Здавалка
Главная | Обратная связь

КАК НАЛАДИТЬ БАЛАНС СТИХИЙ В ГОРОСКОПЕ



В современной западной астрологии есть очень распространенная техника определения силы стихий. Подсчитываем количество планет в знаках зодиака и вуаля. В знаках Воздуха 5 планет, в знаках Воды 1… делаем выводы – Воздух сильный, Вода слабая!

К сожалению – это ошибочный подход. Если вернуться к истокам астрологии и почитать авторов того времени мы нигде не найдем подобного алгоритма. Вам не кажется это странным? Неужели древние астрологи не использовали «стихии» в своей работе? Конечно, использовали, но совершенно в другом ключе. К счастью, ключ этот, хоть и был надолго забыт, но не утерян полностью. Благодаря современным исследователям и переводчикам древних текстов сегодня мы можем узнать об истинной силе 4 элементов в западной астрологии. Мне безумно повезло познакомиться и обучаться у таких замечательных мэтров традиционной астрологии, как Антон Григорьев (astropro.ru) и Денис Штейнгоф. Мне вообще всегда везет на учителей, ведь так важно применять правильную информацию. Знание об элементах или стихиях гороскопа – это поистине волшебная палочка. Понимая и правильно регулируя течение энергии в своем теле, мы можем очень сильно улучшать наше здоровье, регулировать поведение, справляться даже с очень тяжелыми депрессиям, психологическими проблемами. А также можем улучшать и событийный поток, находить удачную работу, выстраивать лучшие отношения с людьми и т.д. Поэтому мне очень хочется, чтобы больше людей владели этой информации, понимали хотя бы основы взаимодействия стихий.

В этой статье я постараюсь ввести в саму суть вопроса. Кто захочет, будет копать дальше. Большинство увлекающихся астрологией прекрасно знают, что есть 4 основные стихии = Огонь, Земля, Воздух и Вода. Часто в книгах по современной астрологии мы можем прочитать о влиянии стихий на характер, например. Огненные люди – активные, Водные – чувствительные и т.д. Да, элементы очень сильно влияют на характер. Но изначальные принципы сильно отличаются от современных.

Во-первых, каждый элемент или стихия представляет собой одно из состояний единой первоматерии — определённое сочетание основных качеств — тепла, холода, влажности и сухости:

Огонь = Тепло + Сухость
Воздух = Тепло + Влажность
Земля = Холод + Сухость
Вода = Холод + Влага

Именно 4 базовых качества являются самым главным в астрологии! От их взаимодействия зависит здоровье, характер, поведение человека, его базовые, основные мотивации, реакции.

В традиционной астрологии есть такое понятие = Гумор или Темперамент. Считается, что 4 основных качества первоматерии присутствуют в человеческом организме в виде жидкостей.

Тепло + Сухость = это желтая желчь
Тепло + Влага = кровь
Холод + Сухость = черная желчь
Холод + Влага = слизь или флегма

Каждый Гумор связан с определенным темпераментом и очень сильно влияет на поведение человека, его характер.

Желтая желчь (огонь) – дает Холерический темперамент
Кровь или сангва (возду) = Сангвиники
Черная желчь (земля) = Меланхолики
Флегма (вода) = Флегматики

Многие явления в природе также сильно завязаны на 4 элементах. В этом заключается великий смысл резонанса, аналогии. Наше тело и наш дух являются подобием вселенной. Посмотрите, например, природные сезоны.

Весна – это сезон, когда в природе главенствует энергия Тепла и Влаги (воздух)
Лето – Влага постепенно уходит, Тепло усиливается и приходит Сухость (огонь)
Осень – На смену Теплу приходит Холод и Сухость (земля)
Зима – Холод усиливается, а сухость сменяется Влагой (снег) (вода)

Естественно, люди, родившиеся летом будут сильно отличаться от людей, родившихся зимой. Так как в момент рождения они получают совершенно другой тип энергии. Здесь мы подходим к очень важному моменту!

Во-вторых, сила и влияние стихий или элементов на человека изначально в астрологии рассчитывался совершенно по-другому. Почему мало просто посчитать, сколько планет в знаках зодиака? Потому, что не все планеты одинаково влияют на тело человека, на его энергетику. Очень важно учитывать главные факторы, из которых складывается баланс гуморов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.