Здавалка
Главная | Обратная связь

Модуль 3. Выполнение работ



Обязательства по производству работ. Договор подряда: понятие, значение в гражданском обороте, юридическая характеристика и виды договора подряда. Субъектный состав, предмет и форма договора подряда. Договор подряда с генеральным подрядчиком. Договор подряда с субподрядчиком. Отграничение договора подряда от смежных договоров, в том числе от договора возмездного оказания услуг и от трудового договора.

Существенные условия договора подряда. Распределение рисков между сторонами договора подряда. Выполнение работы с использованием материалов подрядчика и заказчика. Срок начала и окончания работ. Промежуточный срок. Цена работ. Смета на ее виды. Права и обязанности подрядчика. Права и обязанности заказчика. Качество и гарантии качества работ.

Гражданско-правовая ответственность подрядчика и заказчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора подряда. Давность по искам о ненадлежащем качестве работ. Отказ от исполнения договора и последствия прекращения договора подряда до приемки результатов работы.

Договор бытового подряда: понятие, особенности субъектного состава, предмет и источники правового регулирования. Закон РФ «О защите прав потребителей». Права, обязанности и ответственность участников договора. Досрочное расторжение договора бытового подряда и его последствия. Последствия неявки заказчика за получением результатов работы. Права заказчика в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда.

Понятие и юридическая характеристика договора строительного подряда. Субъектный состав и предмет договора строительного подряда. Форма договора и обязательные приложения к нему. Простая и сложная структура договорных связей строительного подряда. Генеральный подрядчик и субподрядчик. Участие инженера (инженерной фирмы) в осуществлении прав и обязанностей заказчика.

Порядок заключения договора строительного подряда. Существенные условия договора. Срок выполнения работ. Цена выполняемых работ. Техническая документация и смета.

Права и обязанности заказчика и подрядчика. Правовое регулирование отношений сторон по распределению рисков. Сотрудничество сторон в договоре строительного подряда. Порядок сдачи и приемки результатов строительных работ (результатов капитального ремонта зданий и сооружений). Качество и гарантии качества в договоре строительного подряда.

Гражданско-правовая ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора строительного подряда. Изменение и расторжение договора строительного подряда и правовые последствия. Последствия консервации строительства здания или сооружения.

Подрядные работы для государственных нужд. Государственный контракт на выполнение подрядных работ для государственных нужд: стороны, содержание, порядок заключения, права и обязанности государственного заказчика и подрядчика. Ответственность сторон за нарушение условий государственного контракта на выполнение подрядных работ для государственных нужд.

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ: особенности субъектного состава и предмета договора. Форма и условия договора. Порядок заключения договора. Права, обязанности и ответственность сторон договора подряда на выполнение проектных и изыскательских работ.

Договор долевого участия в строительстве жилья: форма, ответственность сторон.

Понятие и элементы договора. Правовое регулирование договоров. Порядок выполнения работ. Предмет договора. Права и обязанности сторон. Конфиденциальность сведений, составляющих предмет договора.

Последствия недостижения результата либо невозможности продолжения работ. Ответственность сторон за нарушение обязанностей по договору. Права сторон на результаты работ.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.