Здавалка
Главная | Обратная связь

Аудит формирования уставного капитала (1 чел)



Аудит учетных операций по формированию и изменению уставного капитала. Проверка формирования и использования резервного капитала, аудит состава добавочного капитала, обоснованности использования средств в соответствии с законодательством.

 

 

Аудит операций с основными средствами (2 чел)

Цель и задачи проверки операций с основными средствами. Проверка правильности формирования первоначальной стоимости основных средств, состав затрат. Особенность определения стоимости объектов полученных в порядке дарения, по договорам, предусматривающим исполнение обязательств (оплаты) неденежными средствами. Проверка законности достоверности изменения стоимости объектов, с которой они приняты к учету.

Проверка операций по поступлению основных средств, определению инвентарного объекта, сохранности и технического состояния основных средств, реальности числящихся на балансе основных средств. Аудит операций по перемещению и выбытию основных средств.

Аудит начисления амортизации по объектам основных средств в соответствии с учетной политикой. Проверка обоснованности, документального подтверждения срока полезного использования объектов основных средств. Своевременность и правильность начисления амортизации в соответствии со способами, принятыми организацией в учетной политике. Проверка наличия объектов, стоимость которых не погашается.

Аудит операций по текущему и капитальному ремонтам. Достоверность и целесообразность расходов на проведение ремонтных работ, обоснованность их списания.

Проверка правильности аналитического учета основных средств. Проверка правильности налогообложения основных средств.

 

 

Аудит операций с НМА (1 чел)

Проверка соблюдения критериев отнесения объектов к НМА. Документальное оформление операций по поступлению, использованию, выбытию НМА. Проверка операций, связанных с предоставлением права на использование нематериальных активов.

Проверка правильности формирования первоначальной стоимости нематериальных активов, состава затрат. Особенность определения стоимости объектов, полученных в порядке дарения, по договорам, предусматривающим исполнение обязательств (оплату) неденежными средствами. Проверка законности достоверности изменения стоимости объектов, с которой они приняты к учету.

Проверка качества проведенных инвентаризаций, реальности числящихся на балансе нематериальных активов.

Аудит начисления амортизации в соответствии с учетной политикой. Проверка правильности определения срока полезного использования, отражения операций на счетах бухгалтерского учета, в учетных регистрах.

Проверка правильности аналитического учета нематериальных активов.

Обобщение выявленных замечаний по результатам проверки.

 

 








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.