Здавалка
Главная | Обратная связь

Правила представления текстового материала



Оформление заголовков

Каждый раздел начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку использованных источников, приложениям. Заголовки структурных частей работы и разделов печатают заглавными буквами симметрично тексту.

Например:

ВВЕДЕНИЕ

Точку в конце заголовка раздела, располагаемого посередине строки, не ставят. Номер раздела ставится после слова «Раздел» без точки, затем с новой строчки пишется название раздела, например:

РАЗДЕЛ 1

Теоретико-экономические основы организации и методики учета, аудита и анализа товарных запасов предприятия

 

Заголовки параграфов печатают строчными буквами (кроме первой заглавной) с абзацного отступа, точку в конце заголовка не ставят.

Например:

1.1. Экономическая сущность и методические особенности учета товарных запасов

 

Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой, например:

1.2. Анализ основных методов финансового планирования и

прогнозирования. Их роль в управлении малым бизнесом

 

Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается. Расстояние между заголовком раздела и текстом – 2 строки, между заголовками параграфов или строками заголовка – как в тексте. Не допускается размещать заголовок в нижней части страницы, если после заголовка расположена только одна строка текста.

Нумерация страниц, разделов и параграфов, таблиц и формул дается арабскими цифрами без значка №. Обратите внимание, что такие структурные части. как введение, заключение, содержание, список использованных источников, аннотация и приложение не имеют порядкового номера. Например, недопустимо писать: 1. Содержание, 2. Введение.

Страницыработы нумеруют, начиная со вступления и заканчивая последней страницей приложений, придерживаясь сквозной нумерации. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу страницы без точки в конце. Не проставляются, но учитываются номера страниц титульного листа, задания на работу, аннотацииисодержания. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных страницах, включаются в общую нумерацию работы.

Параграфы нумеруются в рамках каждого раздела. Номер параграфа складывается из номера раздела и порядкового номера параграфа. Например:

1.3. Современное состояние финансового планирования в Украине и за рубежом

– третий параграф первого раздела.

Перечисления

Перечисления при необходимости можно применить внутри текста параграфов. Перед перечислением ставится двоеточие. Перед каждой позицией перечисления ставится арабская цифра со скобкой (первый уровень детализации). Для следующей детализации перечисления стоит использовать маленькую букву русского алфавита со скобкой или без нумерации – ставить дефис (второй уровень детализации).

Перечисления первого уровня детализации пишут маленькими буквами с абзацного отступа, второго уровня – с отступом относительно места расположения перечислений первого уровня детализации.

Например: «… лицензированию подлежат такие виды банковских операций:

1) операции с наличностью;

2) активные операции:

а) предоставление кредитов (банкам, юридическим и физическим лицам);

б) факторинг и др.

3) пассивные операции:

– привлечение депозитов юридических и физических лиц;

– получение кредитов от банков и др.».

Для оформления вышеуказанных перечислений в дипломной работе их необходимо представить в структурном виде.

Например:

 
 

 

 


Рис. 1.6.Виды банковских услуг, подлежащие лицензированию







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.