Здавалка
Главная | Обратная связь

Аудит учредительных документов и формирования уставного капитала (1 чел)



Темы рефератов/докладов

По разделу «Аудит»

 

 

1. Сущность, содержание аудита (1 чел)

Сущность, цели и задачи аудита, экономическая обусловленность, причины возникновения аудита, роль аудита в развитии функции контроля в условиях рыночной экономики, направления аудиторских проверок, отличие аудита от других форм экономического контроля: ревизии, финансового контроля, судебно-бухгалтерской экспертизы. Виды аудита, аудиторских проверок, аудиторских услуг, субъекты аудита.

 

 

Правовые основы аудиторской деятельности (1 чел)

Нормативно-правовое регулирование, методы нормативного регулирования аудиторской деятельности. Права, обязанности аудиторов (аудиторской организации) и проверяемых экономических субъектов при проведении аудита. Ответственность аудиторов и аудиторских организаций. Аудиторские риски

 

 

Стандарты аудита, процедуры аудита (1 чел)

Значение аудиторских стандартов, виды стандартов по уровню организации экономических отношений, по назначению, по подчиненности. Профессиональная этика аудитора. Принцип независимости в аудите в соответствии с нормативными актами. Объекты аудита, источники информации. Методы и процедуры, используемые в процессе аудита. Аналитические процедуры: виды, цели применения, порядок выполнения. Подходы к формированию методики аудиторской проверки, действия аудитора при выявлении искажений в финансовой отчетности.

 

 

Планирование аудита (1 чел)

Планирование и программа аудита. Назначение и принципы планирования аудиторской проверки. Содержание предварительного планирования. Подготовка и составление общего плана программы аудита. Письмо-обязательство аудиторской организации о согласии на проведение аудита. Договор на оказание аудиторских услуг.

 

 

Аудиторские доказательства и документы (1 чел)

Аудиторские доказательства и документы: их назначение и требования, предъявляемые к ним. Виды аудиторских доказательств, источники их получения. Аудиторские процедуры и сбор аудиторских доказательств. Состав, содержание и виды рабочей документацию. Требования к оформлению, хранению и использованию рабочих документов.

 

 

6. Аудиторское заключение (1 чел)

Основные элементы аудиторского заключения (как документа), виды аудиторского заключения (мнения), обстоятельства, которые могут привести к выражению мнения, не являющегося безоговорочно (безусловно) положительным.

 

 

Услуги, оказываемые аудиторскими организациями (1 чел)

Виды и классификация услуг, сопутствующих аудиту, услуги, совместимые и несовместимые с проведением обязательной аудиторской проверки.

 


Аудит учредительных документов и формирования уставного капитала (1 чел)

Цель и задачи ознакомления с учредительными документами проверяемого экономического субъекта, формирования уставного капитала. Объекты аудита. Проверка юридического статуса экономического субъекта и права его функционирования. Проверка формирования уставного капитала, его структуры. Проверка полноты соблюдения сроков промежуточных и окончательных расчетов с учредителями. Проверка денежной оценки стоимости имущества, вносимого в счет вклада в уставный капитал, проверка обоснованности изменения уставного капитала.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.