.3. Сумма задатка, уплаченная Лизингополучателем в соответствии с п. 7.1, учитывается при надлежащем исполнении Лизингополучателем условий настоящего договора согласно графику платежей (Приложение №3 к настоящему договору). В случае, если в результате изменения сумм лизинговых платежей образовался остаток задатка, сумма не зачтенной части задатка учитывается в счет уплаты выкупной цены по договору.

7.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего договора Лизингополучателем, а также расторжения настоящего договора по инициативе Лизингополучателя сумма задатка, внесенная в соответствии с п.7.1., остается у Лизингодателя (не возвращается) в полном объеме.

При этом сумма задатка, выплачиваемая Лизингополучателем и учитываемая в качестве платежей в счет выкупной стоимости имущества, сохраняет свой статус лишь до момента неисполнения лизингополучателем обязательств по настоящему договору. После чего не зачтенная ранее сумма задатка направляется в счет погашения возникшей задолженности в порядке, предусмотренном ст.319 ГК РФ и ст.10.5 настоящего договора. В случае устранения лизингополучателем нарушения договора, произведенные платежи восстанавливают первоначальный статус.

 

  1. ПОРЯДОК ВЫКУПА ИМУЩЕСТВА И ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

8.1. Выкуп Предмета лизинга Лизингополучателем осуществляется после уплаты всех сумм в соответствии с Приложением №3 к настоящему договору, при этом выкупная цена предмета лизинга указана в Приложении № 3 к настоящему Договору.

8.2. По окончании срока действия настоящего договора, при условии своевременного и полного исполнения Лизингополучателем принятых обязательств последний вправе требовать от Лизингодателя передачи права собственности на Предмет лизинга на условиях, изложенных в настоящем договоре.

8.3. Право собственности на Предмет лизинга по взаимному согласию Сторон может перейти к Лизингополучателю до истечения срока действия Договора (досрочный выкуп).

8.4. Выкуп осуществляется путем подписания Акта приема-передачи Предмета лизинга между Лизингодателем и Лизингополучателем по форме ОС-1.

8.5. В случае досрочного выкупа Предмета лизинга право собственности переходит от Лизингодателя к Лизингополучателю после того, как Лизингополучатель оплатит следующие суммы:

8.5.1. Все суммы лизинговых платежей согласно Приложению № 3, срок платежа по которым возник к моменту подписания Акта приема-передачи Предмета лизинга;

8.5.2. Выкупную стоимость предмета лизинга, равную остаточной балансовой стоимости с учетом НДС предмета лизинга на момент перехода права собственности к Лизингополучателю по Акту приема-передачи Предмета лизинга;

8.5.3. Иные суммы, которые должен уплатить Лизингополучатель Лизингодателю (штрафные санкции и т.п.), если таковые возникнут к моменту полписания Акта приема-передачи Предмета лизинга.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.