Здавалка
Главная | Обратная связь

Есть много способов регулировать, привносить нужные нам элементы.



* На уровне питания, прежде всего (самое мощное)
* С помощью трав, специй
* С помощью нужных цветов (я имею в виду влияние цвета)
* Через определенные действия, занятия
* Через выбор правильного климата для проживания

Например, часто детки, у которых сильно преобладает энергия Холода и Влаги (Флегма) склонны к лени, они плохо учатся. Родители считают, что это просто негативная черта характера. Но здесь все сложнее. У такого ребенка просто не хватает энергии, его лень – это лишь защитный механизм, чтобы не тратить силы, которых и так нет. Холод и Вода склоняют к малоподвижному образу жизни, к закрытости.

А теперь представьте, что такой ребенок живет где-нибудь на севере, в холодном и влажном климате, типа Питера. Плюс еще родители водят его каждый день в бассейн, усиленно поят молоком и кормят йогуртами, в надежде, что полезные бактерии усилят иммунитет. А в результате поведение и здоровье ребенка только ухудшается. Так как все эти действия ведут лишь к усилению Холода и Влаги в организме.

Но стоит такому ребенку переехать в теплый климат, изменить рацион питания, отдать заниматься на танцы, например, чаще водить в сауну, как ситуация сразу изменится. Улучшится здоровье, улучшится поведение, успеваемость в школе. Все это благодаря тому, что мы восстановим баланс элементов в теле и энергетике человека.

Традиционные астрологи прошлого хорошо знали и использовали эти механизмы. Прежде всего, для лечения заболеваний. Кстати, не только физических. Все психологические заболевания – страхи, фобии, депрессии, психозы и т.д. являются следствием дисбаланса элементов. Поэтому часто бывает недостаточно убрать психологические причины. Если баланс не восстановлен, болезнь снова будет прогрессировать. Это во многом объясняет «сезонность» обострения психологических состояний. Осенние и зимние депрессии связаны с усилением Флегмы и Черной желчи. Те, у кого изначально в карте есть перекос в сторону Холода и Влаги или Холода и Сухости сильно подвержен подобным сезонным состояниям. И здесь я перехожу к еще одной важной вещи.


В-третьих, баланс элементов всегда меняется. Есть некая база, которая определяется при рождении человека. Именно она заложена в гороскопе рождения. Но мы не стоит на месте. Энергия вокруг нас постоянно меняется. Меняется возраст, сезоны, климат, активность человека. Все это в совокупности влияет на состояние гуморов. Это еще одна причина, почему бесполезно просто смотреть, сколько планет в тех или иных знаках в карте рождения, какие стихии, так скажем выражены. С течением времени баланс может поменяться. На уровне астрологии влияют следующие факторы

* Прохождение АСЦ в дирекциях по термам знаков
* Аспекты дирекционного АСЦ
* Движение Луны в прогрессиях и дирекциях
* Движение Солнца

То есть по сути, опять таки те же 5 факторов, что мы смотрели вначале. Но здесь важнее всего АСЦ и Луна. Поэтому мы можем заранее просчитать вперед, когда может произойти изменение баланса, в какую сторону, какие эффекты это может вызвать.

Кроме этого, сильно влияет смена сезонов и рацион питания. Есть продукты, которые усиливают Жар и Сухость, например, мясо. А есть продукты, которые способствуют образованию избыточной Флегмы.

Подытожим:

1) На нас влияют на столько сами стихии (Огонь, Вода и т.д.), сколько сочетание 4 основных качеств – Жара – Холода, Влаги – Сухости
2) Каждый человек рождается с определенным балансов этих качеств, это можно определить по 5 главным факторам гороскопа
3) Баланс Гуморов является основой физического и психического здоровья, основой характера и темперамента человека.
4) Болезнь (на уровне тела или психики) – есть нарушение гармонии между 4 главными Гуморами.
5) Мы можем и должны влиять на баланс. Есть разные механизмы влияния, из которых главные – питание, климат, активность человека.
6) Распределение сил между 4 Гуморами никогда не бывает статичным. Он всегда меняется. На это влияет гороскоп, климат, питание и другие факторы. Это обязательно нужно учитывать при коррекции.

В качестве примера, покажу влияние Стихий на конкретной карте. Считаем силу стихий или баланс Гуморов.

1) АСЦ в Скорпионе. Скорпион – Холод и Влага. В 1 доме планет нет, аспектов к АСЦ тоже нет.

2) Управитель 1 дома = Марс. Марс западный – Сухость. Марс в Овне и в близнецах, в аспектах с Солнцем и Юпитером, отчего будет усиливаться природный Жар Марса.

3) Девушка родилась зимой, Солнце в Водолее! Поэтому сезон будет давать опять много Холода и Воды. Хотя аспекты к Юпитеру и Марсу несколько согреют Солнышко, но не могут изменить сезон! От аспектов Юпитера и Марса на улице не наступит лето в январе.

4) Луна в 4 четверти, на уровне месяца опять будет преобладать энергия Холода и Воды. Причем очень сильного, так как Луна в Козероге (холодный и сухой знак) + аспект от Сатурна (холодная планета). Отсюда Луна будет давать сильный Холод и Воду.

5) Какая самая выраженная планета в карте? Юпитер, конечно. Юпитер в своем триплицитете, в 5 доме, не пораженный вредителями, не сгоревший, директный. Юпитер западный, поэтому его основное качество = Влага. Хотя жар тоже есть немного, все-таки в Овне, с Марсом и Солнцем в аспекте.

В итоге заносим всю информацию в таблицу. Я напишу баллы, чтобы было понятнее. Но это очень условно. Это не чистая математика.


Мы видим, что здесь преобладает Холод и Влага. Причем перекос очень сильный. Это карта ярко-выраженного флегматика. Она все время жалуется на недостаток энергии, на упадок сил, она страдает от сильных отеков, были проблемы с деторождением и т.д. Безумно эмоциональная, плаксивая, склонна к депрессиям, страхам. Что поможет восстановить баланс в этой карте? Конечно добавление Жара, прежде всего. Это решит очень многие проблемы.

Я сразу хочу написать, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, но вряд ли я смогу каждому в рамках форума рассчитать гуморы и дать рекомендации. К сожалению, у меня очень мало свободного времени. Моя цель – дать вам направление, желающие смогут пойти дальше и найти много полезной информации по гуморам. Сегодня с этим проще. Есть много хороших книг. Например, книги и диски Оскара Хофмана по традиционной медицинской астрологии. Книги Джона Фроули и т.д. Но тема поистине шикарная, она действительно помогает исправлять многие недочеты в гороскопе.

Автор Надежда Романова

http://astropro.ru/witchhouse/?p=blog&id=13938

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.