Здавалка
Главная | Обратная связь

УЧЕТ И АМОРТИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА



9.1. Предмет лизинга в течение действия настоящего Договора учитывается на бухгалтерском балансе Лизингодателя.

9.2. Срок полезного использования предмета лизинга устанавливается исходя из срока финансовой аренды с учетом выкупной стоимости имущества.

9.3. Для целей налогового учета Лизингодатель начисляет амортизацию по передаваемому в финансовую аренду (лизинг) Предмету лизинга с использованием специального коэффициента ускоренной амортизации в размере, указанном в Приложении №2 к настоящему Договору.

 

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ

10.1. В случае просрочки установленных настоящим Договором сроков платежей за пользование Предметом лизинга или при их частичной оплате Лизингополучатель обязан уплатить Лизингодателю неустойку в размере 0,1% (Ноль целых, одна десятая процента) от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки.

10.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, установленных п.п. 2.3.; 4.2.10.; 4.2.12.; 4.2.13., 4.2.14., 4.2.17., 4.2.21. настоящего договора Лизингополучатель обязан уплатить Лизингодателю штраф в сумме 5 000 (Пять тысяч) рублей в течение пяти банковских дней с момента получения соответствующего письменного требования от Лизингодателя.

10.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, установленных п.п.4.2.18., настоящего договора, Лизингополучатель обязан уплатить Лизингодателю штраф в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей в течение пяти банковских дней с момента получения соответствующего письменного требования от Лизингодателя.

10.4. В случае несвоевременного возврата Предмета лизинга либо отказа Лизингополучателя возвратить предмет лизинга в порядке и на условиях, предусмотренным настоящим договором, Лизингополучатель обязан уплатить Лизингодателю неустойку в размере 0,1% (Ноль целых, одна десятая процента) от стоимости Предмета лизинга за каждый календарный день просрочки возврата Предмета лизинга, в течение пяти банковских дней с момента получения соответствующего письменного требования от Лизингодателя.

10.5. В случае нарушения сроков уплаты платежей по настоящему договору из поступивших от Лизингополучателя средств задолженность Лизингополучателя перед Лизингодателем погашается в следующей очередности, независимо от каких-либо указаний со стороны Лизингополучателя об ином:

I.штрафные санкции, пени, неустойки за просрочку исполнения Лизингополучателем своих обязательств по настоящему договору, начисленные в соответствии с условиями настоящего договора;

II.платежи по страхованию (в случае если они не включены в общий график платежей);

III.лизинговые платежи;

IV.платежи по выкупу;

10.6. Перечисление суммы неустойки и (или) штрафа должно быть произведено Лизингополучателем по отдельному платежному документу либо с выделением отдельной строки в тексте платежного документа.

10.7. Неустойка, указанная в настоящем разделе договора, взимается независимо от удержания суммы задатка и (или) возмещения Лизингополучателем убытков.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.