Здавалка
Главная | Обратная связь

Кинестетические системы.



Светомузыкальные фонтаны создают гармоничную водную картину с музыкальным сопровождением, подсветкой и движением воды, красивыми фигурами. Фонтаны такого типа являются наиболее сложными в плане технического оснащения и являются новшеством в создании водно-музыкальных композиций. Здесь каждая водная струя, как и каждое сопло, отдельно программируется и регулируется под музыку, в результате чего создается впечатление, будто происходит прекрасный танец. Струи воды, меняясь по высоте, толщине и напору, исполняют четкий хореографический номер под световое и музыкальное сопровождение. Причем под быстрый и четкий музыкальный темп струи передвигаются очень быстро и активно, а под спокойные и мелодичные аккорды темп движения струй становится плавным.

Такие кибернетические зрелища способны создавать настоящие водные шоу с использованием дополнительного освещения, видеофильмов, фотографий, проецирования картин, цветовых и лазерных эффектов, а также и фейерверков.

 

Аэрофигуры (аэромены, аэрофонтаны, надувные птицы, бабочки, шары, конусы, трубы и т.д.) – замечательный способ привлечь внимание и поднять настроение. Эти фигуры совершают хаотические движения, напоминающие танец, они способны превратить любое мероприятие в шоу, создать незабываемое впечатление. Аэрофигуры состоят из тканевой оболочки и двух электровентиляторов, которые автоматически поддувают воздух и заставляют танцевать аэроменов. Нагнетателем воздуха являются вентиляторные нагнетатели. Воздух выходит сквозь специальные клапаны, за счёт этого фигура приходит в движение. Она размахивает руками и изгибается, создаётся иллюзия танцующего человека. Установка аэромена занимает 15 минут.

Аэромен – динамическая надувная фигура, изображающая подвижных (танцующих) больших стилизованных человечков высотой от 5–7 метров, совершающая хаотические движения.

Аэрофонтан – элемент оформления, состоящий и полотна ткани (шириной до 0.8 м и высотой до 5 м) и генератора ветра. Полотно ткани динамично струится в потоке воздуха, возникая в нужный момент, с необходимого цвета подсветкой.

 

Тепловые шары и фигуры – это эффектные летящие шары, фигуры, китайские (небесные) фонарики, которые поднимаются и летают под действием теплого воздуха. Легки в использовании при точности соблюдения инструкции.

 

Аэростатические фигуры (дирижабли, воздушные шары, тематические фигуры) – фигуры, которые летают под действием горячего воздуха, подогретого до определенной температуры при помощи газовой горелки. В тепловом аэростате воздух нагревается до температуры на 40–120°С выше температуры окружающего воздуха. Тепловой аэростат состоит из оболочки, к которой крепится гондола с экипажем, аппаратурой нагрева воздуха, управления полетом и поддержания связи. Полотнища оболочки изготавливаются из прочной синтетической ткани (типа дакрон, нейлон, лавсан), покрытой с внутренней стороны термостойкой синтетической пленкой, выдерживающей температуру до 150°С.

 

Антропогенные системы.

Ходули – приспособление, которое в настоящее время используется в театральных, спортивных и цирковых представлениях, праздничных шествиях. Это прямые палки с прикреплёнными к ним на известной высоте ступенями для ног, служащими для ходьбы. Высота ходулей варьируется от нескольких десятков сантиметров до двух с половиной метров. Палки бывают или удлиненные, причём они удерживаются руками ходящего позади его плеч, или же укороченные, причём они привязываются к голеням ходящего, который в таком случае опирается на длинный посох.

Джампер – разновидность ходулей, необычное приспособление, своеобразные сапоги-скороходы двадцать первого века, пока только набирают популярность. Крепление джампера аналогично креплению роликовых коньков, таким образом, джампер становится как бы продолжением ноги. Используется не только как тренажер, позволяющий развить отличную осанку, воздействуя на различные группы мышц всего тела, но и для познания ощущения полёта, создания отличного настроения и эффектных номеров праздника. Джампер применялся на церемонии закрытия Олимпиады в Пекине.

 

Манипуляции с огнем.

Невероятные трюки с огнём, выступления факиров, танцы с огнем, огненные спецэффекты – все это невероятно захватывает дух зрителя любого возраста. Мастерство обращения со стихией огня демонстрируют на празднике специалисты – фаерщики. Суть техники фаерщика заключается во вращении специально приспособленных инструментов, оснащенных поджигаемыми фитилями.

Реквизита для вращения – великое множество. Самый распространенный – пои. Название в переводе с языка маори означает «шар». Внешне инструмент выглядит так: фитиль или груз, пропитываемый специальным горючим составом, прикрепленный к цепи, с другой стороны которой находится петля для пальцев. Пои – инструмент парный, надевается на обе руки. Стафф, или шест – металлическая труба, на обоих концах которой закреплены поджигаемые фитили. Веера – еще один инструмент из списка реквизитов для фаер-шоу. Его название говорит само за себя: несколько скрепленных в форме веера металлических прутьев. Эти специальные веера, как и обычные, держат за основание. Фитили на них расположены на расходящихся концах прутьев.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.