Здавалка
Главная | Обратная связь

Список использованных источников



В список использованных источников стоит включать не только цитируемые и упомянутые источники, но и те, с которыми студент ознакомился в процессе подготовки работы. Данный список помещается после заключения и составляет одну из существенных частей научной работы, отражающей самостоятельную творческую работу ее автора и потому позволяющий судить о степени фундаментальности проведенного исследования.

В начале списка источников, которые используются, помещают законы Украины, указы Президента, документы правительства Украины, инструктивно-нормативные материалы. Далее литературные источники располагаются по алфавиту без подразделения навиды (книги, статьи и тому подобное). Данные об источниках приводятся на языке оригинала.

Количество источников, рекомендуемых для дипломной работы, – не менее 30 наименований.

Примеры библиографического описания отдельных источников в списке литературы приведены в приложении И.

ЗАЩИТА РАБОТЫ

К защите работы допускаются студенты, которые выполнили все требования индивидуального плана и учебной программы.

Законченная работа, подписанная студентом, руководителем, с необходимыми документами направляется заведующему кафедрой на подпись.

В Государственную экзаменационную комиссию, кроме дипломной работы, направляются документы:

- отзыв руководителя;

- рецензия.

Рецензия

Состав рецензентов назначается из числа руководителей и ведущих специалистов по предмету исследования. Рецензия должна быть готова к моменту допуска работы заведующим кафедрой к защите.

Рецензия представляется в одном экземпляре. Текст может быть рукописным или напечатанным. Личная подпись рецензента должна быть заверена печатью организации, где работает рецензент.

Рецензия составляется по типовой форме (см. приложение З).

В заключение рецензент оценивает работу по четырехбалльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»), дает рекомендации к защите работы в Государственной экзаменационной комиссии и о присвоении студенту квалификации специалиста экономики по соответствующей специальности.

Студент знакомится с содержанием рецензии и готовит мотивированные ответы на замечания при защите работы.

Отзыв руководителя

Отзыв руководителя составляется в одном экземпляре по типовой форме и должен содержать:

· развернутую оценку дипломной работы с перечнем основных (в том числе оригинальных) решений, научных и практических достижений студента, имеющихся в наличии недостатков работы;

· рекомендации с использованием теоретических и практических результатов работы;

· характеристику уровня общей экономической подготовки, системности и самостоятельности в работе, умение творчески решать поставленные задачи с примерами конкретного проявления этого умения, способность студента к теоретической или практической работе в отрасли, которая соответствует избранной специальности;

· степень удовлетворения требованиям к работе по содержанию и оформлению.

В заключение руководитель оценивает работу по четырехбалльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»), дает рекомендации к защите работы в ГЭК и присвоению студенту квалификации специалиста экономики по соответствующей специализации.

Защита работы

Продолжительность защиты работы одного студента не должна превышать 30 минут. Для сообщения (доклада) студенту дается 10-12 минут.

Доклад содержит, как правило, краткую обобщенную информацию, которая изложена во вступлении, выводах к параграфам и разделам, и в заключении. Сообщение студента о работе должно сопровождаться ссылками на графическую часть работы. Количество – не менее 4-5 (на плакатах, в виде раздаточного материала каждому члену ГЭК, презентации для мультимедийного проектора).

Результаты защиты работы определяются на основе представленной дипломной работы, доклада студента, его ответов на вопросы комиссии и замечания (в том числе и те, которые содержатся в отзыве руководителя и рецензента). Решение о результате защиты работы выносится большинством голосов на закрытом заседании членов ГЭК. Все заседания ГЭК протоколируются в порядке, определенным Министерством образования и науки Украины, и подписываются председателем и членами комиссии.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.